Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 23:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививки взрослым.

А много ли тут мамочек, которые себе делали прививки.Мне 31,у меня последняя была в школе, какая-не знаю. И вот что-то меня дернуло, пошла записалась к инфекционисту, и вуаля... сегодня сделали АДС и гепатит В. Могли бы сделать и от кори,но врача насторожило,что у меня грудничок 2 мес,я кормлю, а вакцина живая. Ну да ладно,начало положено, теперь вторая прививка от гепатита через месяц, а третья через пол года. Хотела еще пневмо, но ее выделяют только для пенсионеров, ее мало, она дорогая, а пожилые в группе риска.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
да единицы делают ревакцинацию) если только работа обязывает... в основном.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Я вот подумала,детям делаю, а я чем хуже? Пусть будут, не поймешь как жизнь повернется. Планирую все таки добиться пневмо. Врач сказала,если бы была,и я настояла,то сделали бы.
Пожаловаться
Эндрю
возможно, Вы правы!)
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Елена Николавна, 26 декабря 2015 года в 23:59
Я вот подумала,детям делаю, а я чем хуже? Пусть будут, не поймешь как жизнь повернется. Планирую все таки добиться пневмо. Врач сказала,если бы была,и я настояла,то сделали бы.
Напишите Президенту!!
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Эндрю, 26 декабря 2015 года в 23:51
да единицы делают ревакцинацию) если только работа обязывает... в основном.
А надо бы пачками водить! как детишек
Пожаловаться
Эндрю
может быть...
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Эндрю, 27 декабря 2015 года в 01:33
может быть...
С Наступающим!
Пожаловаться
Эндрю
с Наступающим!

Пожаловаться
рита васина
Делали на работе -от дифтерии и кори в 27 лет--нормально,потом в 37 -делали от дифтерии-уже хуже перенеслось,может лекарство под кожу разлилось,может -возраст уже не прививочный.
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Я каждые 10 лет делаю АДСМ. Иначе санитарной книжки не видать. Да и так бы делала, скорее всего.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тоже об этом задумалась,весной пойду,сейчас иммунитет лишний раз не хочется ослаблять
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
в 14 лет последний раз прививки делала. Надо хоть столбняк сделать.

Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 26 декабря 2015 года в 23:52
в 14 лет последний раз прививки делала. Надо хоть столбняк сделать.
Столбняка то не осталось- всё вокруг химическое
Зачеммм???
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
А куда он денется, пока есть живое теплокровное на земле. Он в земле 100 лет живет. А мы в частный дом переезжаем. Буду в землице ковыряться цветочки растить.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 27 декабря 2015 года в 01:44
А куда он денется, пока есть живое теплокровное на земле. Он в земле 100 лет живет. А мы в частный дом переезжаем. Буду в землице ковыряться цветочки растить.
Хм..а почему он к нам не прицепляется? (жили со старшей три года в частном доме- сейчас с обоими на даче весь сезон)
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ну и слава богу. Вероятность заразится маленькая. Это надо порезаться и чтоб в рану грязь и земля попала, и чтоб это все заражено было. Ну или на гвоздь ржавый грязный наступить.
На месте нашего будущего дома много лет поля-луга были. Коровки паслись, конячки. От греха подальше всей семье вкачу прививки.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 27 декабря 2015 года в 01:54
Ну и слава богу. Вероятность заразится маленькая. Это надо порезаться и чтоб в рану грязь и земля попала, и чтоб это все заражено было. Ну или на гвоздь ржавый грязный наступить.
На месте нашего будущего дома много лет поля-луга были. Коровки паслись, конячки. От греха подальше всей семье вкачу прививки.
Ну вкатите конечно)

я тоже от греха подальше лучше НЕ вкачу ;)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Да лет девять назад делала АДС-М или как там она правильно называется, скоро обновлять придется.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
может кто знает,4 года назад краснуха была по анализам положительная,чтобы знать есть ли еще антитела идти сдавать на антитела?или если была то и останется положительной?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Антитела остаются на всю жизнь. Дело в том, что разные маркеры указывают на активное течение болезни и на перенесенную болезнь (т.е. наличие иммунитета)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я беременная сдавала и в графе JGG краснуха положительная и все,я вот думаю сдавать мне антитела или нет,как эти маркеры сдавать как называются?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Img G отвечают за перенесенную болезнь, если этот маркер положительный - иммунитет есть, прививка не нужна.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Что-то я написала Вам в ночи не то, маркер IGG конечно, не img). Сплю уже)
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас