Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2013, 17:07, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

прижигание эрозии

Сегодня получила анализ на цитологию. К врачу - после праздников, а я волнуюсь(
Диагноз: эктопия цилиндрического эпителия.
Значит, нужно будет делать прижигание? Как это может повлиять на функцию деторождения? Через какое время после прижигания можно планировать беременность?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Поди Знай
через полгода можно...

мне моя врач вообще сказала - рожай!
родишь, заморозим...
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
пойдете прижигать, баралгинчик выпейте
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
а мне гелем помазали - я и не заметила как начали. 
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
прижигать то вообще не больно,проблема в том,что лучше это делать уже после родов
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Эктопия не требует"прижигания", требует наблюдения. 

Пожаловаться
Лунева Наталия
почему не требует?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ща,секунду
Пожаловаться
Лунева Наталия
Спасибо за информацию.
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Прижигали жидким азотом до беременности, планировать можно, как заживет - примерно месяц.

Если прижигать какими-то радикальными средствами еще нерожавшей, то есть вероятность, что останется рубец, повлияющий на нормальное открытие шейки матки. Поэтому нерожавшим делают щадящими методами.

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
эрозию вместе с выросшей кистой прижигали (ток+лекарство) год назад. до родов вообще не трогали. не больно, не страшно. через год проверили - все чисто. только вот опасаюсь теперь, что 2е роды могут быть с разрывами в месте прижигания.
Пожаловаться
С С
мне гиня говорила нерожавшим не прижигают,иначе потом на этом месте разрыв произойдет
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
прижигала током,после первых родов,потом родила и ну не где не порвалась,даже трещенки не было,а вот не прижигать эрозию,опаснее,сидеть и ждать.
Пожаловаться
Дарья
Я лечила эрозию 2 месяца назад с помощью радиоволновой хирургии. Было совсем не больно, просто живот тянуло и длилась эта процедура всего пару минут))) кстати, этот метод разрешен не рожавшим, все зажило хорошо, рубца нет!

Пожаловаться
Белка, 2 ребенка
Я прижигала 40 дней назад тоже радиоволновым методом. Но появилась какая-то сухость. На приеме врач сказала, что осталась краснота. А у Вас не было сухости?
Пожаловаться
Дарья
нет, не было! Мне сразу после прижигания врач назначил свечи Колпотрофил, они улучшают заживление
Пожаловаться
Белка, 2 ребенка
До первой беременности была эрозия. Прижигали несколько раз жидким азотом, но все равно не зажила. После родов все стало ОКЕЙ. После вторых родов наоборот появилась эрозия. Вот недавно прижигала уже радиоволновым методом. Пока не могу сказать, что зажило. 

Пожаловаться
Annet
проходит быстро и совсем не больно, у меня был небольшой дискомфорт.
Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
Я прижигание так и не сделала. Моя подруга сделала. Рожала она очень тяжело. Там где было прижигание матка никак не хотела расширяться. У меня на месте эрозии был небольшой разрывчик. Мне его скобкой скрепили и все. Когда пошла за вторым то эрозии уже не было. Родила еще легче чем первого.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас