Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 10:07, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививка от рака шейки матки

Доброе утро всем!!! На днях очередной плановый профосмотр. Новость такова (предупредили заранее) - гинеколог будет советовать/предлагать  девушкам/дамам до 45 лет включительно сделать данную прививку. Глянула в инет - страшилки!  Мнения в комментах: 20 % - за, 80 % - против.... 
Девочки, кто знает или уже сделал - как здоровье после процедуры?

Стоит ли?!:shock::shock::shock:

Врачи и мед.работки - что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
 врач сказала что такая прививка может спровоцировать рак шейки.
Пожаловаться
Светлана Т...
И мне было сказано о том же.
Пожаловаться
К
А почему не рассказал?
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от МАдаМА, 14 августа 2014 года в 10:08
 врач сказала что такая прививка может спровоцировать рак шейки.
в своей программе малышева доказывала обратное, но я бы не стала .эта прививка ещё очень недавно появилась,как и прививка от ветрянки, результатов реально доказывающих,что она бесповоротно действует нет.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я медик-не делала бы.Очень противоречивые отзывы о ней
Пожаловаться
РоссиЯнка
вот и мы сидим думаем :(
Пожаловаться
РоссиЯнка
спасибо за профессиональное мнение
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
а от ветрянки есть смысл делать прививку девочке в 14,5 лет?
Пожаловаться
Подснежник
я бы сделала, если бы мои дети не болели. взрослые очень тяжело переносят ветрянку. вон вчера в докторе хаусе мужик чуть не умер. оказалось ребенок из школы перенес, а даже сыпи не было.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Я заболела ветрянкой в 28 лет. Без температуры, если бы не характерное высыпание на ветрянку и не подумали бы. 
Пожаловаться
VP VP
Да? А моя подруга чуть не умерла. 
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Я в 33 года болела - кроме сыпи вообще никаких побочек не было, даже температура не поднялась. 
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
У меня двоюродные брат и сестра болели во взрослом возрасте... у обоих темпа под 40, брат вообще очень сложно переносил, скорую несколько раз вызывали обоим, племянник из сада принес(сам легко переболел)
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я бы сделала.. Перед НГ болела ветрянкой вместе с детьми, они нормально  перенесли, а мне было ОЧЕНЬ плохо.... Да еще шрамы на лице остались, хотя я ничего не ковыряла.....
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у нас почему то в детской поликлинике не делают даже платно такую прививку, отправляют в медицинский центр и вакцину покупать самим, вот чего-то меня это настораживает
Пожаловаться
Подснежник
ну она же не входит в список обязательных, по вашему желанию. поэтому и платно. у нас подобные прививки делают только в одной взрослой поликлинике в городе, там же делают и от всякой тропической заразы перед поездками.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Эта прививка не входит в перечень обязательных. Поэтому вас и отправляют в медцентр... Если бы  я знала, что от ветрянки есть прививка, то я бы в первых рядах ее сделала....
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Сообщение от ведьмочка, 14 августа 2014 года в 10:20
а от ветрянки есть смысл делать прививку девочке в 14,5 лет?
Мне 23...в школе постоянно делали прививку, т.к в детстве не болела ни краснухой, ни ветрянкой. Перед беременностью пошла сдавать анализы-есть иммунитет и к трому и к другому. Так что я благодарна мамае,что она давала добро на эти прививки)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если не болела,то думаю есть
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Я сделала три года назад,счастлива.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Себе или дочери? И сколько Вам было лет на момент постановки прививки?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ставила себе,при отриц. ВПЧ(сдавала на все виды) и лет в 39 делала прививку.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас