Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 октября 2014, 19:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Проблема со спиной

Подскажите, у меня появился какой-то шарик на спине, правее от позвоночника. Так его не видно, но если нащупать то чувствуется, и болит. Врачи просто мазь прописали, но она не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
сделайте мрт
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
Вам какой врач прописывал? Сходите к неврологу
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Какой-то??? Жировик - одно дело, опухоль - другое...

Здоровья!!!
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Жировик не болит
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Знаю. Я к тому, что лечить "какую-то" шишку... проблемно.
Пожаловаться
У нее еще проблема в том, что скорее всего эту шишку она не видит (на спине же), я так родинку запустила, хорошо еще вовремя спохватилась.  Кстати, большинство врачей ничего страшного в этой родинке не видели, вот это страшно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Да, растущая родинка может быть серьезным поводом для тревоги.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сообщение от Смурфик Московский, 21 октября 2014 года в 20:12
Жировик не болит
Аха. Буквально в июне месяце лечила антибиотиками воспаление этого самого жировика. Лет 5 сидел, не мешал и не болел, а тут воспалился. Знаете, как болел? Ой-ой. Сходила к хирургу, назначил антибиотик и мазь вишневского. Сказал, будет расти - придешь, удалим. А так, снимай воспаление и живи дальше.
Пожаловаться
Простите, но у вас не жировик болел, вы скорее всего его травмировали и что-то туда занесли, удалять надо было вовремя.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Да прям. Пол интернета пишет о том, что воспаление жировика - не такое уж редкое явление и случается без особых на то причин. Не верите, погуглите.
Да и хирург смотрел, хоть и молодой, но все-таки врач. Причин удалять не видел.
Пожаловаться
Если атерома небольшая и не беспокоит человека, а также нет риска ее травмирования, ее удалять не нужно. Но в вашем случае она уже один раз воспалилась. Вам нужен еще один раз? 
Кстати, не исключена возможность перерождения атеромы в злокачественную опухоль. Бывает такое редко, но вас вряд ли это утешит, если это произойдет с вами.
Как сказал мой онколог, вам нужны приключения на свою задницу?
По поводу квалификации вашего хирурга ничего не могу сказать, не знаю. Но сама столкнулась с тем, что у меня 2 хирурга и 1 терапевт просмотрели меланому, у них у всех очень узкая специализация.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я повторюсь, врач сказал, что если будет расти, то удалим. У меня она после того, как вылечила воспаление, не то что не растет, а вообще почти исчезла. Удалять там пока нечего.
В остальном согласна с Вами, ее всегда лучше удалить, чтоб не нажить дополнительных проблем.
Пожаловаться
У вас наверное при воспалении капсула выскочила, или ей помогли. Так что скорее всего жировика у вас уже нет.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Нет, оттуда вообще выделений не было, и не вскрывали ее. Капсула, я думаю, на месте. Теперь года через 3 наверное опять появится.
Пожаловаться
У меня жировик вырос за месяц, чуть инфаркт с ним не схлопотала. Я уже трус:D
Пожаловаться
Леди Даханавар
Здоровье это дело такое, тут лучше быть трусом ;)
Кстати да, здоровья Вам крепкого! 
И Автору темы тоже, даже если это реклама :D
Пожаловаться
Спасибо. Вам тоже здоровья!
Пожаловаться
Леди Даханавар
А вообще, по последним комментариям в этой теме, она сильно смахивает на рекламу массажного кресла :D Попозже наверное конкретная марка появится ;)
Пожаловаться
А я дальше то и не читала. Меня только жировик зацепил, неделю назад удалила.:D
Пожаловаться
Елена Ветрова
в том то и дело, что не жировик((
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не жировик, а что? Какой диагноз поставил врач, когда назначал мазь?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А как врач назначил мазь не установив что это?
Я бы у заведующей уже сидела бы
Пожаловаться
Елена Ветрова
Так и сказал, может что-то потянули - помажьте мазью
Пожаловаться
Лариса Антонова
У меня тоже такой, прописали массажи делать, только времени нет к ним ходить, так и хожу.
Пожаловаться
Эвелин Коржакова
Купите массажное кресло, и ходить по врачам перестанете, и тонус мышц повысите. У меня проблемы со связками были, мы по всем врачам ходили, потом знакомые посоветовали такое кресло купить, так я за месяц укрепила сухожилия и связки. Бегаю как 15 летняя девочка.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас