Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 18:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про сердце

Всем здравствуйте!Давно не заходила,кто помнит писала про знакомую,так вот всё хорошо,в конце декабря родила мальчика))Я помогаю по мере сил,да мамочка сама оказалась умничка:up:А теперь о грустном:(3 года назад появились Ав блокады в сердце,сначала 1 степени,теперь уже второй..На Эхо тогда было всё хорошо..Раз в пол года я делала суточный монитор,вроде было стабильно всё(кроме появления блокад 2 степени)Мне назначили МРТ сердца,но сделать смогла только сейчас(исследование не из дешёвых)И в заключении:Дилатация обоих предсердий,незначительно левого желудочка,возможно фиброзные изменения в Мжп...сказали искать хорошего кардиолога в Санкт-Петербурге..Хочется реальных отзывов,потому что все в один голос утверждали,что всё нормально и в 19 лет перерасту ещё(сейчас 21).Но всё стало совсем плохо:(Сижу и реву(((Кто не помнит ещё в августе у меня не состоялась свадьба,врачи говорили нужно рожать(пока не совсем плохо)но не получилось..да и теперь не от кого и нельзя уже:(Конечно хочется надеяться на лучшее..я очень очень хочу ляльку,все сны о детях...Помогите пожалуйста ответить на вопросы:1)Посоветуйте кардиолога.2)Если тут случайно есть врачи,то насколько серьёзно и можно ли рожать..3)Может есть мамочки или беременные с таким диагнозом,напишите пожалуйста как у Вас...Конечно я в понедельник начну обходить врачей,но сейчас очень очень грустно...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
вам всего 21 год, ложитесь на обследование. Вам еще своего мужа встретить надо 
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Тогда надо академ брать в институте..Конечно здоровье важнее..Боюсь не успеть родить..
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
так берите,  ( или на заочку) институт не убежит. а то получается так что вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть . Расставляйте приоритеты ,все одновременно не получится,
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
рановато вы крест на себе ставите.... с таким настроем только в гроб ложиться

Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Эх..:(
Пожаловаться
лечимся, встречаем принца, выходим замуж, рожаем лялек- вот вам расписание на ближайшие пару лет...
ну правда- вам только 21, а вы уже помирать собрались... сейчас приоритет- здоровье, все остальное потом будет 
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Спасибо) просто мысли в кучу не собрать..
Пожаловаться
главное не накручивайте себя...я не очен поняла всех терминов, но поняла что и в 22 перерасти можно))) 
удачи, все у вас будет хорошо! главное самой в это верить и так себя настраивать ;)
выхода нет только из гроба заколоченного
Пожаловаться
Ангел-А
Плюсуюсь к твоим звездным комментам ))
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
по поводу рожать с проблемами сердца, это в 13 роддом (спб), они специализируются

коордиологи там принимают при беременности, есть ли у них прием при планировании не в курсе
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Спасибо!Узнаю
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
при беременности по напрвлению из консультации бесплатно

я там была 2 недели назад, нормальная врач, рассмотрела всве мои проблемы, назначила лечение - улучшения уже налицо

присутствовавшие женщины говорили кто не в первый раз был, что очень помогло, рядом со мной дама сидела рассказывала что долго не выходило из-за сердца, с их помощью первого родила и уже со второй беременностью пришла
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Я не беременна,всё за деньги..Мне просто надо узнать насколько нужно торопиться..
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
нужно узнавать, могут как подготовку к беременности взять по направлению

в 6 роддоме у кого выкидыши на фоне проблем с кровью берут бесплатно и при подготовке
Пожаловаться
cherie
Вы самолетом летали? Там всегда говорят, что позаботиться и одеть маску сначала нужно на себя, а потом на ребенка. Вот и вы в первую очередь должны о своем здоровье позаботиться, а не бежать и срочно беременеть. Все-таки это большая нагрузка на организм, и вы себе еще хуже можете сделать
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Я это понимаю,поэтому в первую очередь пойду к врачу
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
сначала сердце, потом дети. думаете, ребенку захочется вечно больную мать, или еще хуже, сиротой про рождении? лечитесь
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Крепкого здоровья вам!
Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Спасибо!
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Пусть у Вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Буду верить)Спасибо)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У вас мобиц 1?экс не предлагали?

Пожаловаться
Танюшка пчёлка
Сказали,когда совсем всё плохо будет,тогда и поставим
Пожаловаться
Красная скрипка
Записывайтесь на амбулаторный прием в институт Алмазова. У них сайт есть, можете на сайте посмотреть, вроде и эл. запись есть. У меня тоже серьезные проблемы с сердцем, поэтому уже узнавала и мне посоветовали именно этот центр. Подсказал начальник мой, который живет в Санкт-Петербурге. Я так и не смогла в институт Алмазова обратиться, я просто с Северо-Запада, а не из Питера, мне лететь в него нужно на самолете, ну а Вы там живете! Там на сайте можно задать вопрос врачу, Вам лучше обратиться к аритмологу, а так там все хорошие врачи. Я задала вопрос онлайн, они мне очень хорошо ответили, но в итоге все равно вывод один и тот же - приезжайте к нам на прием. Я врач и терапевт для беременных, мой начальник тоже врач и знает всех врачей С-Петербурга, и у него у самого проблемы с сердцем, так вот он обращается только в Алмазова, потому что там лучше всего. Скажите пож-ста, у вас есть потери сознания или приступы резкой слабости, головокружения? При наличии симтомов устанавливают кардиостимулятор, знаю случаи, с ним рожали люди. Вот только в специализированном роддоме, конечно. Если бы Вы мне написали Ваш полный диагноз, я бы Вам помогла советом про беременность. Если хотите моего мнения - пишите мне на почту. 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вот ток хотела про Алмазова написать. Насколько я поняла, у автора мобиц 1, без мас-ов, поэтому и не хотят экс ставить, хотя я знаю, что и превентивно это делается
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас