Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 17:34, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про маму!

Сил нет! Маме 51год,  у нее бронхит, к врачу идти не хочет, ингаляции делать тоже не хочет (упрямая как осел).  Может посоветуете лекарство? Лечила её тем что сама знала Сироп солодки, Ацц,пыталась ингаляцию заставить делать.:angry::angry::angry:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлочная маньячка , 1 ребенок
Заранее спасибо!
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
антибиотики надо пить, например макропен, но без врача не стоит давать, надо бы флюрографию сделать
Пожаловаться
Антибиотики без рецепта ни какие не продают, только врач может выписать
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у нас раньше продавали, сейчас честно говоря не знаю. У моей мамы хронический бронхит, знаю что именно этот препарат ей говорят пить
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от Ёлочная маньячка , 6 июня 2014 года в 17:38
:shock: Да-а-а???? Вчера покупала. Вы не в России?
Пожаловаться
Не продают! Моя тетя пыталась купить, не продали
Пожаловаться
Z-Osya
Ну мне же продали??? Вчера видела- Амоксиклав, ампициллин, метронидазол, тинидазол, многие другие- все в открытом доступе... Чего-то вы не то написали...Извините.
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Некоторые антибиотики или некоторые фармацевты - действительно не продают без рецепта. ТОлько не знаю от чего это зависит. Некоторые обезбаливающие тоже не продают без рецепта.  
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
У нас детям не продают (если понятно, что ты для ребенка берешь). Как-то у меня после приёма, была бумажка с лекарствами от врача, без печати. В аптеке сказали, чтоб в следующий раз просила печать ставить. Иначе не продадут. Чтоб детей безконтрольно не лечили антибиотиками. Так что девушка не врёт, вполне может быть.
А в другой день была в той же аптеке, там взрослый описывал свои симптомы, и ей фармацевт сама предложила пропить антибиотики.
Пожаловаться
Виктория Ортман, 2 ребенка
В России закон уже давно, а аптеках не имеют право отпускать антибиотики без рецепта, если Вам продали - это нарушение...
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
вот ни разу не выписывали рецепт на антибиотики.. что сказала (если прочитала или дала бумажку на которой накорябали) то и дали
Пожаловаться
Сообщение от Ёлочная маньячка , 6 июня 2014 года в 17:49
Не продают! Моя тетя пыталась купить, не продали
Не всем продают, согласна! и не только антибиотики. Мне не продают ничего! Видимо, у меня на лбу высвечивается нечто запрещающее! ))))))))) 
А я без амигренина иной раз подыхаю. Вот и прошу то одного, то другого доброго человека купить мне лекарство.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
как не продают че за глупости!Хотя бы ципролет купите 500 мг на 5 дней. В комплексе с ингаляциями, сиропом аскорил например, линекс или хилак.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Что вы городите.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Ёлочная маньячка , 6 июня 2014 года в 17:38
Да вы что! Продают. Моя мама недавно бронхитом болела. Сразу скажу, антибиотики надо сразу, иначе большой риск, что далее будет пневмония. Советую аугментин - он самый сильный. Сама недавно пропила его - был зубной флюс и мама их тоже пьёт. Только инструкцию почитайте.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
если просто бронхит,то сам пройдёт,если пневмания,то лечть надо антибиотиками.
Пожаловаться
Муми-Мама
Большинство бронхитов носят вирусный характер. Зачем антибиотики?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Кстати,наша участковая врач во взрослой поликлинике тоже не торопиться их назначать.
Видимо поэтому.
Пожаловаться
Бабочки в животе
мама ваша что прикалывается? прикалистка е мае

Пожаловаться
Еще какая! И манипулирует своей болячкой! 
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Ну у меня может и глупая идея, но сказать ей: "мама, можешь не лечиться, выбирай платье, которое на тебя одеть?"  Дальше продолжать или и так понятно, что я имею в виду?
Пожаловаться
Сообщение от Дочь Люцифера, 6 июня 2014 года в 17:41
Ну у меня может и глупая идея, но сказать ей: "мама, можешь не лечиться, выбирай платье, которое на тебя одеть?"  Дальше продолжать или и так понятно, что я имею в виду?
Я тоже пугаю, но по-другому. Говорю - "будешь лежать, как картошка, глазами хлопать, и твои коты тебя будут стороной обходить. Кто будет за котами ухаживать?" Помогает всегда.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
идти к врачу, потому что это может быть не только бронхит. Запугайте ее.
Пожаловаться
кот кузя
Вот и я о том же , симптомы одинаковые на ранних стадиях запугайте хорошенько(((Как люди себя не любят((((
Пожаловаться
Её можно только врачом запугать, больше ни чего не боится  
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас