Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 июня 2011, 14:55, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

про эрозию.

как Вам лечили эрозию? Многие говорят, что пришли, сделали колькоскопию, биопсию и прижгли. Я лечусь таблетками, свечами, мазями уже 4 месяца, сделали 2 раза колькоскопию. Устала уже к врачу ходить. Неужели эрозию так долго лечат? А если не лечить, то во что будет? Уже устала лечиться, как у старой бабушки огромная куча таблеток, которые принимаю по часам. Причем лекарства недешевые. Все, выговорилась))). Завтра опять к врачу
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Когда эрозия маленькая ее лечать медикаментозно, если здоровая, как у меня была, то прижигают. Вроде бы так.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
мне сказали, что очень большая и будут прижигать, но пока только лечат. уже ни нервов, ни денег не остается
Счастливая, 2 ребенка
Тогда не понятно почему кормят таблетками, когда мне прижигали, я сначала сдавала кучу анализов, потом лечилась от имеющихся инфекций, затем прижегалась. Таблеток вроде никаких не пила.
Ольга Максимова, 1 ребенок
1 раз пришла - прижгли и все
светик, 1 ребенок
мне сразу прижгли и таблеток я не пила.
Муся_рыжая
Сдала все мазки, ПЦР , сделали биопсию, потом прижгли жидким азотом, все потом только на профилакт осмотр, правда и после вторых родов себе эрозию завела, сказали не очень большая, вот теперь, когда кормить закончу , буду ею заниматься, может Вам у другого врача проконсультироваться?
врач очень хороший, но вот только все лечит и лечит
Selta
я в конце этого цикла пойду на криодеструкцию . лечения никакого мне перед этим не назначили .только санацию и доксициклин на пять дней . прижигать отсоветовали знакомые гинекологини -говорят потом эрозия может увеличиться и даже (не дай бог)переродиться во что то худшее.
оптимистка, 2 ребенка
Я тоже перед прижиганием прошла курс лечения чтоб снять воспаление, врач объяснила что после лечения очаг значительно уменьшается, т.е. меньше прижигать, лучше будет заживать, меньше осложнений. Но таких отрицательных эмоций у меня не было, все лечение заняло 3 недели.
я каждую неделю хожу к врачу на осмотр, анализы (причем анализы все хорошие, как мне говорят), каждую неделю в аптеке оставляю по 1000 рублей.
оптимистка, 2 ребенка
тогда поменяйте врача. У меня все анализы вместе с лечением заняли месяц, один цикл. После КД пришла на первый прием, после следующих прижгли. Хотя в прошлом году я так и не довела дело до логического завершения, и именно из-за волокиты. Делала в платной, весь цикл, т.е. анализы, УЗИ, кульпоскопия, прижигание эл. током, лекарства потянули на 6-7 тыс., но это не Москва.
Катя-Катерина, 1 ребенок
Ну во-первых прежде чем прижечь, проверят на инфекции. Если есть - лечить. После делают биопсию, потом ещё всякие свечки надо поставить - якобы подготовить к прижиганию. Ну и собственно само прижигание. Мне холодом прижигали. Времени много ушло на это дело. Один анализ только месяц делался - на раковые определяли. Вот.

светик, 1 ребенок
Точно также - сначала сдала некоторые анализы, потом с готовыми результатами пришла, прижгли и ушла. вот..
Lady Marty
я тоже лечила медикаментозно, тк рано прижигать. до 23х -эрроизя считается нормой. если эррозию не лечить, то она чревата перерождением в онкоопухоль. вообще сдайте анализ на папилломавирус, если его нет-то шанс получить проблемы онко характера очень невелик. если хотите , я вам расскажу что вообще такое эррозия
мне 24 в апреле исполнилось. расскажите, буду очень признательна. только если можно не на матерно-медецинском языке)))
Lady Marty
у женщины есть влагалище и есть матка. когда мы говорим о девочке, оба этих органа выстланы одинаковым покрытием эпителлия (как ковролином), когда начинается половое созревание и организм готовится к деторождению, слой, который был во влагалище сменяется на новую более прочную ткань, а старый нежный остается выстилать только матку внутри. так вот эррозия-это островок нежной, ранимой "детской ткани" на шейке матки, который должен был смениться на погрубее, но почему-то не стал. до 23х лет он по идее должен весь уйти вовнутрь, те смениться. поэтому иногда женщинам больно заниматься глубоким сексом, тк этот участок очень нежный. суть прижигания сводится к тому, что травмируя этот участок, он как бы перезагружается типа "ой, а что это я ?" и меняется на рубцовочную ткань, которая потом превращается в нормальное взрослое покрытие при заживлении. вот как-то так
КристинкАпельсинкА, 2 ребенка
вы ещё и в частной клиники лечитесь))) как липку))) прижгите. эрозия (не леченная) даёт с годами метастазы, потом рак матки. При раке матку удаляют. Соответственно нет месячных, возникает преждевременное старение организма, приём гормонов, лысая голова (химиотерапия), а так ничего страшного)) Можете дальше лечиться таблеточками)
Lady Marty
метастазы дает раковая опухоль. это следствие. эррозия сама никаких метостазов никогда не даст. только переродившись в опухоль.
Радуга
У меня маленькая была! Сургитроном прижгли и 2 года как нет! Всё отлично!
Euphoria, 1 ребенок
Вообще-то прижигание это уже каменный век. Сейчас есть современные и безболезненные методы лечения эрозии. Вот можете почитать:
В начале 90-х появилась альтернатива "прижиганию" как методу лечения эрозии. Это радиоволновой метод, который позволяет безболезненно удалить дефектный участок шейки матки — эрозию, эктопию, кисту, полип, эндометриоз, лейкоплакию, вскрыть кисты матки (кисты шейки матки, наботовы кисты, ретенционные кисты шейки матки), кисту бартолиновой железы.

Амбулаторная операция по удалению эрозии длится менее минуты; обезболивание (наркоз) и дальнейшая послеоперационная обработка не требуются. И самое главное, методика разрешена Минздравом к применению даже нерожавшим женщинам, потому что не вызывает ожога и образования рубцов, затрудняющих раскрытие шейки матки в родах. Кроме того, нет необходимости как при других способах лечения в дальнейшей обработке пролеченного участка, что экономит время.

Преимущества методики лечения эрозии радиоволнами

однократность;
относится к разряду щадящих методов хирургического лечения;
не образуется коагуляционный (ожоговый) след на месте воздействия;
как правило, нет раневого отделяемого в процессе регенерации. При удалении эрозированного участка больших размеров возможно появление темно-коричневых или сукровичных (розового цвета) выделений из половых путей в течение 7-10 дней. Появление скудных темно-коричневых или розовых выделений после радиоволнового лечения не является опасным и не требует дополнительного лечения. При появлении обильных кровянистых выделений необходимо обратиться к лечащему врачу. В ряде случаев требуется проведение дополнительной коагуляции сосудов шейки матки.
Появление неприятного запаха, обильных выделений белого, желто-зеленого цвета свидетельствует об активизации микрофлоры (бактерий) влагалища и/или шейки матки и требует проведения дополнительного обследования и лечения;
не требуется дополнительная обработка шейки матки для ускорения процессов заживления;
послеоперационный период проходит под специально сформировнной плёнкой, которая самостоятельно отторгается организмом примерно на 7-8-е сутки. Она защищает раневую поверхность от проникновения инфекции и помогает ей быстро затянуться;
данная методика позволяет безболезненно удалить дефектный или подозрительный участок шейки матки и весь удаленный материал направить на гистологическое исследование с целью выявления возможных онкологических изменений во всём удаленном участке.

Счастливая мама, 1 ребенок
Я делала кольпоскопию, сказали аж хирургически только можно удалить. Другая врач сказала, что пока даже и прижигать не надо. Короче, не делаю ничего! Попозже еще кольпоскопию сделаю еще в другом месте. Врачам только бы отрезать, да вырезать, или таблеток кучу, а последствия....
kate
мне делали криодеструкцию, т.е. заморозку жидким азотом, абсолютно не больно, но до этого надо пролечить мазок и сделать кольпоскопию и биопсию
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас