Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про Ок.

Здравствуйте форумчанки.
Мой врач - гинеколог советует мне принимать, Ок,  причина похода к врачу боли внизу живота в середине цикла, так вот анализы сдавала, лечилась, боли не прошли. Так вот она советует мне принимать Ок , мол говорит Ок все нормализуют и боли пройдут. А я че то не знаю даже.
Многие говорят после приема Ок поправляются, чего не хотелось бы, слышала конечно и о плюсах. Так вот хотелось бы услышать реальные примеры, многие наверняка принимают Ок, поправились ли вы после их приема и.тд.)) Буду очень благодарна.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
После начала приёма Джес в начале мая я начала потихоньку сбрасывать. Ушло 2-3 кг. Вес колеблется. Кстати, их я пила и до беременности. После отмены быстро забеременела. Боли действительно уходят. Но у меня сами М были очень болезненными всегда. Правда боль уходит не сразу, а к 3-4 циклу.

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
многие говорят после приема Ок поправляются
ОК старого поколения действительно
зачастую вызывают набор веса

купите самого последнего поколения,
микродозы, у  них, конечно, есть побочка,
как и у всех таблеток, но она встречается
гораздо реже
Пожаловаться
Аксинья
да нельзя так говорить, купите то, купите сё. ТОЛЬКО после обследования. На гормоны, на функции печени, на свертываемость. Только тогда нормальный врач назначит (!!!!) тот или иной препарат в зависимости от проблемы.
Пожаловаться
дада, только что-то врачи уже
на обследования не гоняют  :D

назначают чаще всего в зависимости
от возраста, были роды или нет

думаю, автору врач тоже выдала
рекомендации, какие ей КОК предпочтительнее
Пожаловаться
Аксинья
нормальный врач ВСЕГДА сначала все проверит, а потом будет назначать. А у нас в общей массе - не врачи, а ремесленники.
Раньше мне тоже назначали "наобум", умирала от головных болей, судорог в ногах, прорывных кровотечений и прочего. Пока с нормальным врачом Бог не свел
Пожаловаться
безумно за
вас рада :D
Пожаловаться
Калина Красная
Не поправилась, но перепады настроения были сильными, от этого перестала пить
Пожаловаться
Марта
Вот почитайте на досуге http://elenavolzhenina.com/category/kont...
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
пила Новинет несколько лет, вес не изменился никак

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Пью новинет уже более 2-ух лет,прибавки в весе от таблеток нет!

Пожаловаться
Маришка
Лет в 18-19 поправилась из-за ОК, врач назначила без анализов, без всего, чтобы решить проблемы с циклом, поправилась всего за 1месяц, где-то на 7-8кг, были жуткие головные боли, жалею, что тогда еще не знала о том, что нужно сдать кучу анализов и подобрать ОК, доверяла врачу. С тех пор перед началом приема ОК всегда проверяюсь по полной, мне подошел Жанин, после вторых родов и ГВ никак не могла похудеть, вес не двигался, после начала приема Жанина, процесс пошел. Сейчас сделала перерыв в приеме, на несколько месяцев, скоро опять начну принимать  тот же препарат, но обязательно перед началом общий анализ крови, биохимия, гормоны, узи мол.железы, коагулограмма (свертываемость крови), без этого никак.
Пожаловаться
Наталия С.
Я ОК пью с августа 2013 года. Микрогинон, Ярина и Мидиана на вес никак не повлияли. Зато грудь увеличилась на пол-размера - с 3 до 3,5 
Пожаловаться
Hanna
Хороший гинеколог никогда не назначит ОК по принципу: "а попробуйте вот эти, другим помогли, помогут и Вам".
Для начала почитайте у любого ОК список побочных действий и противопоказаний и серьезно подумайте надо ли это Вам?
Кстати, набор веса - это самая меньшая из зол, которую они несут.
Пожаловаться
Аксинья
некоторым, как, например, мне, нельзя без ОК. Иначе у меня в 35 лет климакс наступит. Но выяснялось это путем долгих многочисленных анализов и исследований. Побочек, кстати, нет. Если все подобрано идеально для того звена, которое страдает.))
Пожаловаться
Hanna
Речь идет не о тех случаях, когда ОК жизненная необходимость и подобраны тщательно и индивидуально.
Чаще всего, гинеколог советует"попить" наобум, либо из соображений рекламы (и такое бывает). а хуже- всего, когда женщина сама себе "назначает" - подружка пьет, значит и мне подойдет.
Пожаловаться
Аксинья
Абсолютно согласна, на 110%
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
вот/ наобум совсем не хочется/ и не собираюсь /
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я когда-то давно, лет 10 назад наверное, пила ОК (Новинет), правда недолго месяца 3 примерно, а вот когда бросила пить меня сильно разнесло, видимо произошел гормональный сбой(((
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Пила лет 15  Силест, все было супер, нигде не болело, ничего не толстело. А с Ярины +4 кг. Сейчас в поиске нового препарата.

Пожаловаться
Аксинья
а я на Ярине на 8 кг похудела за полгода. Просто надо правильно подбирать. Не по этикеткам и советам, а только по анализу на гормоны. Моя врач говорит, что ОК можно назначать только на нарушенный гормональный фон, тогда не будет побочек и будет только польза. В противном случае - ничего хорошегою
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Представляете, я тоже делала анализы на все гормоны). А моя врач (КМН гинеколог-эндокринолог) говорит что ОК можно пить всем. И нарушенный фон тут не при чем. Согласна в одном (если от них нет побочки в виде прыщей/лишнего веса) от них только польза.
Пожаловаться
Аксинья
у меня было такое на лице... 15 лет никто не мог понять причину... Не просто прыщи, они еще переходили в фурункулы и атеромы... За 7 месяцев на ярине - ни одного (!!!!) прыща вообще.
Моя врач тоже кмн,))
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ярина с анти-андрогенным эффектом. Потому на ней нет прыщей. А вот от лишнего веса она не страхует.
Пожаловаться
Аксинья
не знаю, но я на 8 кг за полгода похудела.
Пожаловаться
Аксинья
Совет от гинеколога - это круто, конечно. Но лучше бы Ваш гинеколог назначила Вам сдать анализы на гормоны. И уже на основании их делала бы выводы.
Вот если ОК подобраны ПРАВИЛЬНО, на основании того, чего не хватает (или в избытке) в Вашем КОНКРЕТНОМ организме, тогда не будет ни побочных эффектов, ничего. Я лично похудела на 8 кг за полгода от приема ОК, Моя врач говорит - "ты будешь у меня живой рекламой".
Пожаловаться
Подпишитесь на нас