Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 09:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививка от ветрянки

Доброе утро девочки!!!
пишу сюда наверно больше выговориться и так послушать ваше мнение!!
пошли мы вообще сегодня в сад первый день после болезни и вот такая предистория..
у меня дочь в этом же саду куда и сын ходит переболела ветрянкой, как выяснилось во всех группах карантин и только в ясельной куда ходит мой сын ветрянки нет и еще в одной какой то!
у дочери ветрянка проявилась 20 числа и в след за ней я сразу высадила сына, он начал подкашливать и я решила будем ждать дома, дабы за одно и чтоб лишний раз не заразить его группу (сердобольная я как всегда) и тут ветрянку у старшей вылечили и он уже выздоровел окончательно от простуды, а пятен у него и так нет.
пришли к врачу старшую выписали и сына младшего тоже, а я и спрашиваю есть еще риск заболеть младшему и врач сказала, что возможно..но чаще всего дети заболевают на 10 день, а у нас уже 16 был!!

И вот мы приходим в сад в группу сына и тут нас встречает няня с недовольным лицом и говорит "Ой а чего то вы  пришли?? У вас дочь переболела ведь ветрянкой, а сын нет?!!!" Я говорю да все верно и она такая воспитателю "Вот видишь!! Я ж говорила!!!!" И тут она разварачиваясь ко мне спиной говорит, что мол я не болела и я очень боюсь и все это было таким тоном сказано, что меня это честно прям взволновало!! Я ей говорю что вы работаете в саду с детьми, где такая болезнь часто встречается, значит вам прививаться надо, чтоб не рисковать, а она мне уже крича из спальни "Вообще то взрослых не прививают"!!
ну что за отношение то хамское? Мои ли это проблемы, что она не болела? И разве взрослым не делают эту прививку?
И вообще надо как то к их словам проще относиться, а я как будто каждое слово их ловлю и как воспитанница их все выполняю)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
у вас же есть справка от врача,значит пусть идут лесом. и вообще,почему они так с вами разговаривают? педагоги,блин называются. я вообще не знала,что от ветрянки есть прививки)))

Пожаловаться
Elunchik, 2 ребенка
А я еще врачу, а может нам надо еще  дома посидеть, чтоб предостеречь других детей, а она мне мол вы что будете дома 21 день сидеть и может он вообще не заболеет, нет таких правил и вы должны идти в садик!! 
Пожаловаться
Ольга А
Конечно, это не ваши проблемы, что она не болела, педиатр же выписал детей с больничного. Прививки можно и взрослым делать. Ещё я слышала, что то ли с 14-го, то ли с  15-го года она будет в обязательном календаре прививок (для детей).

Пожаловаться
К
интересно, а для взрослых? есть же такие, кто не болел в детстве
Пожаловаться
Ольга А
взрослые могут сделать по желанию
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у меня мама тут по телевизору слышала, что людям после 60 рекомендуют сделать прививку от ветрянки, даже если человек болел ей
Пожаловаться
Elunchik, 2 ребенка
Вот и я сейчас почитала в инете, что взрослым тоже делают иона дает  иммунитет   даже на 20 лет, я б сама на ее метсе привилась, раз работает с детьми
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
у меня сотрудница есть, она раньше работала в дет саду в Москве. У них уже в мед картах в садик была привика от ветрянки. Понятно, что кто-то отказывался, хотели, чтоб дети переболели.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Не дай бог никому переболеть ветрянкой во взрослом возрасте... Очень даже понимаю няню т.к. переболела ветрянкой в 25 лет. Никогда я еще не была так близка к смерти :shock:
Пожаловаться
Elunchik, 2 ребенка
Я знаю, что ветрянкой переболеть во взрослом возрасте на много опаснее, но она ходит в сад работать где на каждом этаже карантин и в каждой группе практически есть заболевшие
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
это да, согласна - думать надо было раньше куда идешь работать и чем рискуешь заболеть. Вот поэтому жду когда дочке будет 6-7 лет, обязательно сходим к кому-нибудь в гости "на ветрянку"
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А прививку не будете делать? Мы пойдем, как морозы перестанут долбить.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
неее, я решила никаких прививок. Большой вопрос есть ли от них толк - у коллеги привитая дочка все равно заразилась и переболела, да и другие аналогичные истории на слуху. Так что на мой взгляд эта прививка та же рулетка :D
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
в смысле никаких новомодных прививок, только классика
Пожаловаться
Алевтина, 1 ребенок
Сообщение от Мелинда, 4 февраля 2014 года в 09:40
в смысле никаких новомодных прививок, только классика
я к вам;) более того прививка действует 20 лет по-моему. вот и получается в пять лет прививку сделал, а в 25 лет заболел.
Пожаловаться
Elunchik, 2 ребенка
Я читала, что если и человек заразится привитый, то переболеет в легкой форме! А ваши знакомые как перенесли ? Был плюс то от прививки?
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ну у них дети болели, а не они сами (они в свое время в детстве переболели), говорят никакой разницы, такая же температура, такие же высыпания везде, такой же инкубационный период и лечение ))) А вот как раз те, кто в легкой форме болеют, потом рискуют повторно заболеть. Хотя говорят в последнее время эта зараза, ветрянка, мутировала и можно оба раза тяжело ею переболеть. Надеюсь меня чаша сия минет :shock:
Пожаловаться
Она не дает 100%, я читала, но, зато болезнь если и будет, то в легкой форме. Я как вспомню свою ветрянку, это был кошмар, я мелкая была, чесать нельзя, темпер 40, вавки везде, включая рот и гениталии. Кошмар, короче.
А на счет прививки я спросила, ее уже лет 15 в нормальных странах ставят, это для нас она нововведение.
Пожаловаться
я своих детей привила, и себе сделала. И теперь спокойно и в сад, и в бассейн, и всюду. Нет желания на больничных сидеть.
Кстати, при подготовке к беременности ее тоже рекомендуют делать. Так что наверное имеет смысл детей еще раз привить лет в 18, чтоб уж наверняка. Впрочем, к тому времени статистика по заболеваемости привитых накопится и врачи смогут посоветовать, как правильно сделать.
Пожаловаться
Мне давали информацию, есть вакцина 1 укол, а есть 2 только промежуток не помню. Да, я тоже решила сделать, не самая лучшая болезнь, пусть уж в легкой форме пройдет, если что.
Пожаловаться
у нас в поликлинике 1 укол (Окавакс), мы ее и делали. Нормально перенесли. По себе могу сказать - пару дней ощущение "не в своей тарелке", вроде и пожаловаться не на что, но чувствуешь, что какие-то процессы идут в организьме))
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
няни у нас все знают лучше,чем врачи и педагоги,чет мадам не своими обязанностями занимается.

Пожаловаться
Белая горячка
Я слышала что у взрослых тоже с прививками не так гладко. Моей знакомой в 20 с чем то лет отказали в прививке, вроде после 14 ее не делают.
У меня муж и друг заразились от ребенка.
Пожаловаться
взрослым ее делают, причем пожилым она даже рекондована, если нет точных данных о том, болели ли - как профилактика опоясывающего герпеса
Вот из инструкции показания к вакцинации:
— профилактика ветряной оспы с 12 месяцев, не болевших ветряной оспой и не привитых ранее;— экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ветряной
оспой и не привитых ранее, находившихся в тесном контакте с больными
ветряной оспой (члены семей, врачи, средний и младший медицинский
персонал, а также другие лица) в первые 72 часа контакта.
Пожаловаться
Белая горячка
Эх, знать бы раньше...
Правда мой заболевший друг собирался сделать прививку, но его мать уверила, что он болел в девстве. Оказалось что не болел и через 2 недели его ждал сюрприз...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас