Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 июня 2014, 20:39, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про грудь

Я кормила грудью до 9мес. Правда, это было смешанное, но не важно. Бросила, получается, ровно год назад. И как и полагается грудь в итоге стала меньше чем была до беременности. У меня размер и так нулевой. Так что тут потеря любого миллиметра- трагедия вселенского масштаба)))
Но, тут мы стали замечать, что объем-то начал возвращаться... Пугает, немного то, что одна при этом немного побаливает(как раз та что была более кормящей), но увеличиваются, вроде обе равномерно. 
Помню, читала, что в среднем на полное восстановление женского организма после родов уходит 2 года. А, собственно, почти 2 года и прошло.
И теперь меня мучает вопрос. "Ура! Это оно! Я восстанавливаюсь." или "Ахтунг, так не должно быть."
P.S. К врачам я, конечно, собираюсь. Но если не случится ничего аномального, или если вы меня тут сейчас не напугаете, то только через пару недель.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А месячные у вас давно были? У меня перед ними грудь побаливает.

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
да, это как раз началось перед их началом(собственно поэтому и отложила поход по врачам, все равно начинать буду с гинеколога). но до беременности если побаливали, то обе а тут...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Сходите лучше к врачу тогда. 
Пожаловаться
Птичка
вот как раз к маммологу надо  сейчас идти,  там  есть определенные требования к  приему врача.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А уплотнений в груди нет?
Пожаловаться
Мне через год после завершения ГВ операцию  делали.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
это было как-то связано с ГВ? болела?
Пожаловаться
Уплотнение нашли, сказли, что это результат неправильного завершения ГВ (а что я не так там сделала?) Ну, вырезали. Правда, теперь опять нужно вырезать, снова тоже самое. На этот раз я просто застудила.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
спасибо за ответ.(кошмар.в жизни бы не подумала что ЭТО надо еще как-то правильно завершать...)
Пожаловаться
для меня самой это до сих пор загадка.
А мамолог мне сказала, все, типа, теперь это твое больное место. Ноги в тепле, грудь в телогрейке. Сейчас, летом, вот опять ноет, растет шишка...
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
в такие моменты всерьез начинаю задумываться о том как возможно оказалась права А.Джоли, удалив все и вставив импланты- нет органа-нет проблем с ним связанных.
Пожаловаться
а я в такие моменты думаю: с...а! все люди как люди, а опять в больницу ложиться! АААА!!!!
Пожаловаться
а я в такие моменты думаю: с...а! все люди как люди, а опять в больницу ложиться! АААА!!!!
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
при самоосмотре- не нашла. Но дите мое пару раз мне по ней недавно заехал ...
Пожаловаться
Fantom of the opera
Если побаливает, я бы не стала ждать, а бегом к врачу.
Пожаловаться
Птичка
сходите к маммологу, с 4 по 10 день от начала менструации.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
если я приду в другие дни цикла, все равно на эти дни перенесут обследование,да?
Пожаловаться
Птичка
да,  просто в эти дни  самая информативная картина, а потому могут бы погрешности 
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
спасибо за инфу!! буду сейчас платное что-то искать наверное... к простому я так быстро не попаду((
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
мне 30 лет,2 детей..заболела грудь,я полетела к врачу,он обследовал меня,сделал все необходимые анализы,мамографии и тд.,потом сказал-растёт!!))))))))

Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
растет, в смысле грудь? т.е. просто растет грудь в нормальном режиме, без каких-либо проблем?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Я поняла,он так прикальнулся...то есть,отклонений не нашёл,все было в порядке.
Пожаловаться
Маришок, 1 ребенок
а у вас в этот момент какой-нибудь гормональный сбой не был отмечен? Сами не поправились?
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Неа..я выше своих 53 кг,не прыгала.Не считая Б
Просто побаливала грудь,и я решила проверить,всяко быть может...тем более у нас обязательно,после 30 лет,раз в год мамография(у моего врача,не знаю как другие)
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У свекрови после 35 лет со 2 до 4 вдруг выросла :shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас