Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 09:19, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прижигание эрозии.

Дошла я наконец до гинеколога.Сказала, что хотелось бы залечить эрозию.Доктор осмотрела, "обрадовала", что эрозия большая.А дальше сообщила о новом положении, при котором для лечения эрозии нужно ОбязательнО сдать ПлатныЕ анализы.В том числе бакпосев...При этом до сдачи "обязательного" платного анализа на инфекции больше никаких анализов не было назначено!
Может кто-то прижигал эрозию недавно, скажите, много там ещё платных анализов?Или всё же это нововведение отдельно взятой ЖК.
Дело в том, что платные анализы в нашем городе делает только одна организация.Фирменные бланки-направления есть у доктора в избытке.Вот есть у меня сомнение по поводу новых "правил"...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
а положение показала-что именно платные анализы делать ?
я вообще (давно правда) в такой ситуации просто в страховую позвонила и уточнила могут или нет заставить сдать платно или это всетки входит в полис

Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Нет, конечно.)Всё на словах.
Собственно, у меня и не возникло бы такого вопроса, но год назад было подобное.Меня, беременную, доктор настойчиво отправляла в данное учреждение, на сдачу анализов на инфекции.Показаний не было, разве что наличие молочницы по данным обычного(бесплатного) мазка.В конце концов я согласилась сдать один из анализов и доктор успокоилась.На результат она и не посмотрела...Он, как и ожидалось, был хорошим.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
я просто бодалась с этим тоже когда беременная была*-вот самой предстоит сходить к гинекологу-уже думаю во сколько мне это встанет
-тоже эрозия и киста
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
автор, поищите информацию
В КАКИХ случаях эрозию действительно надо прижигать.
вот так от балды только в нашей стране ее прижигают
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
к слову, наша страна в числе первых по количеству рака шейки матки у женщин. это я к тому, что многие педалируют миф, что эрозию лечить не надо-само рассосется
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Nataly-Natalia, 21 октября 2015 года в 09:57
к слову, наша страна в числе первых по количеству рака шейки матки у женщин. это я к тому, что многие педалируют миф, что эрозию лечить не надо-само рассосется
надо,но не всем же подряд.
сначала выяснить
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Бывает и такое - эрозия исчезает, когда меняется гормональный фон. По-этому некоторое время ее не лечат. Бывает ,что она проходит от лекарств. А бывает ,что и прижигать нужно. Так что у каждого свой метод лечения.
Пожаловаться
Анна Воробьева
Так фишка как раз в том, что это за границей (читала и про Европу, и про Штаты) как "педалируется", что эрозию всем подряд не рекомендуют прижигать, и при этом статиcтика по раку у них лучше, чем у нас. Та что в общем-то наверное в этом случае заграничные подходы более правильные. Не стоит эрозию прижигать всем под одну гребенку. Просто нашим врачам по-моему проще всех отправить на прижигание, вместо того, чтобы сделать дополнительные обследования. В некоторых случаях эрозию действительно необходимо устранять, как раз для профилактики того же самого рака. В других случаях прижигание может вызвать негативные последствия, насколько я знаю
Сама не специалист, но собственно такое мнение (что нужно диагностировать дополнительно и тогда принимать решение о прижигании) слышала от гинеколога в Хеликсе, а мнению этого врача я доверяю
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Изя Эпштейн, 21 октября 2015 года в 09:52
о! когда то я тут про это тему создавала, и все написали, что я не сильно умная и надо прижигать все равно.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Снежинка, 21 октября 2015 года в 10:00
Сообщение от Изя Эпштейн, 21 октября 2015 года в 09:52
о! когда то я тут про это тему создавала, и все написали, что я не сильно умная и надо прижигать все равно.
а после первого же ПА она опять тут как тут)
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Мне доктор говорила, что если планируются роды в ближайшие год-два, то за эрозией стоит просто понаблюдать.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
МНЕ - действительно надо.))Эрозия у меня давно.По совету доктора, пока я планировала рожать детей, я просто наблюдала(раз в год доктор+анализы).А в данный момент(после 4ых родов) она сильно увеличилась.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от tata, 21 октября 2015 года в 10:00
МНЕ - действительно надо
вы анализы сдайте сначала,
а по ним уж решайте надо иль не надо.
а то потом сильно удивитесь,
когда на след приеме ее у вас опять увидят)
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Вот вы "Фома неверующий". )))Я же говорю не первый год с ней живу - сейчас и правду другого выхода нет.((
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от tata, 21 октября 2015 года в 10:08
Вот вы "Фома неверующий". )))Я же говорю не первый год с ней живу - сейчас и правду другого выхода нет.((
хорошо,
а можно вопрос?
какого результата вы добьетесь,
когда прижгете эрозию?
Пожаловаться
Зеленая, 2 ребенка
У меня после родов тоже эрозия стала больше, еще и киста образовалась. Как мне это все потом удаляли - страшно вспоминать! Сделали типа местное обезболивание (за деньги), но оно то ли не подействовало, то ли без него было бы еще хуже, но я чуть не упала в обморок от боли. А врач сказала - ну родила же ты ребенка, и тут потерпишь!
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я к этому иду с апреля, у меня еще есть зона ВПЧ пораженная. Куча анализов, пасев, скрытые инфекции, флоры, мазки, лечение, кольпоскопия. Что бы дойти до прижигания нужно еще и пролечится если что-то найдут. Я на стадии последних анализов (скрытые инфекции, флора), дальше либо санация потом удаление этой какашки лазером, либо сразу удаление. Все платно, все анализы, процедуры, удаление.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Я иду в обычную ЖК, по полису.Соответственно и процедура бесплатная...
Платных клиник в нашем городе нет.Поэтому максимум можно договориться в частном порядке с доктором.
Пожаловаться
Так я тоже в обычной ЖК СПБ, все платно. Мазки бесплатно, но кровь, кольпоскопия (очереди на 2 месяца вперед и не очень хороший аппарат), узи (только для беременных бесплатно), анализы на инфекции, анализы на гормоны все платно. Сама обработка лазером в ОМС не входит.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
О как! Это мне ещё повезло выходит.))Узи у нас бесплатно(по записи), гормоны тоже(только ждать надо результат дней 10.Да и прижигание подруги делали бесплатно.Надо бы уточнить этот вопрос у доктора.
Пожаловаться
Вот так, я уже за все анализы, процедуры отдала около 20-ки, последние анализы на скрытые инфекции 4т.р.. А обработка лазером 7т.р.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Вы имеете ввиду посев 4т.?Мне сказали намного дешевле - 1800 р.
Пожаловаться
там анализ на скрытые включает в себя 3 как у мне выписывали: на хламидии (пасев+мазок+на чувствительность а антибиотикам), такой же на трихомонады, и на условно патогенную флору с чувствительностью. Вот они все 3, вышли мне 3900.
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Врач сказала на 5 инфекций анализ за обозначенную сумму.Это у нас дёшево ещё...)))
Пожаловаться
не, то что просто на инфекции сдается в самом начале, если там какие-то недопонимания, то идите дальше. Это который общий я сдавала в самом начале))))) Скрытые сдаются когда не совсем понятно что и как. У меня что-то есть, а что не понятно, обычные мазки не выдают ничего.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас