Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2016, 13:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про грипп

Что то я вспомнила про последний вирус гриппа от осложнений которого много умирало, и про отсутствие в аптеках элементарной оксолинки что решила спросить. (у нас были со знакомыми случаи смертности) В идеале от гриппа это препараты  озельтомивир и ещё подобное не помню уже. Но по телевизору помню говорят-всё в аптеках есть-а по факту НЕ ОДНОГО препарата от гриппа не было в аптеках нашего города. Смех-оксолинки не было, народ выносил из аптеки всё что только можно. И вот вопрос-есть тут переболевшие именно гриппом (а не орви ) зимой-и чем лечились дома (не в больнице, там я надеюсь лекарства всё же были). Закупится что ли думаю)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
закупитесь. что вам мешает? вирус гриппа каждый год разный
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
К меня в окружении никто не болел
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Я болела H1N1 несколько лет назад, врач выписывала колдрекс или колдакт(точно не помню) и ингаверин. Но все-равно забрали потом в больницу с бронхитом и подозрением на воспаление легких. Там уже кололи антибиотики и системы ставили.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
бронхит - воспаление и есть, слизистой оболочки.
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Изопринозин и Галавит в таблетках и Тимоген спрей назальный. Прописывала лечащий иммунолог.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Живу в Москве, когда зимой пугали страшным вирусом, у нас в сад ходили практически все, что очень редко случается. Никто из знакомых, коллег и их детей практически не болели. В аптеке все было

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Кстати, прививки помогают. Собираюсь делать в октябре себе и детям старшим.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
знать бы, какой штамм встретится, а так да, помогают.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Каждый год делают прогноз врачи, и на основании прогноза изготавливают вакцину. Тот же свиной грипп после прививки ребенок 9 лет гораздо легче перенес, чем ее не привитая сестра 13 лет. И без осложнений.
Пожаловаться
Иванова
В прошлом году вирусологи точно определили.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я вот тоже от прививок не отказываюсь. Гриппом сын ни разу не болел, ОРВИ было и то редко болеет, не смотря на то, что и в -30 на тренировки в бассейн ездим.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Сообщение от Мышка, 31 августа 2016 года в 13:31
Я вот тоже от прививок не отказываюсь. Гриппом сын ни разу не болел, ОРВИ было и то редко болеет, не смотря на то, что и в -30 на тренировки в бассейн ездим.
Я прямо уверовала в них. Ребенок реально свиной грипп за неделю поборол, без последствий. Причем прививали в школе, отечественной вакциной. А мы все с бронхитами по больницам месяц лечились.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
А нам все везло. Как муж ведет ребенка в садик, так ему эту бумажку на разрешение подсовывают, он и подписывает. Я бы может 100 раз подумала бы! А тут уже все, назад дороги нет. А в последний год сама подписывала, подумав, НЕ БОЛЕЕТ ведь.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Потому и не болеет, что в -30 в басик))) закалённый.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Со стороны прочитала и прям представила ехидна-мать, тащит в мороз ребенка в бассейн, но у нас никак нельзя пропускать, спортшкола, бюджетные места на вес золота))
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Да прям))) я тоже своего в любую погоду вожу в бассейн)))
Пожаловаться
Лето
Он же не на улице плавает в минус 30.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Больше беспокоюсь, что уши плохо почистит или волосы не досушит. В раздевалку родителей не пускают, дети готовые выходят. Поэтому бегом бегом до машины бежим в холода. Да и после воды не советуют обычно на мороз, но куда деваться, сыну нравится, а если не ходить - могут выгнать.
Пожаловаться
Лето
Не первый год наверное уже ходит? Закалился поди. Мой один ездил на автобусе, и в мороз тоже. И мог с мокрыми волосами под шапкой приехать. Но последний раз болел только в 6 лет. Как стал ходить в бассейн, как отрезало.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Ходит 2 года. В 4 отдали, тогда еще пускали, детки маленькие. А вот в 5 уже все, нельзя, но 5 лет тоже маленький еще.
Пожаловаться
Лето
А, понятно. У нас бассейн сразу взрослый, только с 6 лет. Да и в 6 он мелкий тоже был, приходилось еще следить и забирать.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Деток хотели на 20 дней летом в лагерь забрать, но потом передумали, все же маленькие еще, не все самостоятельные, чтобы так надолго от родителей отнимать. Вот такой серьезный подход. Прыгают с 3х метровой вышки уже, в этом году с 5ти метровой будут учится прыгать.
Пожаловаться
Лето
Ого! Как все серьезно!
Пожаловаться
Лето
А мы всегда отказываемся и никогда гриппом не болели (тьфу-тьфу, надеюсь и не заболеем). Среди знакомых слышала, кто детям делали в школе, все дети заболевали после прививки и переносили довольно тяжело.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Каждому свое...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас