Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про ноготь(((

Машулька
месяца 2 назад мне на большой палец ноги свалился с высоты полный воды детский поильник. боль адская, 2 дня палец ныл-но нет перелома, всё хорошо. у основания ногтя-черная полоса. боялась что ноготь сразу сойдет-но нет-всё на месте. и вот теперь ноготь растет и уже пол ногтя черного цвета. Я то думала где был удар-та чать растет и потом просто подстригу и всё. так уже пол ногтя черного цвета. подружка одна "утешила" меня-что теперь всегда такой будет ноготь. Так ли это? тоесть он дальше растет а конц черноте нет. я то думала отрежу и всё(((у кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Maria ----
Просто синяк не сразу проявился, у меня такое было, почернел через пару недель после травмы. Сходил по мере роста ногтя, а не рассасывался, как обычный синяк - очень долго.
House, M.D.
У моей мамы сегодня сошел-таки ноготь после подобного случая. Где-то месяц прошел.
Пипец видочек, конечно. Босоножки под запретом в середине лета.

А у меня в том году фигня такая была - входила в море в неудобном месте. Там были одни булыжники. Один поехал и прошелся по маленькому ногтю. Было очень больно, кровь текла. Потом кусок ногтя как будто отошел от пальца. И ноготь как бы не прирастал потом долго. Почти год прошел, когда все вернулось в первоночальное состояние. Это было незаметно, но эта пустота меня напрягала.
Валерия Немова
Рекомендую на всякий случай регулярно его нейлэкспертом мазать. Это лосьон, очень хорош для профилактики грибка - сейчас ноготь у вас, скорее всего, треснул и грибок может легко в него забраться.
Олеся Захарова
Это просто синяк, со временем пройдет
Lika
Было похожее, прошло, но долго. Несколько месяцев
Натусик Я
Пройдет, все хорошо будет
Злая ФейхоиЩЩа
К следущему лету новый, красивый будет.
χogяζuú VuקyS
пройдет
Меня не зовут, я сама прихожу
Не переживайте. У меня на одном пальце ноготь через три месяца после удара стал сходить, под ним уже новый рос, месяца два походила с кривым косым ногтем. А на второй ноге синяк второй месяц сходит под ногтем. Дитя маму кружкой фарфоровой било периодами)))
Иванова
У мужа уже месяца 3 чёрный ноготь, вроде начинает проходить.
Катюша
у меня у младшей уже пару месяцев такой ноготь на ноге - уронила стульчик. Жду, пока с ногтем срастет.
Msjanaeva
у меня 4 месяц идет и не сошло еще...дочка в коньках прыгнула, боль была адская
(◕‿◕), 1 ребенок
в том году весной от неудобной обуви и работы на ногах почернели ногти на больших пальцах ног, жесть, 15 слоев лака наносила светлого, но на темный перешла потом, что бы не видно было, к весне сошли
Oblivion
Пройдет,у моего мужа похожая история,сходит уже 2 месяца,но на мой взгляд для нормализации ногтя должно пройти еще столько же.
Наташка
Пройдёт. Около месяца эта "красота" сходит.
Sweetmalina, 2 ребенка
Не хочу вас пугать, но у меня как 5 лет назад на больших пальцах образовались синяки от тесной обуви, так в этих местах ноготь не хочет с кожей "срастаться"(
Бука, 3 ребенка
Синяк обычный, лаком закрасьте, я на пелец стол роняла, синяк пол года рос от основания до конца ногтя, под лаком не видно, потом прошло.
Татьяна Кульшина
Все придет в норму! Говорю Вам, имея богатый опыт:). Также в студенчестве еще упала на большой палец ноги у основания ногтя... чугунная крышка мусоропровода, углом!! Правда у меня был перелом. Но с ногтем все в итоге хорошо, но не быстро.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Просто синяк не сразу проявился, у меня такое было, почернел через пару недель после травмы. Сходил по мере роста ногтя, а не рассасывался, как обычный синяк - очень долго.
а мож кровь запекшаяся
автор, все пройдет.
Анти, 1 ребенок
У меня отрос и сошло все. А у брата так и осталось черное, типа гематомы под ногтем
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Отрастет ноготь, себе роняла стакан на ноготь - был полностью чёрный, поменялся примерно месяцев за 8-9, может и побольше, но сейчас ноготь красивый. )