Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 мая 2015, 14:22, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Про аборты

Сейчас в ГД обсуждают законопроект о запрете абортов в частных клиниках и за исключение их из ОМС , т.е. Платно в гос клиниках за не малые деньги для многих , особенно нуждающихся !
что думаете об этом? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Я категорически против!!!
Рождаемость они хотят повысить, а нормальные условия жизни они создать не хотят??? Умники,блин.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
нормальные условия жизни - это бесплатные аборты?
Пожаловаться
FireFly
Нет, это бесплатные квартиры всем выдать.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от FireFly, 21 мая 2015 года в 14:35
Нет, это бесплатные квартиры всем выдать.
в советское время же выдавали.. почему бы нет?
Пожаловаться
лелик
так советские времена до сих пор все ругают и успокоиться не могут... уже больше 20 лет
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от розан @, 21 мая 2015 года в 14:47
так советские времена до сих пор все ругают и успокоиться не могут... уже больше 20 лет
кто - ВСЕ??? с моей точки зрения, замечательное время было..а недостатки...так они были, есть и всегда будут...но плюсы очевидны
Пожаловаться
лелик
ну большинство народа как бы против, ...пока до жилищного вопроса не доходит)))
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от розан @, 21 мая 2015 года в 14:52
ну большинство народа как бы против, ...пока до жилищного вопроса не доходит)))
а медицина? а обучение? не плюсы???
Пожаловаться
лелик
я с вами согласна. но вот большинство, все таки, считает, что априори в те времена было плохо. только про раздачу квартир все любят вспоминать с ностальгией)))
Пожаловаться
Онаним
так а там только раздача и могла быть, ведь собственности как таковой не было... Даже не знаю хорошо это или плохо)
Пожаловаться
лелик
де-факто и была собственность. а на оформлении де-юре, получалось, экономили)))
Пожаловаться
Светлана Бурко
Можно было тогда построить кооператив
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Кооперативы появились гораздо позже, ближе к нашему времени. Если не считать некоторые виды кооперативов , которые занимались производственными и промысловыми видами деятельности, но это как раз в самом начале после 1920-1921гг и не так уж и долго они просуществовали, отдельные виды до середины 50-ых выжили, а потом только в 80-ых гг. кооперативы стали развиваться.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
имелись ввиду жилищно- строительные кооперативы. А они появились давно. Точно не помню, но в 70 году родственники построили квартиру в ЖСК и это был далеко не первый кооперативный дом в городе
Пожаловаться
Иванова
Я бы сказала, что это просто очень модное мнение про 'совок'. Я вот представляю как круто было бы сейчас получить квартиру, ребёнка в институт бесплатно устроить, ты 100% знаешь, что 10-го числа у тебя зарплата, и даже в маленьких городках - есть вакансии. Сейчас бы нам такие соц.гарантии.
Вот только за границу ездить нельзя.
Пожаловаться
tana vedehina
обучение было замечательное
а вот с медициной все не так однозначно
врачи отличные, это правда
с лекарствами беда
дорогие препараты доставали по блату
стоматологических материалов не было нормальных
а лейкоз - практически смертельный диагноз, если не получится выбить квоту за границу
ибо стерильные боксы для пересадки отсутствовали

аборты вообще песня - без обезболивающих
нет анестезиолога - делают живьем
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Ну так вроде время не стоит на месте. И лекарства другие, и стоматматериалы. Специалисты, правда, не вечные. К сожалению.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Лейкоз вроде и сейчас практически смертельный диагноз.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
На 80% успешно лечиться.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
знаю только одного выжившего, а вот умерших от него- с десяток
Пожаловаться
юля часова
нет. у моего сына в 3 года диагностировали. лечились мы 2.5г
Пожаловаться
Светлана Бостан
Вроде, первая леди СССР умерла от лейкоза, хоть и лечилась в Германии. Вряд ли дело в советской медицине. Просто не так давно произошел скачек в этой области, появились новые методики и препараты. А в советское время умирали, что у нас, что за границей.
Пожаловаться
tana vedehina
Сейчас лейкоз вылечивают .
Пожаловаться
Светлана Бостан
И сейчас не у всех. А в то время это была смертельная болезнь, независимо от страны проживания.
Пожаловаться
July
ну хоть по блату , но ДОСТАВАЛИ, а сейчас - только купить, например, как маме моей - 1 упаковка лекарства 200 тыс руб/6 недель, и нет на него ни квот, ни льгот в нашем городе (МО).. а препарат ПОЖИЗНЕННЫЙ, т.е. принимать надо постоянно и без перерывов... пожалуй, в советские времена было легче жить... ну или выжить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас