Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2016, 13:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про грипп

Что то я вспомнила про последний вирус гриппа от осложнений которого много умирало, и про отсутствие в аптеках элементарной оксолинки что решила спросить. (у нас были со знакомыми случаи смертности) В идеале от гриппа это препараты  озельтомивир и ещё подобное не помню уже. Но по телевизору помню говорят-всё в аптеках есть-а по факту НЕ ОДНОГО препарата от гриппа не было в аптеках нашего города. Смех-оксолинки не было, народ выносил из аптеки всё что только можно. И вот вопрос-есть тут переболевшие именно гриппом (а не орви ) зимой-и чем лечились дома (не в больнице, там я надеюсь лекарства всё же были). Закупится что ли думаю)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
мы в пошлом году детям делали-не болели. и в этом собираюсь. но на всякий случай папе-его на прививку не утащиш
Пожаловаться
Мария Соболева
Запасаюсь чесноком и клюквой. И от гриппа, и от ОРВИ.
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок, беременна 39 недель
На работе у мужчины жена умерла и соседка. Пневмония.

Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
у нас на работе тоже 2 девушки умерло в прошлом году от пневмонии.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от СЛОНяшка, 31 августа 2016 года в 13:21
у нас на работе тоже 2 девушки умерло в прошлом году от пневмонии.
Прям девушки молодые? Это пневмония такая опасная? Или вовремя к врачу не обратились?
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
одной 23 другой 29. Одна не лечилась, вторая не в курсе, она не из нашего корпуса.
Пожаловаться
404, 2 ребенка
У нас были случаи, что быстро люди сгорали. Все начиналось с обычной простуды.( А потом пневмония легкие съедала или отек мозга(.
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у меня у подруги на работе парень 25 лет умер. 2 дня дурень ходил на работу с температурой-а пневмония резко развилась-на третий день реанимация и смерть
Пожаловаться
Чарли
Эта пневмония опасна тем, что развивается молниеносно,у нас так одноклассник у сына болел - ну ОРВИ и ОРВИ, вечером сопли,небольшой кашель, температуры нет.Ночью стал задыхаться - увезли на скорой - пневмония. Хорошо, что успели - вылечили ребёнка. А часто лечить уже нечего - развивается некроз тканей и всё - ИВЛ и смерть:(((
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Лучше б я в эту тему не заходила
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от Ума Турман, 31 августа 2016 года в 14:11
Лучше б я в эту тему не заходила
Я с прошлой зимы зареклась в такие темы ходить
И опять сижу читаю
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Страх.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, у меня примерно похоже было. К вечеру пропала температура - я так обрадовалась. А спустя полчаса-час пошла симптоматика пневмонии. Благо я была готова и сразу закинулась антибиотиком.
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок, беременна 39 недель
Если честно, после того как соседка умерла (причем она обращалась в больницу, не на самотек все пустила,это мамина хорошая знакомая) я сама уже бояться начала.
А мама у меня неделю с малым сидела, не разрешила его в сад вести=)
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
прививки делать будете?

Пожаловаться
Irene West
Именно от последнего-свиного? Кошмар((
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
да, зимой 2 недели... я пост выше поправила, убрала про смерть...
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
буду конечно
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Прививку сделайте и закройте вопрос.
Даже если и заболеете, то легко, малиновым вареньем и бульоном будете лечиться.
Пожаловаться
Эйс Вентура, 1 ребенок
Я создавала тему про своего брата, он болел и выжил только чудом, две недели в реанимации и до сих пор отголоски болезни. А у наших друзей умер сын 35 лет ему было, слишком поздно обратились, лечились дома. Никогда не думала, что нашу семью такое коснется, всегда кто то где то, а тут столкнулись..было очень страшно(((
Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
в моем окружении смертей от гриппа не было, да и гриппом сама давно как то не болела, так что не подскажу
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
это был момент, когда переаттестацию все поставщики проходили, сейчас все в аптеках есть

Пожаловаться
Чарли
Ага-ага, повторите эту фразу ещё раз, в разгар эпидемии гриппа:)))))))))
Пожаловаться
ХлоПушка, 1 ребенок
Насколько я знаю и уверенна на 1000 % , что только Тамифлю (осельтамивир)(зарубежный препарат) является препаратом с доказанной эффективностью против вирусов гриппа.

Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
тамифлю он да, это и есть наш осельтомивим. И ещё вроде зинамивир-их 2 препарата. Но наших нет в аптеке и всё
Пожаловаться
Подпишитесь на нас