Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 апреля 2013, 16:09, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблемная кожа

Девочки, поделитесь опытом, у кого проблемная кожа и постоянные высыпания - как вы с этим боретесь, какими препаратами, какой косметикой пользовались? Нуждаюсь в историях с успешным концом вдохновения...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Все бесполезно. Мучаюсь периодически, особенно перед М.

Пожаловаться
F
Я в свое время кучу врачей оббегала-фиг че помогало. Стала пользоваться гормональной контрацепцией и все как рукой сняло. 

Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
А потом, когда бросите пить, не боитесь, что опять высыпет? Я когда пила Жанин, кожа идеальной была. А вот когда бросила... около года мучилась,то там один вылезет, то здесь.   
Пожаловаться
F
После первых родов перерыв в использовании 9 месяцев был-вроде нормально. А потом, все равно выбора нет -больше ничего не помогало, я уже даже анализ на подкожного клещика сдавала-отрицательный) я нова-рингом пользовалась . 
Пожаловаться
Элечка
Ой, у меня конечно не сильно проблемная кожа,но высыпания бывают.У мужа тоже, т.к. унего работа на высоте - то бывает продувает и что-нибудь высыпает.Покупала и зенириты эти, и базироны ... все фигня ... сейчас умываю лицо дегтярным мылом .. и даже при КД ничего не высыпало.Дегтярное мыло очень хорошо сушит кожу и предотвращает высыпания

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
это да, эта вонючка наше всё)
Пожаловаться
Элечка
Ага)))
Я мужу сказала,чтоб умывалася хотя бы перед сном им .. так он сказал,что не может,т.к. оно ВОНЯЕТ:D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я ртом дышу)
Пожаловаться
Элечка
а по мне так оно не так сильно воняте .. отвращения не вызывает - терпимо)
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
кому как, по мне вонь мерзкая, но терплю
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Сообщение от Дриада ада, 26 апреля 2013 года в 16:20
кому как, по мне вонь мерзкая, но терплю
Приехала в гости тетка - борец за здоровый образ жизни. Всех заставила пить деготь. Еле дождалась ее отъезда:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну пить это уже выше моих сил, у меня перед менструцаией появляются высыпания, только это мыло справляется, потом увлажняющие сыворотки)
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
Сушить кожу нежелательно, особенно, если она и так сухая...и морщины быстрей на сухой коже проявятся..Я наоборот увлажняю.
Пожаловаться
Элечка
так я маски 2 раза в неделю делаю.
Пожаловаться
Моя Прелесть
только системный комплексный подход (гастро, эндокринка, хороший косметолог) и отсутствие всяческой лени.

я, как только срываюсь на биг-мак, начинаю цвести заново.
Пожаловаться
Даша Волок
Надеюсь, что помогу вам) После долгих скитаний по врачам и косметологам, нашла свое спасение в грязевой косметике. Она прямо все нехорошее из лица вытянула. Нашла иорданскую, она вся лечебная и, что немаловажно, органическая http://venmare.ru/. Не отчаивайтесь, главное!
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
дегтярное мыло хорошо подсушивает  все ранки-прыщики. а от правильных оральных контрацептивов кожа вообще просто фарфоровая вне зависимости от дня цикла.

Пожаловаться
Вика Антонова
розмариновой водой умывайтесь)
Пожаловаться
Елена Лозина
спасибо девочки, огромое! буду выбирать!!
Пожаловаться
Сакура
Попробуйте косметику Кора, особенно маски, года два назад ей пользовалась, мне помогало, но предупреждаю сразу, если кожа проблемная вряд ли у вас получится найти такое средство, чтоб один раз пролечили и больше никаких воспалений. Как мне косметолог говорит - это особенность кожи, высокая реактивность, убрать навсегда не получится. Если регулярно использовать, то результат есть, но только забиваешь на уход, сразу пошло-поехало. Поэтому не позволяю себе ложиться спать неумытой и без тоника и ночного крема. Но может это у меня кожа такая, реагирует на загрязнения сразу же, тут же забиваются поры, лезут черные точки, воспаления. Сейчас у меня дешели, там есть приборчик фотон-ультразвуковой, пока им спасаюсь, как воспаление какое, синим светом обрабатываю - проходит очень быстро. Я довольна. Его в принципе можно купить отдельно, у жезанн по-моему есть подобный, цена вопроса около 4000-5000.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Дорсанваль еще дешевле)))
классная штука
Пожаловаться
Сакура
Дарсонваль тоже нравится, но меньше чем ультразвук+фотон. У меня дарсонваль как раз жезановский, брала еще году в 2008 что ли. 
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
мне помогли только ОК, проблемная кожа была до 25 лет, и никакая новомодная косметика не помогала

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Мне тоже) :up:
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Для начала выясните откуда ноги у вашей проблемы растут - проблемная кожа может быть по совершенно разным причинам - гормональная, неправильный уход, демодекс.... соответственно и решение по исправлению будет разным...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас