Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 03:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про детей.

Доброй  ночи всем .Давно  меня здесь не было . Хотелось бы поделится проблемой,если вообще так можно выразиться. В голове сумбур .
Суть вот в чём- у меня средняя дочь маленького роста,ходит в 1 класс,рост -108 см. Когда мы шли в школу ,было всё нормально-особых рекомендаций не было.
Но тут на днях ребёнок приносит направление в поликлинику к эндокринологу. И началось - 2 узи надпочечников и печени  , анализ по типу Днк, и еще один анализ слишком заумный ,воспроизвести толком не могу.
Намекают  на гормон роста .
Перечитала уже кучу информации.
Может кто-то сталкивался ,может какие другие выходы.
Да и просто нужна поддержка.
Заранее всем спасибо ,что выслушали. Верней прочитали.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
raiska, 4 ребенка
Не сталкивалась, но считаю,для паники не время.мало ли что они там считают...

Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
ну маловато роста для вашего возраста,у вас дочь выглядит как ребенок на 3-4 года,правильно вам дали направление к врачу,нужно проверять эндокринную систему.вы ж не хотите,чтоб ребенку поставили инвалидность.

Пожаловаться
Мария Овчинникова
Какие выходы? Пройдите обследование... ваша дочь действительно очень маленького роста(( Вы что раньше не замечали что ли? 
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
замечали,обращались к врачам .-тогда был ответ ,а что вы хотите у вас гены.
у меня рост -153 см. Да и у половины семьи тоже небольшой рост.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Всё равно существуют определённые нормы роста для каждого возраста. Вроде как гормон роста колят, если это эндокринные нарушения.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
У меня тоже девочки на свой возраст не тянут... Эндокринолог пока также говорит, мол вся семья не высокие и не крупные...
Пожаловаться
Веснушка
У меня рост 152, дети тоже невысокие, но в первом классе сын был 120см. 
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Если у вас рост 153 см, то что вы хотите от ребенка. У меня в школе была одноклассница, которую мама до 4-го класса в метро бесплатно проводила, никаких проблем у нее нет, мама тоже невысокая.
Пройдите на всякий случай обследование, но колоть гормоны я бы не стала. У меня тоже невысокий ребенок 124 см, и тоже один раз врач в новой поликлиники намекнула на эндокринолога, я у нее спросила, что мне тогда делать с его папой (173 см.). Наследственность то еще никто не отменял.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek  У вас рост ниже низкого:shock: Но рекомендации врача всё равно будут только после полного обследования. 
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Паниковать не стоит, а вот обследоваться не помешает. Может нет проблем, просто индивидуальная особенность

Пожаловаться
НюсяНю
У коллеги с сыном такие же проблемы,делали несколько раз снимки костей на соответствие возрасту и полное обследование на гормоны.Ребенок лежал в больнице.Оказалось,что хороший запас гормонов и попозже подрастет,а иначе бы пришлось колоть гормоны!А еще одна история:на девочку в 16 лет только обратили внимание,но уже понадобилась гормональная терапия,тк не было мес-х,рост маленький и куча сопутствующих проблем.Так что не тяните,лучше раньше обследоваться!
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
спасибо большое .Если бы вы знали так страшно почему то.Обидно одно ,когда я в 3-4   года , и последующие -обращалась , от меня только отмахивались . А сейчас... я не знаю , что делать . узнавала , сколько это стоит 3-4 тыс . гривен для начала . Честно признаюсь , у меня просто нет таких денег. Поэтому я мягко говоря в панике. хочу надеятся на лучшее. никогда не думала ,что до такого дойдёт.
Пожаловаться
НюсяНю
Здоровья доченьке!А по опыту знаю,что с некоторыми врачами надо понастойчивей,не дать отмахнуться.У нас можно делать какие-то обследования и бесплатно,но занимает этот процесс гораздо больше времени и нервов!Я сама  недавно решила провериться у эндокринолога,терапевт сначала отправила кровь на гормоны сдавать,причем уточнила-только платно!я узнала цены по городу,но заболела,пришлось отложить процедуру.В своей же поликлинике попала к другому терапевту,оказалось,что анализ можно сдать и бесплатно!!!удивляюсь до сих пор!!!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я просто пожелаю твоей доченьке здоровья.

Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Спасибо.  Здоровенькая она у меня (ттт),только росточку не хватает. Пожелай росточку без всяких гормонов.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
И росточку безо всяких гормонов :)
Сто лет тебя тут не было. Как вообще жизнь? Пазлы так и собираешь? :)
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Жизнь ,как жизнь.Пазлы ,нет не собираю,максимум зимой.
Ещё б ситуация в стране  успокоилась,было б еще лучше.
За мир  во всем мире.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Тут ты права на 100%.
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Такой бред показывают по телевизору ,не знаешь кому верить.
Пожаловаться
СОВа
Верьте тому что видите в окошко!
Росточка дочке!
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Такой бред показывают по телевизору ,не знаешь кому верить.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня малая тоже кроха, била сама тревогу до 1,5 лет, сказали до 5 ждать, её почти 2г8мес, месяц назад 81 см была.. всего , как полуторогодовалая, но у меня в роду есто не высокие и я низкая -152 , и свекровь ниже меня ростом. Так же сестрёнка моя родная кнопочка , даже рост её не знаю,т.к. она всегда на высоком каблуке ходит . но точно до 150 не доросла
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
От мы  такие же. будем надеяться ,что все будет хорошо.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Моей 11 лет, рост 130, прошли эндокринолога, все анализы, всё в норме, наследственность)))

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
это мало или много ? моя тоже 135 где-то,но ей пока 10,5
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас