Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2013, 20:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

про грудь

Ребенку 1.5 месяца, дня 3 назад начал грызть деснами грудь. Раньше сосал, теперь грызет. Очень больно, особенно левую. Мажу после каждого кормления бепантеном, но с каждым разом всё больнее. Пробовала с накладкой кормить, но было больно так же и ребенок не хотел есть, морщился. Это всё ничего, но только что кормила как раз левой грудью, достаю, а рот у ребенка в крови, сосок расфигачен. Потом срыгнул - с кровью.

Вопрос: что делать?
Ждать пока заживет, а пока с этой груди сцеживать и давать из бутылки? Я слышала, что если часто сцеживать, молоко может исчезнуть. Или это бред?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ни в коем случае не давть ребенку грудь с трещиной, только залечивать

Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Очень плохо, что он крови наглотался?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от меня зовут Бриенна, 31 августа 2013 года в 20:43
Очень плохо, что он крови наглотался?
для ребенка не плохо, плохо вам. У меня так в роддоме еще было. Врач сказала что ребенку только на пользу
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
один раз- не страшно, но повтора не надо)))
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Это прямой путь к ИВ) У меня обе были с трещинами, рассосались соски и все наладилось
Пожаловаться
Соски уже давно рассосались, если грудь отпускает во время еды, молоко на пол комнаты струями брызжет)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я не это имею ввиду. У меня ктати было тоже молоко с кровью. 
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
если действовать с умом- все сохраняеся, меня так моя мама кормила, а подружка дочь, чего хорошего в постоянной травме и  в том что ребенок кровь сосет?
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
Есть специальные накладки на соски. Попробуйте, не всем детям такое по душе, но есть знакомые мамаши так спасались.

Пожаловаться
Не ест он с накладкой, морщится. Я бы тоже не ела на его месте, она силиконом (или из чего она там) воняет 
Пожаловаться
Gallisa
про частое сцеживание бред

Пожаловаться
значит сцеживать и кормить из бутылки?
Пожаловаться
Gallisa
у меня кума так кормила, с одной сцеживала, а другую давала 
Пожаловаться
Строю планы
Да.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Как только начинал грызть - сразу вытаскивала грудь, отучился быстро.

Пожаловаться
Так он сразу грызет. Не сосет-сосет , потом начинает грызть, а сразу грызет. Вытаскивать не реально больно, да и не поймет он, просто будет плакать
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Дело, конечно Ваше, но я бы тогда не давала некоторое время. Когда захочет кушать - будет сосать. А про боль - знаю. В роддоме так было, только без крови, но со слезами кормила тоже. Сгрызет он вам все, если ничего не предпримите.
Пожаловаться
буду сцеживать сс этой груди и кормить из бутылки, выбора-то особо нет...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
дети быстро понимают, что делать нельзя.как начинает грызть, вытаскивайте, можно строго сказать "нельзя", снова давайте.вытаскивать больно, потому что не умеете.надо засунуть палец в уголок рта ребенка и  он выпустит грудь.
Пожаловаться
Он не начинает грызть в процессе сосания, он вместо того, чтоб сосать, деснами молоко выдавливает видимо. Наверное так сильнее льется. Если дать грудь и сразу вытащить и сказать "нельзя", получится, что есть нельзя, а не грызть. И будет ему обидно и как будто мама обижает его!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
пробуйте разные методы.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
+++
Пожаловаться
Таня Волкова, 2 ребенка
мой тоже грыз,даже в накладках.сейчас два зуба и ест из бутылки:(

Пожаловаться
;-), 3 ребенка
Больную грудь не давать пока не заживет, и сцеживать. От сцеживания молоко не исчезнет, наоборот, чем чаще будете сцеживать тем больше его будет. Если молоко без крови то его можно из бутылочки давать пока грудь не заживет. У меня так с дочерью было, она сосок мне чуть не отгрызла. В память о этих "счастливых" моментах шрам на груди. Но я когда грудь зажила, начала ей снова давать грудь, а она за старое, грызла и все!!! Пришлось перевести на смесь.

Пожаловаться
на смесь переходить очень не хотелось бы..((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас