Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, 11:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблемы со сном

Ну, раз всех сегодня прорвало, отпишусь и я со своей попоболью)
Появилась мелкая проблема со сном. Точнее, с засыпанием. Вот уже пятый день подряд не могу заставить себя вечером пойти спать вовремя из-за того, что в момент погружения в сон (когда тело уже заснуло, но сознание еще бодрствует) у меня всплывают некоторые эпизоды прошлого. По сравнению с ними фильм ужасов - детская сказка, так что здоровому и спокойному сну они вот ни разу не способствуют) Как результат - недосыпание, плохое самочувствие и настроение. Сегодня с утра вообще злобным овощем была.
По идее, в какой-то момент организм истощится до такой степени, когда я смогу заснуть, едва соприкоснувшись с подушкой. Но до того времени еще надо дожить.
По опыту, пустырник, валерьянка, теплое молоко не помогают. Неприятные воспоминания от этого приятней не станут.  Овец считала, рекомендации, найденные в гугле, выполняла - что-то как-то... Память они не отшибают
 Есть, конечно, вариант постучаться головой о что-нибудь твердое, но это больно) Значит, надо мне пробовать что-то другое. А пока вам пожалуюсь. Может быть, поможет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Бывает... А с е к а с тоже нее? Не помогает вырубиться сразу, в смысле.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Да пробовала... Не отключает он голову(
Пожаловаться
Пичально.
А мне помогает отрубить все и сразу.
Пожаловаться
Ёлка
принудительно позитивить не пробовали?
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Это как?
Пожаловаться
Ёлка
это засыпать под приятные воспоминания или приятные планы на завтра
перед сном чет расслабляющее - ванна, секс, йога, прогулка, комнату проветрить, разбор прошедшего дня (меня это не расслабляет)
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
О. Вот надо будет попробовать засыпать, представляя что-о приятное. Приятное-то вспоминать начинаю, когда уже неприятное пришло.
Пожаловаться
Ёлка
это с практикой на автомате будет
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Афобазол попробуйте, помогает избавиться от тревожных мыслей.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Скучную книжку почитать на ночь, сериал по ТВ посмотреть....Погулять, в конце-концов перед сном....
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Я хорошо под бу-бу-бу засыпаю)) Включаю телевизор на какой-нибудь дурацкой программе, которую в сознании никогда смотреть не буду, убавляю звук на минимум + на слип минут на 20.. и меня выключает быстрее телевизора)) Главное, чтобы передача была ни о чем, чтобы не прислушиваться)))
Пожаловаться
А мне нужна гробовая тишина, а под "бу-бу-бу" я кого-нибудь прибью.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок

а меня как раз в тишине начинают дурацкие мысли посещать))))
Пожаловаться
Вы как моя мама, как только включается ТВ вечером, ее в сон клонит.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Не.. когда что-то интересное, меня хрен утрясешь.. начинаю прислушиваться и просыпаюсь, а вот под фигню - здорово засыпается мне))
Пожаловаться
Ящер

я тоже
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Да с самим физиологическим засыпанием проблем нет. Вот момент между сном и явью у меня сбоит.
Под комп мужа засыпала... Получился ужастик со спецэффектами
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок

а нельзя эти... спецэффекты.. ну как-то в позитивное русло направить? о чем-нибудь хорошем мечтать, к примеру? Вот прям насильно что-то хорошее себе в жизни прогнозировать? У меня был период, когда я до мелочей представляла дом, который я хочу.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Надо попробовать.
Когда-то мечтала перед сном. Было когда-то давным-давно) А то ведь хорошее пытаюсь из памяти выддавить, когда уже пакость сниться начала.
Да. Спасибо)
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
ОООО
. У нас даже диск "засыпалка " есть. Включаем и ..... через 15 мин мертвый сон.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Валосердин!

Весчь! Мне здесь его посоветовали, сплю как сурок)))

Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Сообщение от Добрый Хрюн. , 11 ноября 2015 года в 11:19
Валосердин!
Оно без рецепта, надеюсь?
Надо будет купить
Пожаловаться
Без рецепта, и стоит копейки, я 50 мл. купила, 93 рЭ))) хватает надолго)
Пожаловаться
Ёлка
ну да, фенобарбитал расслабляет))
Пожаловаться
Главное без рецепта)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас