Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Проблемная кожа

Добрый день. Тема - просто крик души. Проблемеая кожа, прыщи с жировичками... Больше терпеть просто не могу!!!
Гв, ребенку год, планирую до конца лета покормить, потом сворачиваться. 
Раньше перед менструацией лоб обсыпало, но быстро проходило. Сейчас -НЕ ПРОХОДИТ! Уже месяца 3 не проходит. Весь лоб усыпан. В крит.дни усиливается, но и потом не проходят. Давлю,не даалю- разницы никакой. Сейчас пользуюсь: глина очищающая (немного подсушивает), скраб маска с салицилом (немного помогает, хотя раньше спасалась),лосьон с салицилом, метрогил, клирвин (или как-то так).  Более дорогие ср-ва хочу купить, но не знаю что. Кто знает-советуйте. Как-то давно виши брала всю линию для пробл.кожи, не особо помогала... думаю к косметологу обратиться, но вот что она предложит, кроме чистки- не знпю. А в жару чистку боюсь делать (как думаете?). Дошло до того, что боюсь кремами пользовпться, чкть жиринка попадет на лицо- прыщииии. Само лицо  более менее норм. Основная проблема -лоб. Там уже реально натертая и как бы обоженная кожа... 
Спасите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Española, 2 ребенка
Тут только косметолог поможет.
СсылкаПожаловаться
Аноним 55, 1 ребенок
к дерматологу лучше обратитесь
СсылкаПожаловаться
Katiacha, 3 ребенка
Почему косметолог? Дерматолог!
СсылкаПожаловаться
Вот об этом я не подумала совсем, спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Аврора, 1 ребенок
Эндокринолог нужен, похоже на гормональный сбой, избыток эстрогена
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Обращались с этой проблемой к дерматологу с сыном, выписывала гиоксизон. Но вам надо, конечно, советоваться хотя бы с терапевтом, у кормящих всё сложно.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Не дописала. Многие препараты запрещены.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Может, грибок. У подруги были мелкие прыщики на лбу, не проходили, пока не пролечила грибок
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
А вообще, если с кд связано, то, наверно, гормональное
СсылкаПожаловаться
Пушинка
У меня прыщи были от нехватки витамина Д. Надо идти к эндокринологу и дерматологу за направлениями на анализы.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Анализ на витамин Д взрослому человеку не включён в ОМС,подростку не знаю.Но у меня нехватка витамина Д,но таких проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Пушинка
У меня ДМС, поэтому не знаю, что входит, а что нет. Думаю, что по необходимости все можно согласовать. У меня не только прыщи были, но ещё и волосы лезли. Даже плешь появилась.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Я к тому,что по ОМС направление на анализ.Иди и делай платно.Сама регулярно сдаю этот и ещё ряд анализов.На многие дают направление,а витамин Д сама.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
направление на анализ не дают хотела написать
СсылкаПожаловаться
Ленка
А что у вас с питанием? Попробуйте убрать углеводы
СсылкаПожаловаться
Ох, вот тут ругаю себя((( и кофе и конфетки и всякая всяка,(((
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Вот с этого и следует начинать
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Ерунда, любой врач вам скажет, сладкое точно не причина таких проблем
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Любой врач вам как раз скажет,что неправильное питание и чрезмерное потребление углеводов является причиной многих проблем со здоровьем,в том числе и с кожей.
СсылкаПожаловаться
Кэри Брэдшоу
Я не говорю, что тоннами надо есть бургеры и шоколад, но полный переход на правильное питание и отказ от сладкого и мучного вообще не гарантия чистой кожи. У меня самой проблемная кожа, сладкоежкой была и есть всю жизнь, переход на аптечную косметику мне помог, прошла не одного дерматолога, никто из них такой грандиозный акцент на питании не делал. Это лишь 10 % .
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня иакая фигня была в подростковом везрасте. Просто корка из прыщей, часть гнойничковые. Ходили к дерматологу, брали соскобы на анализ, потом несколько ращ делали чистку у врача и назначали лекарства плюс болтушку проитирать.
Сейчас современных средств больше, сходите к врачу, возможно достаточно питание скорректировать или витамины пропить.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
На гормоны кровь сдайте, первое дело. Дальше дерматолог
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
К дерматологу сходите, пусть анализ возьмут. Тогда точно скажут, чем спасаться. Мне обычная синтомицинка помогла отлично.
СсылкаПожаловаться
К эндокринологу. Дерматологи пока все болтушки мира вам не пропишут, ничего другого не посоветуют.
СсылкаПожаловаться
VENSA, 1 ребенок
вот неправда
мой дерматолог прежде всего направила меня на анализ крови на хеликобактер и гормоны щитовидки, а затем уже назначения делала (правда, врач платный)
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru