Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблемная кожа(

Здравствуйте, девушки. Вот проблема такая. Моя кожа никогда меня не радует. Жирный блеск, расширенные поры, черные точки с этим я борюсь всю жизнь и более или менее успешно. Но больше всего меня достают прыщи с белыми головками. Вот что с ними делать? Скорее всего проблема внутри. Подскажите к какому врачу обратиться, какие анализы сдать. Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ана(стасия), 2 ребенка
а к косметологу вы обращались?

Пожаловаться
IriS, 1 ребенок
периодически хожу к косметологу, делаю чистку и маки различные. Но наследующий день просыпаюсь и с жирной кожей и вот такими "подарками" на лице.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так прыщи после чистки появляются?
это хорошо же
Пожаловаться
IriS, 1 ребенок
И после чистки и просто так. И к вечеру после работы прихожу вижу высыпания и просыпаюсь утром с ними.
Пожаловаться
катя фомичева
пилинги вам делать надо и уходовые средства подбирать, это со стороны косметологии. На диете посидеть без молока, острого, соленого и пр. курс лактофильтрума пропить.
Не поможет - гастроэнтеролог на обследование.
Пожаловаться
Mila
Косметолог, чистка на аппаратах и правильно подобранная косметика Вам поможет. Самостоятельно лопухами и прочими народными средствами здесь не справитесь
Пожаловаться
Maria ----
Может все таки дерматолог?)
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
Все тоже самое , как у автора! Спасаюсь косметологом и проф. средствами, ходила я к дерматологу столько денег было выброшено, нужен уход правильный
Пожаловаться
Maria ----
Ну, плохие врачи в каждой специальности бывают. Надо все таки лечить эту фигню.
Пожаловаться
Девочка Летом
А этот самый правильный уход как раз врач-косметолог и может посоветовать. Но именно врач, дерматолог) Хорошего вполне можно найти, по тем же отзывам в интернете
Пожаловаться
Mila
И это тоже не помешает, но правильно подобранная косметика и уход спасет ситуацию
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Дерматолог ( выпишет средства по уходу) и гинеколог-эндокринолог ( возможно последний направит чисто к эндокринологу)- направит на анализы и посмотрит на проблему изнутри, возможно назначит кок и тп
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Посмотрите серии передач здоровье с малышевой про акне, там есть толковые советы и методы лечение ( в частности специфические препараты о которых у дерматолога потом спросите)
Пожаловаться
Дина
Это милиумы. Белые угри-симптом обезвоженной кожи. Чистка у косметолога, активно увлажнять кожу и пить больше воды.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Милиумы закрытые, их надо током удалять. Мне кажется, автор имеет в виду просто гнойные прыщики
Пожаловаться
Дина
Да, я имела в виду закрытые. Наверное, неправильно поняла.
Пожаловаться
Натаорха
Для начала к гастроэнтерологу.
Убрать из рациона хлеб, шоколад, колбасу.
Пожаловаться
Anutini_glazki, 1 ребенок
Дерматолог и гастроэнтеролог, начните с анализа крови и гармонов. Обычно либо гинекология высыпает, либо желудок/кишечник
Пожаловаться
IriS, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Вам тут выше уже посоветовали к эндокринологу.
Мне тут форумчанка писала, что она перестала употреблять молочные продукты, и лучше стало, кажется.
Я тоже читала, что после отказа от молока лучше становится кожа.
У меня самой такая проблема,но я хожу к эндокринологу как на работу, у меня гипотериоз. Плюс поликистоз яичников.
Мне помогает улиточный крем, корейский
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
У меня как раз после отказа от молочки кожа лучше стала.
И тоже помогает косметика с муцином улитки.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
А вы какую именно покупаете?
Я попробовала мизон. Но не нашла лосьон и гель для умывания мизон в сп. Заказала другую марку какую-то. Тоже с муцином улитки..
А так я и клеросил, и фруктис, и какие то аптечные, и альгинатные маски - не помогло.
Мне нравится хим пилинг миндальный
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Mizon крем и SV6 лосьон.
Еще у белорусов была серия "с муцином улитки", но у меня так получилось, что она мне полгода первые помогала, а потом перестала. Может, испортилась.
Пожаловаться
Maria ----
У моего сына стало лучше после отказа от сладкого.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
От сладкого само собой, но это выше моих сил(( я делаю сама варенье - клюква /сахар.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас