Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про болячки(

Аноним
Привет девочки.Анонимно потому что про болячки,не знаю почему(Отродясь не было больших проблем по гинекологии-летом пошла на плановый осмотр-сдала всякие мазки,в том числе и на онкоцитологию-всё чисто,но по узи нашли кисту левого яичника.Врач и узистка хором сказали,что она функциональная и при первых месячных уйдет(не ушла и гинеколог прописала дюфастон пропить 3 цикла- «помочь кисте» уйти(не ушла и врач сказала идти к участковому чтоб взять квоту чтоб по ОМС прооперировать.Пришла я к своему участковому ,она взяла опять мазок на онкоцитологию(я даже не переживала,4 месяца назад же всё ок было),а сейчас пришёл результат анализа и там бяка-энтраэпителиальные поражения плоского эпителия низкой степени(LSIL) косвенные признаки ВПЧ инфекции(пару лет назад сдавала -всё было чисто)Удалось на завтра записаться к своему врачу,но сейчас сижу и реву,стала читать,что это предрак и прочее-прочее(а ещё в совокупности с этой кистой-я уже себя хоронить собралась((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Хрумхрум, 1 ребенок
Не хороните себя раньше времени. Предрак это не рак, да и рак сейчас лечат. Всё у Вас будет хорошо

Самое важное это настрой, верьте в то что у Вас всё будет хорошо.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Не хороните себя раньше времени. Предрак это не рак, да и рак сейчас лечат. Всё у Вас будет хорошо

Самое важное это настрой, верьте в то что у Вас всё будет хорошо.
Спасибо
Радужная Лилия
Успокойтесь.
Я с подобным "предраком" живу с 1997, и ничего, помирать пока не собираюсь))) До кучи еще онкомаркеры крови всегда либо на границах, либо даже чуть выше нормы, поэтому приходится постоянно мониторить, вот и все. И точно также живут миллиарды женщин, большинство которых даже не подозревает, что у них это есть.
А изменения плоского эпителия бывают не только из-за опухолей, еще из-за простуды или инфекции.
Сдайте мазок на ВПЧ-панель, и точно будете знать, есть вирус или нет, и какой. И попросите сделать кольпоскопию с биопсией, чтобы выяснить что с клетками.
АнонимВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Успокойтесь.
Я с подобным "предраком" живу с 1997, и ничего, помирать пока не собираюсь))) До кучи еще онкомаркеры крови всегда либо на границах, либо даже чуть выше нормы, поэтому приходится постоянно мониторить, вот и все. И точно также живут миллиарды женщин, большинство которых даже не подозревает, что у них это есть.
А изменения плоского эпителия бывают не только из-за опухолей, еще из-за простуды или инфекции.
Сдайте мазок на ВПЧ-панель, и точно будете знать, есть вирус или нет, и какой. И попросите сделать кольпоскопию с биопсией, чтобы выяснить что с клетками.
Спасибо,достали меня эти болячки(
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,достали меня эти болячки(
История переписки2
Если постоянно разные, подумать, что в жизни не так. Иожет вечный стресс, недовольство собой и тп. Ну и конечно лечить
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,достали меня эти болячки(
История переписки2
Если уж совсем хотите успокоиться, поговорите с врачом по поводу раздельно-диагностического выскабливания матки с забором материала на гистологию, можно еще сделать МРТ малого таза и, исходя из анамнеза, пусть врач скажет какие из онкомаркеров крови нужно сдать.
Дай бог, все закончится тем, что будете знать что ВПЧ или совсем нет, или он из неагрессивной группы, а от плохого эпителия проставите банальные свечки.
Дальше просто будете следить только за тем, чтобы иммунитет не снижался и регулярно посещать гинеколога.
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,достали меня эти болячки(
История переписки2
Та где они Вас достали? Не гневите Бога! Столько лет всё чисто было, а тут немного расхворались, подумаешь. Подлечитесь и норм будет. Партнёр половой у Вас один? Всё же надо быть аккуратной, если их меняете. Ну или партнёр меняет...
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Та где они Вас достали? Не гневите Бога! Столько лет всё чисто было, а тут немного расхворались, подумаешь. Подлечитесь и норм будет. Партнёр половой у Вас один? Всё же надо быть аккуратной, если их меняете. Ну или партнёр меняет...
История переписки3
Партнёр один,но я без презерватива ни-ни
Хатуль Мадан
Вы в Москве? В центре им Кулакова Мартынов этим занимается, в ЦПСиРе Иванова.
Резалась у обоих, бояться не надо, главное сильно не тянуть.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вы в Москве? В центре им Кулакова Мартынов этим занимается, в ЦПСиРе Иванова.
Резалась у обоих, бояться не надо, главное сильно не тянуть.
Не,я не в Москве
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Не,я не в Москве
История переписки2
Тогда сначала обследоваться, все вам верно написали, а потом на консультацию к хорошему оперирующему врачу.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Чего ревете, это удалять надо? Удалите, ничего страшного. Мне тож кисту год нсзад удалили. Про впч вон косвенные только. Болезнь есть? Настрой - вылечиться! Удачи!
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Чего ревете, это удалять надо? Удалите, ничего страшного. Мне тож кисту год нсзад удалили. Про впч вон косвенные только. Болезнь есть? Настрой - вылечиться! Удачи!
Вы лапароскопически?долго?больно?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вы лапароскопически?долго?больно?
История переписки2
лапараскопически. лежала в больнице чуть больше недели, сама операция около часа. наркоз общий. потом вроде особо никаких болей не было. если надо подробно, черкните почту, я вам расскажу весь процесс, там была долгая подготвка, местные наши врачи ее правильно провели и мне не пришлом мыкаться сто раз по больницам
малышь (именно с ь ))), 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы лапароскопически?долго?больно?
История переписки2
мне удалили кисту яичника три недели назад, лапороскопически
выписали на следующий день
на работу уже как вторую неделю хожу)
тоже боялась, а все прошло норм
не переживайте так, сделаете и все будет хорошо!
юлия, 2 ребенка
ВПЧ вызывает рак, но у вас его нет. Пролечитесь и усё.
Mila
Главное себя не накручивайте и меньше думать про эти болячки. Все хорошо будет у Вас! Только не ревите и не мотайте себе нервы от этого только хуже будет. Сейчас позитивный настрой и светлые мысли в голове и все отлично будет! Лечение срочно и огромного здоровья!!!
АнонимВ ответ на Mila
Mila
Главное себя не накручивайте и меньше думать про эти болячки. Все хорошо будет у Вас! Только не ревите и не мотайте себе нервы от этого только хуже будет. Сейчас позитивный настрой и светлые мысли в голове и все отлично будет! Лечение срочно и огромного здоровья!!!
Спасибо)
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Mila
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Человек ноет, а ведь ему еще даже и не плохо. И почему шутки? о завещании и процессе погребения лучше заранее заботиться даже абсолютно здоровым людям. Как говориться "...иногда и внезапно смертен"
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
Человек ноет, а ведь ему еще даже и не плохо. И почему шутки? о завещании и процессе погребения лучше заранее заботиться даже абсолютно здоровым людям. Как говориться "...иногда и внезапно смертен"
История переписки3
Кто Вы такая чтобы решать за другого как он себя чувствует?
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Кто Вы такая чтобы решать за другого как он себя чувствует?
История переписки4
Я исключительно о физическом состоянии. Указанные состояния на "плохо" не тянут, даже физического дискомфорта скорее всего не доставляют. Человек сидит и себя накручивает, совершенно на пустом месте. Это не "плохо" это просто "скучно"
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
Я исключительно о физическом состоянии. Указанные состояния на "плохо" не тянут, даже физического дискомфорта скорее всего не доставляют. Человек сидит и себя накручивает, совершенно на пустом месте. Это не "плохо" это просто "скучно"
История переписки5
Вы пишите глупости. Много есть болезней которые не доставляют боли но которые приносят страхи и эмоциональные переживания. Рак груди как пример. Человеку поставили диагноз который его напугал, вместо того чтобы объяснить, успокоить поддержать Вы над ним насмехаетесь. Судя по Вашим сообщениям Вам никогда не ставили диагноз подозрение на рак или рак и желаю Вам никогда не узнать какие чувства это вызывает.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Вы пишите глупости. Много есть болезней которые не доставляют боли но которые приносят страхи и эмоциональные переживания. Рак груди как пример. Человеку поставили диагноз который его напугал, вместо того чтобы объяснить, успокоить поддержать Вы над ним насмехаетесь. Судя по Вашим сообщениям Вам никогда не ставили диагноз подозрение на рак или рак и желаю Вам никогда не узнать какие чувства это вызывает.
История переписки6
Человеку не ставили еще никакого диагноза так-то. Человек сам себе чего-то надумал, сам решил пострадать, пошутил, что себя хоронить собрался, я только шутку поддержала. А если это не шутка, то реально стоит озаботиться возмутившими вас вопросами, а не на форуме ныть. Все мы смертны.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Алексссс
Алексссс
Человеку не ставили еще никакого диагноза так-то. Человек сам себе чего-то надумал, сам решил пострадать, пошутил, что себя хоронить собрался, я только шутку поддержала. А если это не шутка, то реально стоит озаботиться возмутившими вас вопросами, а не на форуме ныть. Все мы смертны.
История переписки7
Вам бессмысленно что-то объяснять, нет не чувства такта не сострадания. Чего вы добиваетесь своими комментариями, сделать человеку хуже? Вы не шутили. Как и признались в этом в комментарии который уже удалили. Человек столкнулся с таким диагнозом/подозрением впервые, оно его напугало. В интернете почитала, напугалась больше.
Люди выше автору объяснили, успокоили. Автор успокоится и будет думать и действовать более трезво.
Ваши насмешки неуместны и выглядят глупо.
Вообще не понимаю глумящихся людей в темах о здоровье. Не можешь быть полезным (успокоить, поддержать) пройди мимо.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Кто Вы такая чтобы решать за другого как он себя чувствует?
История переписки4
Спасибо вам,я,действительно,от таких шуток переживаю сильнее(
12