Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2015, 15:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про волосы

Всем привет!Решила я тут изменить цвет волос....До этого красилась хной,красивый цвет,но надоел.Волосы у меня длинные и хорошего качества.В парикмахерской сказали что перед окрашиванием надо смыть хну...Вот хочу узнать у бывалых,кто проходил данную процедуру смывки хны и окраски потом.Просто очень боюсь остаться без волос....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lens, 1 ребенок
Ох, даже не знаю, как её смывают, я не рискнула, отрастила волосы, хорошо хоть короткие тогда были

Пожаловаться
Анна Пискунова
Правильно боитесь. Хна- растительная краска. Её надо "выхимичить" из структуры волос, а это для них стресс
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
я смывала не хну, я старую краску. голову пекло в конце, быстрее смываться побежали. не облезла, но у меня волос много ))) а вы какой цвет хотите и зачем? я-то седая с 16 лет, хочешь-не хочешь красится приходится (
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Ну как то все рыжая да рыжая....надоело.Думала шоколад
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а разве если темнее, а не светлее надо смывать? я просто рыжий закрасила, кстати, шоколадом и все. или на хну не возьмет? чем они мотивируют смывку?
Пожаловаться
Алла
Моя приятельница красится хной, но в шоколад, там такой красивый цвет получается. поищите хну другого цвета, она не всегда рыжей бывает :) и волосы портить не придется :)
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Шоколад и на хну возьмется, но рыжим конечно будет отливать, краски шоколадных оттенков и без хны все с рыжиной.
Пожаловаться
Marfa
Хну смыть тяжелее чем краску, если я не ошибаюсь. Вобщем процедура будет "убойная". Я краску смывала, за сутки 5 раз повторяла, с каждым разом цвет становился все смешнее и смешнее
Пожаловаться
Анна Пискунова
мож профессионалы чего и посоветуют
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А разве хну научились смывать? Насколько я помню, пока волосенки не отрастут, никакая красна на хну не ляжет. Смывку делать? Моя мастерица говорит, что для волос смывка так же фигово, как и осветление.
Пожаловаться
+
конечно, потому что суть одна и та же
Пожаловаться
Анна Пискунова
можно на хну смесь басма+хна
Пожаловаться
Маковая
раз на раз не приходится, зависит от волос. у меня на хну темный цвет отлично лег.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я смывала краску только...

Пожаловаться
Ирина Куренкова, 1 ребенок
Я тоже хной крашусь, повезло прикупить настоящей, из Ирана. А после того, как наслушалась хвалебных песен в парикмахерской о здоровых волосах, краситься краской окончательно расхотелось. Да и парикмахер сказала, что вывести с волос хну сложнее намного, чем смыть краску. Зачем Вам это?
Кстати, ведь и хной можно разных оттенков достичь...
Пожаловаться
Валентина Ганчирюк, 3 ребенка
Мне тоже парикмахеры говорят про отличные волосы.Но хочется нового чего то....Добавляла в хну басму,эффекта нет.
Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Я красилась последние разы хной из Абу-Даби, цвет изумительный, не попадает с иранской хной.

На фото ещё мокрые волосы
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я где-то через 1,5 месяца после окрашивания хной пошла и покрасила краской. Без всякого смывания.
Пожаловаться
Диана Петрова
У меня был такой опыт, давно это было.... Что значит "смыть хну"? Она уже в структуре волос, ее нельзя смыть, только срезать. Я когда-то красила хной и тоже все было шикарно с волосами, а потом решила стать блондинкой. В байки про зеленые волосы не верила... а зря... Волосы реально местами позеленели, часть волос просто отвалилась на середине длины - пришлось делать короткую стрижку и отращивать... Парикмахер по ходу дела рассказала страшилку, что одна клиентка тоже вот так после хны сама красилась, одев шапочку. Результат - на макушке сожгла фолликулы волос и они вообще там больше не росли. Если краситься после хны химическими красками, то результат 100% будет отличаться от желаемого, не возьмется тон и может получиться все что угодно... и не важно хотите вы стать блондинкой или брюнеткой.
Есть процедура выведения цвета, чтобы потом заколлероваться в другой (обычно более светлый) тон. Я ее проходила. Эта процедура подходит только, если вы красились химическими красками, но никак хной. После этой процедуры волосы как мочалка, надо очень о них заботиться.
Теперь уже много лет вообще не крашусь и очень довольна своим натуральным цветом волос...
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
а после бесцветной хны? можно покрасить? цвет будет отличаться?
Пожаловаться
Диана Петрова
Хна - натуральный продукт, который в сочетании с химической краской может дать неожиданный эффект... не всегда красивый. Хна проникает в структуру волос и пигменты красок химических уже не могут лечь на структуру волоса так же, как если бы это были неокрашенные волосы или волосы крашенные химией, особенно если хной красились давно.
Если очень-очень хочется поэкспериментировать, то я бы посоветовала бы окрасить одну прядь с нижнего яруса волос где-нибудь ближе к затылку - и посмотреть как волос реагирует и какой может быть результат. Если что не так, прядь можно отрезать или оставить в общей копне волос. Окрашивать длинные волосы хим.краской после хны по всей длине волос, на мой взгляд, безумие....
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
спасибо, подруга спорит со мной, что после бесцветной хны волосы можно покрасить и цвет будет прежний, к тому же у меня они уже покрашены, а у нее натуральный цвет.
Пожаловаться
Vikki
Покрасили прям на хну. На свой страх и риск. Получилось- отлично!

Пожаловаться
Вера
может, пожалеете свои красивые волосы? Даже если кто и проходил, не факт, что на ваших волосах тоже удачно пройдет
Пожаловаться
добрая
я тоже ничего не смывала!пошла и сама покрасила-все получилось
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас