Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 апреля 2015, 12:29, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про похудение.....

Чуть не поругалась со снохой бывшей на тему похудения и правильного питания детьми, вернее подростками. Началось все с того, что дочь у меня девочка не маленькая, в свои 12 рост 158, вес 50 кг. И вот она меня стала уверять , что я должна ее ограничить в еде. На что я парировала, что она кушает много фруктов, йогурты, салаты.....как бы я не считаю, что в этом надо ребенка ограничить. Та стала мне говорить , что йогурты -вред, что она должна кушать супы, рыбу и овощи. Но мой деть не ест никакую рыбу, не любит, и не ест супы........
Оказывается я ее разбаловала( ну да есть, она у меня одна, единственная и не повторимая) , надо ей вечером не давать кушать, не покупать йогурты, тогда дочь будет есть суп. Что я ей делаю медвежью услугу, потом у нее будет болеть желудок, она будет бульдозером и т.д. и т.п.
Вобщем выбесила она меня, да дочь не маленькая и не худышка, но и не толстая, что б я у нее куски во рту считала.....и потом мне кажется похудение сейчас может нанести вред ее организму, как -никак идут гормональные перестройки. Но червячок во мне зародился, может она права???? Фото дочки показать не могу, с мобильного я.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
у снохи дети есть?

Пожаловаться
Vikki
Да, сын, 5лет
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
он, надеюсь, есть исключительно суп-рыбу-полезные овощи?
Пожаловаться
Vikki
Наверное:)
Пожаловаться
Vikki
Мне как-то пофиг, что едят другие дети;)
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
мне сложно судить толстая Ваша дочь, полная или худая. но такая категоричность в отношении к чужим детям мне неясна. ПРичем, чем категоричнее оратор, тем больше его собтвенные дети едят всякую дрянь, и, если вдруг кто-то это увидит, оправдание типа "случайно" (чипсы упали на голову ребенку), "первый раз" (ну когда то ж надо было попробовать лимонад), "больше нечего было"
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Ну вот я люблю поучать)))
и да- мои дети и я сама питаемся правильно)))
у дочери ДЖВП не больно без диеты проживешь)))
а синей за компанию и я приноровилась)))
газировки не пьем
макдак максимум раз в полгода
чипсы раз в три месяца могу поштучно выдать))) а могу и вовсе не выдавать)))
супы и каши обязательно
рыба реже но тоже едят)))
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Ах ла
дочери 10 лет
рост 150 примерно
вес 35 примерно)))
Пожаловаться
Vikki
Мак дак равно как чипсы и газировка не присутствуют. Можем позволить ресторан себе всей семьей. Ребенок здоров в плане жкт.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Всегда злило, что люди которые имеют здоровье- не берегут его
халатно так относятся(((
что плохого в супах? Каше или рыбе???
Пожаловаться
Vikki
Не любит ребенок суп и рыбу в любом виде не любит. Элементарно! Я не ем сливочное масло и лук. Что странного?))))) Вот от злости б избавиться;):D
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Слушайте, пусть ест, как ест. Мы в прошлом году ездили на море. Я со своей почти трехлетней, и мамина подруга детства со своей внучкой 7 лет. Разница в весе была 5 кг. Моя 15 кг и та 20 кг. Вы бы видели, как бабушка ее кормила, у меня слеза наворачивалась, как она радовалась, что ребенок съел три макаронки и пол яблока.:shock: Ну не ест и все. Все кости видно, венки под кожей, прозрачная девчонка вообще.
По мне, так лучше пусть ест, чем так.:shock:
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Да ладно, я в 1ом классе весила 18 кг, так что 20 кг для 7 лет - никакого особого Бухенвальда ))) Кстати, сейчас 167 см, 66-67 кг (старательно худею с переменным успехом), 42 года, гастрита нет.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Я вас не видела в первом классе)), а ее видела. Бухенвальда нет, к счастью, но девочка очень худенькая. Быстро устает, быстр замерзает, в общем,цветочек редкий.
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Я тоже мерзла постоянно. Спорт поможет )))
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Что ни один суп не любит?
И рыбу ни в каком виде ???
от злости - согласна лучше избавиться
вот просто пример: у знакомой родилась нормальная дочь
года в два три мать начала ей варить супы с копченой кколбасой
да еще щедро сдабривать все это майонезм(((
и прочее в подобном духе
теперь к десяти годам у двери ожирение хрен пойми какой степени(((
так девочку жалко...
и только теперь моя знакомая осознала, что да, не надо было так кормииь((( но уже поздно
Пожаловаться
Vikki
Ну гречневый может покушать.......и все. Рыбу никакую и ни в каком виде. Иногда креветки.
Пожаловаться
Ксюточка, 2 ребенка
У меня сын тоже не любит рыбу, но есть слово НАДО, разнообразие, польза, витамины. Он в садике у меня может не есть вообще. Я как узнала, сразу ввела плотный завтрак по утрам, каждое утро каша или что-то вроде, не буду, не хочу не принималось. Теперь утром сам припрашивает. И с супами так и с рыбой, не силой конечно, но немножечко рыбы съедает. Теперь и в саду ест более менее
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
честное слово, ни разу не слышала про копченые супы с майонезом детям:shock:это чО за мама?
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Вот такая((( вообще не заморачивалась
я тогда пару раз только намекнула ей
лезть не посчитала нужным
вот так поздно до нее дошло
дочь плачет- хочет похудеть
и даже до сих пор она не хочет ей помочь....
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Элиза, 13 апреля 2015 года в 15:34
Что ни один суп не любит?
И рыбу ни в каком виде ???

а что вас удивляет так? Я тоже супы не ем (никакие) т. к. не считаю это блюдо ни вкусным, ни полезным. А рыбу люблю под маринадом или жареную в панировке, что тоже как бы не очень хорошо. С ЖКТ проблем не имею.
Да и лишнего веса если ИМТ считать у девочки нет (я правда не знаю применим ли к детям ИМТ) , проблем со здоровьем нет. Чего ради пичкать ее нелюбимыми продуктами?
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Мои две дочери тоже не любят суп и рыбу. :D Здоровы, слава Богу!:D:D:D
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
У меня сын картофель не ест - вобще никаким! Дочка всеядная, но не заставишь не поест, забывает просто, хотя сын смотря на нее тоже может все съесть, кроме картошки.

Пусть своему ребенку в рот смотри.
Пожаловаться
твоЯ мечта
Сообщение от Элиза, 13 апреля 2015 года в 15:12
Всегда злило, что люди которые имеют здоровье- не берегут его
халатно так относятся(((
что плохого в супах? Каше или рыбе???
не так давно читала, что на основании исследований, диетологи пришли к выводу о том, что супы - бесполезная и не самая правильная и полезная пища. равно, как и горячо любимая мамами в ссср манная каша.
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
А что полезно решили в итоге: Макдак????))@кто исследование то проводил???
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас