Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемная кожа

Добрый день. Тема - просто крик души. Проблемеая кожа, прыщи с жировичками... Больше терпеть просто не могу!!!
Гв, ребенку год, планирую до конца лета покормить, потом сворачиваться. 
Раньше перед менструацией лоб обсыпало, но быстро проходило. Сейчас -НЕ ПРОХОДИТ! Уже месяца 3 не проходит. Весь лоб усыпан. В крит.дни усиливается, но и потом не проходят. Давлю,не даалю- разницы никакой. Сейчас пользуюсь: глина очищающая (немного подсушивает), скраб маска с салицилом (немного помогает, хотя раньше спасалась),лосьон с салицилом, метрогил, клирвин (или как-то так).  Более дорогие ср-ва хочу купить, но не знаю что. Кто знает-советуйте. Как-то давно виши брала всю линию для пробл.кожи, не особо помогала... думаю к косметологу обратиться, но вот что она предложит, кроме чистки- не знпю. А в жару чистку боюсь делать (как думаете?). Дошло до того, что боюсь кремами пользовпться, чкть жиринка попадет на лицо- прыщииии. Само лицо  более менее норм. Основная проблема -лоб. Там уже реально натертая и как бы обоженная кожа... 
Спасите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Española, 2 ребенка
Тут только косметолог поможет.
СсылкаПожаловаться
хочу на море!, 1 ребенок
к дерматологу лучше обратитесь
СсылкаПожаловаться
Katiacha, 3 ребенка
Почему косметолог? Дерматолог!
СсылкаПожаловаться
Вот об этом я не подумала совсем, спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Эндокринолог нужен, похоже на гормональный сбой, избыток эстрогена
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Обращались с этой проблемой к дерматологу с сыном, выписывала гиоксизон. Но вам надо, конечно, советоваться хотя бы с терапевтом, у кормящих всё сложно.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Не дописала. Многие препараты запрещены.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Может, грибок. У подруги были мелкие прыщики на лбу, не проходили, пока не пролечила грибок
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А вообще, если с кд связано, то, наверно, гормональное
СсылкаПожаловаться
Пушинка
У меня прыщи были от нехватки витамина Д. Надо идти к эндокринологу и дерматологу за направлениями на анализы.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Анализ на витамин Д взрослому человеку не включён в ОМС,подростку не знаю.Но у меня нехватка витамина Д,но таких проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Пушинка
У меня ДМС, поэтому не знаю, что входит, а что нет. Думаю, что по необходимости все можно согласовать. У меня не только прыщи были, но ещё и волосы лезли. Даже плешь появилась.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Я к тому,что по ОМС направление на анализ.Иди и делай платно.Сама регулярно сдаю этот и ещё ряд анализов.На многие дают направление,а витамин Д сама.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
направление на анализ не дают хотела написать
СсылкаПожаловаться
Ленка
А что у вас с питанием? Попробуйте убрать углеводы
СсылкаПожаловаться
Ох, вот тут ругаю себя((( и кофе и конфетки и всякая всяка,(((
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Вот с этого и следует начинать
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Ерунда, любой врач вам скажет, сладкое точно не причина таких проблем
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Любой врач вам как раз скажет,что неправильное питание и чрезмерное потребление углеводов является причиной многих проблем со здоровьем,в том числе и с кожей.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Я не говорю, что тоннами надо есть бургеры и шоколад, но полный переход на правильное питание и отказ от сладкого и мучного вообще не гарантия чистой кожи. У меня самой проблемная кожа, сладкоежкой была и есть всю жизнь, переход на аптечную косметику мне помог, прошла не одного дерматолога, никто из них такой грандиозный акцент на питании не делал. Это лишь 10 % .
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня иакая фигня была в подростковом везрасте. Просто корка из прыщей, часть гнойничковые. Ходили к дерматологу, брали соскобы на анализ, потом несколько ращ делали чистку у врача и назначали лекарства плюс болтушку проитирать.
Сейчас современных средств больше, сходите к врачу, возможно достаточно питание скорректировать или витамины пропить.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
На гормоны кровь сдайте, первое дело. Дальше дерматолог
СсылкаПожаловаться
Гербера ждет лета, 2 ребенка
К дерматологу сходите, пусть анализ возьмут. Тогда точно скажут, чем спасаться. Мне обычная синтомицинка помогла отлично.
СсылкаПожаловаться
К эндокринологу. Дерматологи пока все болтушки мира вам не пропишут, ничего другого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
вот неправда
мой дерматолог прежде всего направила меня на анализ крови на хеликобактер и гормоны щитовидки, а затем уже назначения делала (правда, врач платный)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru