Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про анализы..

Хатуль Мадан
Девушки вопрос банальный.
Вычитала я здесь о виртуальной колоноскопии. По сути это КТ, которое делают по пустому кишечнику. Чистишься как для обычной, а потом КТ.
Но вот сюрприз. Гастроэнтеролог стала меня активно отговаривать.. Мол, это все ерунда, только обычным способом. А я что-то очкую, у меня в животе швы-швы-швы и спайки-спайки-спайки. Это для колоноскопии традиционной не айс.
Может кто себе делал это новое чудо-исследование?
Или доктор права?
Доктор на приеме такую пургу местами несла, что я не очень ее "компетенции" доверяю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Хатуль Мадан
Да. Обычную делала. Но это было раньше, до швов и спаек.
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Да. Обычную делала. Но это было раньше, до швов и спаек.
UPD
Девушки! Всем огромное спасибо за советы и мнения! Даже спасибище!!!
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
UPD
Девушки! Всем огромное спасибо за советы и мнения! Даже спасибище!!!
История переписки2
UPD-2
Сделала обычную, под седацией. Ничего не нашли... вот теперь думаю, а дальше что?
Болит-то оно болит. ((
Хатуль МаданВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
UPD-2
Сделала обычную, под седацией. Ничего не нашли... вот теперь думаю, а дальше что?
Болит-то оно болит. ((
История переписки3
Да, гастро тоже сделала, чтоб 2 раза не ходить.
Хрумхрум, 1 ребенок
Есть у Вас возможность ещё у другого проконсультироваться? Я бы послушала ещё второе мнение
Хатуль МаданВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Есть у Вас возможность ещё у другого проконсультироваться? Я бы послушала ещё второе мнение
В принципе есть, я и у этой была платно. Но она мне выкатила список анализов, включая гепатит и сифилис, что навело на многие мысли. ) Причем месячной давности ее не устроил.

Девушки, буду рада советам, куда в Москве лучше сходить. Интернет выдает клинику гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов. Кто-то там лечился?

Ценник там конский, но если оно того стоит, то почему бы и нет.
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В принципе есть, я и у этой была платно. Но она мне выкатила список анализов, включая гепатит и сифилис, что навело на многие мысли. ) Причем месячной давности ее не устроил.

Девушки, буду рада советам, куда в Москве лучше сходить. Интернет выдает клинику гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов. Кто-то там лечился?

Ценник там конский, но если оно того стоит, то почему бы и нет.
История переписки2
Я делала у Войташевской, СМ клиника. Хороший врач.
Елена ПуховаВ ответ на ДИТА
ДИТА
Я делала у Войташевской, СМ клиника. Хороший врач.
История переписки3
Я тоже лечилась в СМ Клиник. Очень хорошая клиника, и врачи, и медперсонал и оборудование.
Хатуль МаданВ ответ на Елена Пухова
Елена Пухова
Я тоже лечилась в СМ Клиник. Очень хорошая клиника, и врачи, и медперсонал и оборудование.
История переписки4
У меня многие делали в Текстильщиках, хвалят именно эндоскописта.
Елена ФилипповаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В принципе есть, я и у этой была платно. Но она мне выкатила список анализов, включая гепатит и сифилис, что навело на многие мысли. ) Причем месячной давности ее не устроил.

Девушки, буду рада советам, куда в Москве лучше сходить. Интернет выдает клинику гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов. Кто-то там лечился?

Ценник там конский, но если оно того стоит, то почему бы и нет.
История переписки2
да все анализы везде потребуют, много крови экг,флюшка и разрешение терапевта
Хатуль МаданВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
да все анализы везде потребуют, много крови экг,флюшка и разрешение терапевта
История переписки3
Разрешение на что? На колоноскопию?
Елена ФилипповаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Разрешение на что? На колоноскопию?
История переписки4
Да, и на наркоз
Хатуль МаданВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
Да, и на наркоз
История переписки5
Спасибо. Я как раз иду в пятницу к терапевту, заодно и спрошу о таком разрешении.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Спасибо. Я как раз иду в пятницу к терапевту, заодно и спрошу о таком разрешении.
История переписки6
Муж сейчас собирает бумажки для колоноскопии. Там тоже гепатиты, ВИЧ, сифилис, ЭКГ, много других анализов, в том числе на свёртываемость крови и на группу. Делать будут без наркозв,в прошлый раз под морфином делали. Про КТ ему никто не говорил, даже не слышали о таком варианте.
НатальяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В принципе есть, я и у этой была платно. Но она мне выкатила список анализов, включая гепатит и сифилис, что навело на многие мысли. ) Причем месячной давности ее не устроил.

Девушки, буду рада советам, куда в Москве лучше сходить. Интернет выдает клинику гастроэнтерологии на шоссе Энтузиастов. Кто-то там лечился?

Ценник там конский, но если оно того стоит, то почему бы и нет.
История переписки2
Клиника Фомина, хорошие гастроентерологи.
Докмед, Клиника Рассвет.
Доказательная медицина, ничего лишнего.
юлия, 2 ребенка
Тоже подумываю над этим вопросом, но если виртуальная покажет полипы-все равно идти на обычную удалять.
Хатуль МаданВ ответ на юлия
юлия
Тоже подумываю над этим вопросом, но если виртуальная покажет полипы-все равно идти на обычную удалять.
Это понятно. Но если что-то найдут, то всё одно идти. А если не найдут, то удовольствие от КТ и от реальной колоноскопии две большие разницы.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это понятно. Но если что-то найдут, то всё одно идти. А если не найдут, то удовольствие от КТ и от реальной колоноскопии две большие разницы.
История переписки2
Согласна, но виртуальная не исключает чистки кишечника накануне, также кишку надувают воздухом, да и доза облучения не малая. Но я к вам, тоже предпочту виртуальную
Наталия ЖуроваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это понятно. Но если что-то найдут, то всё одно идти. А если не найдут, то удовольствие от КТ и от реальной колоноскопии две большие разницы.
История переписки2
Можно же в медикаментозном сне сделать... Или у вас противопоказания? И по информативности колоноскопия лучше, на КТ можно не увидеть чего-то, если между срезами попадёт, и облучение, опять же, приличное...
Хатуль МаданВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Можно же в медикаментозном сне сделать... Или у вас противопоказания? И по информативности колоноскопия лучше, на КТ можно не увидеть чего-то, если между срезами попадёт, и облучение, опять же, приличное...
История переписки3
Я делала и в медикаментозном и без, у меня нет страха и болевой порог вполне допускает. Просто швы и спайки сами по себе требуют ювелирной работы, высок риск травмироваться.
Елена ФилипповаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Можно же в медикаментозном сне сделать... Или у вас противопоказания? И по информативности колоноскопия лучше, на КТ можно не увидеть чего-то, если между срезами попадёт, и облучение, опять же, приличное...
История переписки3
Во сне одно удовольствие
Надёна ====
Мне обычная нравится)) один раз готовиться- всё что находит-сразу удалить. Вы ж под седацией, пусть спайки...это не ваша проблема))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне делали и КТ и МРТ и колоноскопию, всё разом, т.к. они не взаимоисключающие, а дополняют друг друга.
Хатуль МаданВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне делали и КТ и МРТ и колоноскопию, всё разом, т.к. они не взаимоисключающие, а дополняют друг друга.
Тонкий кишечник это КТ?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Тонкий кишечник это КТ?
История переписки2
Мне смотрели всю брюшную полость, пытались понять, что даёт боли.