Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2013, 13:43, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

проблемы с носом

За зиму переболела  3 раза( заражалась от ребенка который ходит в д/сад) , вообщем каждый раз тяжело проходил именно насморк. Болел нос, закладывало сильно, отдавало в голову. Но так как пила антибиотик (от бронхита выписывали), то видимо помогало и носу. и вот в конце февраля опять заболела, но ни кашля ни горло не беспокоило, а намсорк сильный 2 недели почти не проходил. пошла к врачу. выписал опять антибиотик, синупрет, серрата, капли. Вообщем сказал отек по снимку и написал в карточке острый  катаральный гайморит (не гнойный). еще держалась тем-ра 37-37,1. через пару дней лечение помогло, нос разложило, но я все что прописало пила и дальше. через несколько дней облегчения нос опять заложило( не знаю, может от мужа заразилась - у него грипп), но опять же нет ничего, кроме насморка и сильной заложенности носа. Сначала чтоб уснуть закапала сосудосужающие капли, помогли, но на след. день уже почти не помогают. Одна ноздря вообще заложиласьужас просто, как непробивная. Выделения необильный, густые, белые. Может кто сталкивался , почему пошел насморк , ведь было все хорошо? может ли быть это такая стадия при этом лечении (выходит что-то) или осложнения? прошу помощи у людей, кто страдает хроническим гайморитом или сталкивался с подобным? 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Илюшина, 1 ребенок
у грамотного ЛОРа не хотите попросить помощи?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
TANUSHKA
Мне  как-то помог биопарокс.Насморк был длительный,заражалась от ребенка,он только тогда пошел в сад и часто простывал.А вообще,правильно Вам написали-нужен хороший ЛОР.
Светик Еремка
Да у нас в поликлинике врачи не ахти, знаю платного хорошего лора - но у него в четверг не приемный день, а след. дни - выходные. может в Пн. схожу если не полегчает. Спасибо за совет. 
TANUSHKA
Можете еще попробовать купить физраствор,набирать полную пипетку и промывать нос,потом нос прочистили и залили раствор фурацилина.И так несколько раз в день.И,если есть паровой ингалятор (например косметическая сауна для лица), добавьте раза 2 в день ингаляции с эвкалиптом.
редкий гость, 2 ребенка
Ринофлуимуцил. После курсов антибиотиков иммунитет ослаб,  легко могли заразиться от мужа.  Реинфекции всегда лечить сложнее
Светик Еремка
Никогда в жизни не пила а/б, а тут 3 раза уже, иммунитет резко ослаб, я и сама думаю, что из-за а/б, раньше болела не чаще 1р в год, а тут с болячек не вылажу. А ринофлуимуцил -это местный антибиотик или что за капельки?
редкий гость, 2 ребенка
Нет, не антибиотик. Это капли тройного действия  - сосудосуживающие ( слабое действие, иногда дополнительно назначают сосудосуживающий препарат) + разжижающие + лечебный эффект. Хорошие капли. И мне, и детям всегда помогают при синуситах
Светик Еремка
спасибо огромное)!!!!!
Анонимка, 1 ребенок
Полидексу не пробовали?Оч хороший препарат.
Я лечила последний раз Полидекса+промывания частые+Пиносол и Називин(на ночь)
Светик Еремка
нет, не пробовала, спасибо за совет)
plutovka, 1 ребенок
Я лечила синуфорте+промывания с морской солью +пиносол, и флемоксил солютаб
404, 1 ребенок
Сочувствую. у меня такая затяжная эпопея с горлом была.. Потерпите, скоро волны гриппа на нет сойдут и сможете за лето иммунитет подправить на сезонных овощах-фруктах, прогулках и солнышке=)
Светик Еремка
спасибо)
ASho, 2 ребенка
У меня после многочисленных заражений от ребенка, постоянных ОРВИ, перенесенного гайморита, антибиотиков и т.п. вообще сейчас ставят хронический насморк. Правда нос не заложен, но выделения из него постоянно(((.
Гайморит мне пролечили антибиотики+сосудосуживающее+морские спреи+мазь в нос, которая изготавливается в аптеке по рецепту+УВЧ на нос.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас