Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 октября 2015, 15:58, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про линзы.

Девочки, нужен совет! Пару недель назад я ходила в оптику подбирать себе контактные линзы. Зрение у меня правый глаз -7, левый почти -8. Мне в оптике подобрали линзы -6 и -7. Сказали, что я к ним привыкну. Я пыталась пару раз одеть их, но вдаль я вижу хорошо, но вблизи ничего не могу прочитать на расстояние вытянутой пуки, ближе все расплывается и болит голова. Что за фигня? Мне не правильно подобрали линзы или я к ним еще не привыкла? Подруга говорит иди меняй, но я пачки уже вскрыла и не думаю. что их поменяют. Вообще, какие у меня должны быть линзы? Та же подруга сказала, что минус 2 диоптрии. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Окулист, не?

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Разве линзы подбирает окулист, не в оптике?
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
врач который сидит в оптике.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
есть окулисты в оптике.они и подбирают.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
ну раз подруга подбирает, то и окулист сможет
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Подруга сказала по своему опыту.
Пожаловаться
Аксинья
нет, нужен нормальный окулист в клинике. То, что сидит в оптике .... я даже слова подобрать не могу....
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
в оптике должен быть такой же специалист,как окулист в поликлинике.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
оптометрист. Немножко другое направление.
Пожаловаться
Алена Аленькая
написал же человек что в оптике подбирали, значит врач, так обычно и бывает
Пожаловаться
Я из бархата...
думаю все верно. привыкните.
линзы не подбирают "размер в размер" что называется, это же не очки
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
мне очки тоже всегда меньше подбирали...
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Так "разрыв" маленький.
Пожаловаться
Дуся
маленький разрыв это 0,25, а у вас единица!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Очки знаю, что на одну диоптрию меньше подбирают. А вот линзы я всегда один в один носила. Я склоняюсь к тому, что вам неправильно подобрали, к нормальным линзам не надо привыкать, они сразу как родные.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне подобрали очки, хожу все норм, а читать не могу, тоже как у автора. Пришла к окулисту и рассказала о проблеме, она мне сказала, что нужно специально подбирать и для чтения и для дали. Не знаю, насколько правда
Пожаловаться
Первый раз такое слышу, поверь опытной слепошарой даме))) Всегда ходила в обычных очках, используемых для всех целей сразу. Вот поэтому очки и подбирают на одну диоптрию меньше, чтобы вблизи нормально было.

А линзы всегда беру по факту, без погрешностей. Просто мне как-то неправильно их подобрали, была такая же фигня, как у автора.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не спорю, значит, опять мне неправильно подобрали, хотя меньше по диоптриям чем есть на самом деле
Пожаловаться
Тут еще от индивидуальных особенностей зависит.
Пожаловаться
Дуся
все зависит от диагноза. Нам ребенку для постоянного ношения подобрали одни очки, а уроки делать другие.
Мне наоборот подобрали только для работы. Я в них не хожу, а если хожу, то голова болит
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Подобрали чем не правильно?
Пожаловаться
Вот уж не знаю, чем неправильно подобрали, но эффект был как у автора. Вблизи зрение плохо фокусировалось в таких линзах. Потом нашла хорошую оптику, теперь линзы только там подбирают, все отлично.
Пожаловаться
Волан де Морт
я одной фирмы вообще не смогла линзы носить( купила другие, на такие же диоптрии- все ок!
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Я тоже опытная слепошарая дама))
Но! И очки, и линзы у меня с абсолютно одинаковыми диоптриями (-3), вижу и в том, и в другом прекрасно и вдали и вблизи.
Пожаловаться
Эх, да у вас почти отличное зрение!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас