Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 апреля 2010, 18:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблемы с грудью!!!

Здравствуйте, девочки! У меня вот такая проблема: кормлю грудью и вот с недавнего времени около сосковый ореол покраснел и начал шелушиться. Никаких трещин при этом нет и болей тоже!!! Ребенок берет грудь хорошо! Что это такое? Может кто знает? Подскажите! Не опасно ли это для ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
а сколько вашему бебику??? может чего в вашем организме не хватает??? витаминов например? хотя не знаю, не разу не слышала о таком, у подруг у кого детки постарше такого вроде не было!!!
Пожаловаться
Анна Т
Нам 8 мес. В том-то и дело, что ни у кого из мамочек, в моем окружении (а их очень много), такого не было.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Ой, а у меня также, хотя с первым такого не было! Я детским кремом помазала и все прошло, хотя иногда все равно это случается! Тоже не знаю от чего!?

Пожаловаться
Лена -, 1 ребенок
тоже такое было. за весь период кормления около 3х раз. появлялось, проходило. в те моменты когда сильно активно сосала/зубки безпокоили/
Пожаловаться
_Tatiana_
У меня такое было. Обмывайте после каждого кормления и кремушком детским (как его принято называть "с Чебурашкой" или "с собачкой";). Скоро пройдет! :)
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Простое раздражение. Помажте кремом.
Пожаловаться
Д@шулЯ, 2 ребенка
По поводу мытья груди после каждого кормления не согласна. Если слишком часто мыть грудь, то смывается защитная смазка. Достаточно 1-2 раза в день принимать душ. А ещё можно своим же молоком (только "задним", жирным, то есть) намазать сосок и ареолу и так походить, чтоб впиталось. Мне так консультант по ГВ советовала. Может звучит глупо и по деревенски, но помогает. Против детского крема ничего не имею.
Пожаловаться
Анна Фатеева, 3 ребенка
Вы абсолютно правы! Часто мыть соски нельзя, тем более с мылом, пусть даже детским, как мне советовала наш педиатр. Я кормила грудью 2,3 года и тоже смазывала сосок молоком - никаких трещин и покраснений не было. Лишь однажды было шелушение, но это из-за молочницы, которая случилась у сына во рту, через неделю всё прошло.
Пожаловаться
Smail
нам советовали бепантен он и для груди и бэбику против опрелости!! только не крем, а мазь!!!

Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
ох... а у меня такое во время беременности.. уже недели 4 наверное... все время шелушится...

Пожаловаться
Анна Т
Мария, а вы не спрашивали у гинеколога что это может быть?
Пожаловаться
Мария Г, 2 ребенка
мне сказали что от гормональной перестройки плюс во всемя беремености вроде как кожа суше становиться/ у меня от природы очень жирная кожа везде но сейчас все сухо и грудт шелушится

может действительно от перестройки в организме/

я в понедельник иду к врачу и собиралась спросить/ если что интересное то напишу
Пожаловаться
Анна Т
Спасибо большое всем за ответы!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас