Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2014, 10:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблемы с памятью

Со мной явно что-то происходит, но что?! Ситуация такая, что если не записываю что делать под диктовку, то в одно ухо влетает, потом вылетает. Хотя речь может быть вообще о каких-то элементарных вещах, позвонить кому-то, например. Без списка дел теперь вообще не могу работать. Хотя не беременна... От чего такие изменения могут быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
неуропсихологу б показаться.. Недобрые симптомы(если раньше такого не было у вас)
Пожаловаться
Алина Скворцова
Нет, никогда не было подобного раньше... попробую погуглить что это за врач такой
Пожаловаться
Сколероз?ттт
Пожаловаться
Алина Скворцова
рановато?:)
Пожаловаться
сейчас все болезни "молодеют"
Пожаловаться
Алина Скворцова
и грустно это осознавать
Пожаловаться
Иванна Грекова
Плохая память может быть признаком перегрузки мозга Переизбыток информации приводит к поверхностному восприятию этой информации. Может делаете 50 дел одновременно? Тогда не мудрено. Или на 2 работах работаете?
Пожаловаться
Алина Скворцова
учусь и работаю, но раньше такого не было, я так уже не 1й год...
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Так не 1- год или раньше такого не было? 
Проблемы могут быть от позвоночника, нарушено мозговое кровообращение и от щитовидной железы, она тоже сосудам доставляет "много радостей"
Пожаловаться
Алина Скворцова
не первый год учусь и работаю,а  проблемы недавно вылезли. вот)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Устала Ваша голова в таком режиме трудиться!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Глицин  попейте....Ну и ко  специалистам  сходите..Только  к  какому?
Пожаловаться
Елена Лозина
Хочу присоединиться к совету. Мне прописывали глицин вместе с биотредином. Память шалила от того, что я ночами писала дисер, а днями работала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает  от  переутомления...
А  чтобы  не  забывать,  попробуйте  наклеивать  бумажечки  рядом с  рабочим местом о том,  что  надо  сделать.  Сделали-  бумажечку  сняли... Реально  помогает  ничего не забывать..
Пожаловаться
Алина Скворцова
и как, реально помогло?
Пожаловаться
Елена Лозина
чисто глицин - толком нет, а с биотредином вместе очень даже
Пожаловаться
Маруся Климова
Переизбыток информации. У меня тоже бывает. Я стикеры леплю на видные места.
Вот вспомнила сейчас, что забыла мясо из морозилки достать с утра.:angry:
Пожаловаться
Алина Скворцова
забыли стикер налепить?:)
Пожаловаться
Маруся Климова
:DАга.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
:D

У меня подобные проблемы. Пыталась ежедневник вести - хрен, записывать забываю )))
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Может, просто переутомление? Может, у Вас много разнообразных дел, о которых надо помнить?
Я всегда все записываю, хоть и без записи половину помню. Очень приятно потом вычеркивать дела из списка - появляется ощущение, что сделал что-то полезное! :D

Пожаловаться
Алина Скворцова
кстати да, вычеркивать приятно:) дел много, тоже грешу на избыточную многозадачность
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
усталость, осень, много чего еще.
в меня мозг критически заполнен уже разнообразной информацией, т.к. в голове крутится одновременно 3 маркетинговых проекта, 2 промоакции, список покупок, зарплаты людям, график выплаты кредитов,  расчеты финансовые всякие и план покорения мира. поэтому, если я не запишу все сразу, то все, кранты. недавно ездила на вокзал заказывать билеты. переклинило меня и я взяла билет в совершенно другой город. на противоположном конце нашего края. 

Пожаловаться
Алина Скворцова
похоже на мой мозг!:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня с институтских времен проблемы с памятью... теперь я все стараюсь записывать - дни рождения, пароли, что купить, что сделать и тд... и что удивительно, когда я перестала стараться держать в голове кучу всего, с памятью стало гораздо лучше :)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас