Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 августа 2013, 13:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

про спираль

с нашими врачами мы привыкли думать и выбирать все сами.Насчет спиралей,ведь женщины разные и размеры  наши тоже разные.Какую выбрать спираль?Тобразную или О ОБРАЗНУЮ?купила Т образную.других не было.В инете написано они по размерам 18мм и 24 мм.На моей вообще размера нет:shock:Года  3 назад стояла у  меня Т образная.так кончик ее из шейки торчал и кровило по 15 дней.А врач говорит -купи .поставлю.И ведь у нас все врачи такие:down:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Aspiratus:), 1 ребенок
у меня "нова Т" отстояла 5 лет, никаких проблем, может, руки у врача не из того места.
Пожаловаться
а врач вам не сказал, какую спираль купить? вы свои размеры вряд ли знаете

Пожаловаться
* а*а *
одна врач сказала мне купить юнону  О-образную маленькую.тк матка у меня маленькая сказала.сейчас их в продаже нет вообще.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не повезло вам с врачами..я к своей хожу уже 15 лет - довольна на 200%

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
T-образная мне не подошла, воспаление после неё было и я её чувствовала, особенно, когда садилась((
а вот Мультилоидная для меня идеальна. После сына она у меня стояла 3 года и после дочки такую же ставила, 5,5 лет простояла, всё ок было!

Пожаловаться
* а*а *
а после родов  с 1 сыном она у меня выпала.хорошо  с не заберем
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Ксюша ну порадуй меня;) планирование удалось ;)или не знаешь еще:) 
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
привет, Танюш!))
не, пока не порадую, ещё рано очень, у меня только 23ДЦ...
но все признаки ПМС на лицо, наверное не в этот месяц(
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Тоже поставила Мультилоидную, никаких проблем. Подруга взяла какую то вообще навороченную за 12 000, за год прошло и воспаление, и еще какие то проблемы. Нужен хороший врач.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Мне Т-образную,российскую ставили.Покупала ее у врачей,она была простая.Проблем не было никаких,подошла идеально.Знакомая купила серебряную спираль,так сознание потеряла-пока ее ставили,она ей большая оказалась((По мне-чем проще,тем лучше.Все Мирену хвалят-а я побаиваюсь гормонов((
Пожаловаться
* а*а *
пипец.я по дороге домой чуть не упала.еле до аптеки дошла.купить нашатырь.тоже после постановки спирали
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Ужас((А потом сняли или продолжали мучиться?
Пожаловаться
* а*а *
потом все прошло и было хорошо
Пожаловаться
Selta
у меня юнона т- био с серебром. нормально все. во время овуляции немного чувствую- какие то распирающие боли ,а так все хорошо. и негормональная.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ой, нафиг-нафиг эти спирали, мало того, что инородное тело в матке (+ это еще и абортивный способ предохранения), так еще их ставить не умеют, вон сколько случаев наступления Б с ними....

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
что-то я тоже как-то не решаюсь... по тем же соображениям
Пожаловаться
Selta
так то ,Вы правы,нафиг ,да,но только в случае когда таблетки нельзя,гормональные пластыри и тд нельзя,на латекс( презики) аллергия,а беременность смертельный риск- приходится идти на меньший риск, спираль и все с нею связанное :(ну и конечно молитва "советской женщины"- Господи спаси и предохрани!:D
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну так-то да, порой и деваться-то особо некуда )))
Пожаловаться
ну и с таблетками тоже беременеют, и со свечами, ни один контрацептив не дает 100%.
Пожаловаться
Екатерина
Ну Вы сравнили... 
Пожаловаться
вы знаете, мне ничего нельзя, либо ППА, либо спираль, просто почему то когда начинается обсуждение спирали, прям все ,  конец света наступает.
Пожаловаться
Екатерина
Так при обсуждении ППА и ОК точно такой же конец света :D:D:D
Каждая лягушка хвалит свое болото :D:D:D
Просто есть объективные данные: Вы сравнили там ОК и "свечи", а это все-таки несравниваемые методы ;)
Пожаловаться
я, наверно, неправильно выразилась, я имела ввиду и все остальные методы контрацепции:))) у каждого свой недостаток.
Пожаловаться
Екатерина
Да уж :( И это больше всего расстраивает... Столько всего напридумывали, а как безопасно (со всех точек зрения) тра х аться никак не можем (((
Пожаловаться
это точно:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас