Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 апреля 2010, 18:33, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблемы с грудью!!!

Здравствуйте, девочки! У меня вот такая проблема: кормлю грудью и вот с недавнего времени около сосковый ореол покраснел и начал шелушиться. Никаких трещин при этом нет и болей тоже!!! Ребенок берет грудь хорошо! Что это такое? Может кто знает? Подскажите! Не опасно ли это для ребенка?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
а сколько вашему бебику??? может чего в вашем организме не хватает??? витаминов например? хотя не знаю, не разу не слышала о таком, у подруг у кого детки постарше такого вроде не было!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Т
Нам 8 мес. В том-то и дело, что ни у кого из мамочек, в моем окружении (а их очень много), такого не было.
просто Маруся..., 3 ребенка
Ой, а у меня также, хотя с первым такого не было! Я детским кремом помазала и все прошло, хотя иногда все равно это случается! Тоже не знаю от чего!?

Лена -, 1 ребенок
тоже такое было. за весь период кормления около 3х раз. появлялось, проходило. в те моменты когда сильно активно сосала/зубки безпокоили/
_Tatiana_
У меня такое было. Обмывайте после каждого кормления и кремушком детским (как его принято называть "с Чебурашкой" или "с собачкой";). Скоро пройдет! :)
Елена мадеева, 6 детей
Простое раздражение. Помажте кремом.
Д@шулЯ, 2 ребенка
По поводу мытья груди после каждого кормления не согласна. Если слишком часто мыть грудь, то смывается защитная смазка. Достаточно 1-2 раза в день принимать душ. А ещё можно своим же молоком (только "задним", жирным, то есть) намазать сосок и ареолу и так походить, чтоб впиталось. Мне так консультант по ГВ советовала. Может звучит глупо и по деревенски, но помогает. Против детского крема ничего не имею.
Анна Фатеева, 3 ребенка
Вы абсолютно правы! Часто мыть соски нельзя, тем более с мылом, пусть даже детским, как мне советовала наш педиатр. Я кормила грудью 2,3 года и тоже смазывала сосок молоком - никаких трещин и покраснений не было. Лишь однажды было шелушение, но это из-за молочницы, которая случилась у сына во рту, через неделю всё прошло.
Smail
нам советовали бепантен он и для груди и бэбику против опрелости!! только не крем, а мазь!!!

Мария Г, 2 ребенка
ох... а у меня такое во время беременности.. уже недели 4 наверное... все время шелушится...

Анна Т
Мария, а вы не спрашивали у гинеколога что это может быть?
Мария Г, 2 ребенка
мне сказали что от гормональной перестройки плюс во всемя беремености вроде как кожа суше становиться/ у меня от природы очень жирная кожа везде но сейчас все сухо и грудт шелушится

может действительно от перестройки в организме/

я в понедельник иду к врачу и собиралась спросить/ если что интересное то напишу
Анна Т
Спасибо большое всем за ответы!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас