Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 16:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про геморрой

Решилась-таки
сходить к проктологу. После родов появился геморрой. Но он тогда как-то быстро
прошел. Но вот через полгода опять дал о себе знать. Нет так чтобы он был
сильно болезненный. Но все равно это напрягает. Не хотелось бы запускать. Но
очень боюсь операции. Говорят восстановление потом долгое. Кто-то делал
операцию? И можно ли без нее обойтись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анюта Хомяк

А почему вы сразу решили, что вам будут операцию делать? Может ограничится назначением того же Релифа и таблеток Венаруса. Мне этого было достаточно, геморрой уже больше двух лет не беспокоит.
Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка, беременна 23 недели
Мужу делали (еще до моего появления в его жизни) С содроганием вспоминает послеоперационный период. Самое обидное, что геморрой периодически снова вылезает
Пожаловаться
joly
можно  я у вас кое что в личке спрошу?
Пожаловаться
TROYa, 2 ребенка, беременна 23 недели
да
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
делали лигирование. Но такие сильные боли мучали после, с содроганием вспоминаю((( Хотя врач сказала, что обычно должны быть слабо выраженные боли. Так что мне " повезло":(
Пожаловаться
Татьяна Яркова
С ним живут всю жизнь и без операций, просто надо не допускать его появления- что бы не было запоров, тяжести не поднимать.  Ещё хорошо пить курсами Детралекс периодически. 
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
кстати я 14 лет с ним ходила, поверьте запоров не было и тяжести не таскала.. все равно пришлось резать... все индивидуально
Пожаловаться
Татьяна Яркова
Тетя живет с ним около 50 лет ( тоже после родов выскочил), операции удалось избежать. К сожалению, бывают случаи, когда он возвращается и после операции. Это такая неприятная вещь... геморрой одним словом:):):)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я писала что меня была операция в том же месте но не гаморрой, при том что уменя было делают только операцию, другого лечения нет...поэтому без вариантов
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я делала, правда у меня несколько другое было, но там же месте, хреново было пару недель.. ну как хреново.. некомфортно, прр  соблюдении питания, и нормальном стуле так сказать вполне себе, я думала что вообще караул, кстати у меня геморой был 14 лет,правда мне его хорошо пролечивали в НИИ проктологии, и 2-3 года я туджа не ездила, как проблема появилась то ояпть туда... а потом вот в 2011 г. пришлось всетаки резать... не бойтесь это не старшно ( сама турсиха так что не бойтесь точно) только идите к хорошему врачу я НИИ проктологии на саляма адиля делала, операция бесплатная, платно только обследование около 7 тыс, его делать по любому...
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Моему сыну (14 лет) летом  сделали две операции -сначала удалили полип, а уже после выписки из больницы появился геморрой (осложнение после удаленного полипа), раньше геморроя никогда не было. Лечение не помогло, геморрой кровоточил и его прооперировали (под общим наркозом).Через три недели сняли швы. На три месяца рекомендовали ограничить физические нагрузки.Все лето вставлял свечи. Сейчас всё нормально, ничего не беспокоит.
Пожаловаться
yyywoman

Не надо заранее себя накручивать. Вы же сами говорите, что еще не запущенно у вас. Значит может не придется делать операцию. Попьете венарус для укрепления вен и для снятия боли, свечи плюс мазь для наружного применения. 7-10 дней и все должно нормализоваться.

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
В нашей семье это наследственное,причем передается по женской линии,был у бабули,есть у мамы,сестры старшей и у меня. Пару раз воспалялся,спасалась свечами Метиллурацил...больше ничего не помогало.

Пожаловаться
Екатерина Правина
Если не будете затягивать с лечением, можете и без операции обойтись. Мне прокто-гливенол помог справиться с геморроем, но нужно так же стараться соблюдать режим и диету
Пожаловаться
Вета

Была у врача. В общем сказали, что пока можно и без операции жить:-) назначили свечи проктозан и Детралекс пить. Блин.. пошла в аптеку. Свечи купила. А детралекс… он дорогой… А можно вместо Детралекса Венарус купить? 
Пожаловаться
yyywoman

Можно. Ведь
Венарус это аналог Детралекс. Составы одинаковые. По эффективности тоже. Просто
детралекс импортный препарат, а венарус наш отечественный. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас