Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с печенью(((((((

Anet
Девченки выручайте, я в панике, вчера сдавала биохимию печени, сегодня звонит Г говорит что там пипец, срочно в больницу, у меня был первый раз завышен билирубин остальное все в норме., сейчас не знаю в чем дело, завтра с утра бегом пойду к врачу( Она ж не объясняет как на зло, Кто знает, проблемы с печенью опасны для вынашивания. Как отразится на малышке???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Сонечка
Пусть сначала диагноз поставят. роблемы могут быть разные.
Птичка
хоть какие проблемы с печенью? что за идиоты врачи - напугать и ничего не объяснить.
Anet
да вот именно, позвонила наболтала, я так поняла показатели завышены, что то про холестирин говорила, типа АСТ и АЛТ на самом высоком уровне из показателей для нормы
МамаМарго, 2 ребенкаВ ответ на Anet
Anet
да вот именно, позвонила наболтала, я так поняла показатели завышены, что то про холестирин говорила, типа АСТ и АЛТ на самом высоком уровне из показателей для нормы
типа АСТ и АЛТ на самом высоком уровне из показателей для нормы даже высший показатель нормы это еще норма. Не переживайте раньше времени!!! Ваши нервы скажутся сильнее на ребенке!
Luka, 2 ребенка
для начала успокоиться и понять, что словосочетание "биохимия печени" - уже смешно. нет такого в медицине.затем понять, что слова одного г еще ни о чем не говорят. и напоследок - отдельно взятый показатель - еще не показатель))). завтра пойти и посмотреть анализы.а вообще повышение б. бывает во время беремености и ничем страшным как правило не оказывается. вот
Z-Osya
Не хочу вас пугать, но нужно серьезно отнестись. Коллега родила в сентябре-так у нее были серьезные проблемы-постепенно печень отказывала-увеличена была, анализы хуже и хуже. Но добилась она все-таки, чоб ее приняли в областной роддом, там ее и прокесарили... Прямо с сумкой пришла в департамент здравоохранения области-там комиссия заседала, а коллега опоздала-так ее не только приняли, прочитали анализы, но и тут же позвонили в роддом с требованием принять СРОЧНО! в тот же день и сделали операцию... Так что наблюдайтесь, и чем тщательнее, тем лучше.
Hanna
Меня с повышенным билирубином упекли в больницу на 21 неделе и держали до 36, на которой решили беременность дальше не сохранять, вызвали роды. Не понимала, чего опасались - так чувствовала себя вроде ничего, но чесалась сильно. Говорили - механическая "желтуха", гепатоз, плод давит на печень и мешает функционировать. Вобщем, вспоминаю беременность как страшный сон, проведенный в больнице.
Luka, 2 ребенка
а еще холестерин в НОРМЕ повышается во время беременности.
Зоя Ларина
Мне на 3 месяце беременности сказали, что по анализам у меня гепатит (по-моему В, сейчас не помню) .Я уже со всеми попрощалась, так мне было ужасно. Пока ждала другие повторные анализы, столько в голове было....Оказывается ошиблись. Желаю Вам удачи!
Лиса
Будьте здоровы и не нервничайте.
СладкаЯ
ну был у меня гепатоз беременных (аст, алт, билирубин - все выше нормы), только паники никто не устраивал. терапевт назначила хофитол и эссенциале форте. пропила, никто не умер))) потом все нормализовалось У вас скорее всего и до беременности были небольшие проблемы с печенью, а во время беременности все болячки и вылазают, ничего страшного, следуйте рекомендациям врача)
Angel
У меня тоже был повышен билирубин, но после полноценного узи брюшной полости оказалось, что надо лечить не печень, а желчный. Сдайте все анализы пусть подтвердят диагноз, а потом лечитесь. ПС печень мне до этого три месяца лечили но безрезультатно, так с высоким билирубином и забеременела, а во время беременности лечили уже желчный недели две какими то травами.
Anet
Девочки, спасибо все ктоо ткликнулся, сегодня сходила, ну в общем холестирин 5,0, билирубин 33, и лпнп тоже выше нормы не помню сколько, ну отделалась пока хофитолом и омега мама! Вот! И все же не пойму из за чего может билирубин так подняться, был 23!!!!