Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 апреля 2015, 15:40, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививка от кори

Доброго времени суток милые дамы. Пришло сегодня распоряжение от руководства нашей организации (гос.структура) о вакцинации против кори.:( В Москве эпидемия и нужно срочно всех прививать. Отказ принимается только если принесешь справку, что ранее делал эту прививку.:angry: Начитавшись отзывов в интернете делать такого рода укол нет ни малейшего желания. Вопрос вот какой: а имеет ли право руководство заставлять прививаться? Если нет, то на что можно ссылаться? Ну и что делать со справкой? Идти к терапевту, так она не даст такого рода бумагу, лично я прививалась только в детстве.
P.S. Тема не для того, чтобы ругаясь выяснять плюсы и минусы вакцинации, а конкретно что делать при нежелании колоться?:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
Начитавшись отзывов в интернете делать такого рода укол нет ни малейшего желания
А чего вы такого начитались, если не секрет?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
чо-страшилок. рукиногиотнялись,глаза выпали,моцк через уши вытек.сделала год назад - вроде все на месте.про побочки е слышала.
идете к терапоиду и просите найти противопоказания для вакцинации
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
дык это про любую прививку можно найити))) заходишь на антипрививочный сайт и вуаля - все ужасы от всех прививок сразу)
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Просто я когда в больнице работала всем работникам делали все прививки. Про негаивные последствия у взрослых вообще не слышала.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у нас тож обязали всех сделать. отказов не видела,никто не умер,вопреки отзывам в инете
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка, беременна 40 недель
Прочитайте что произошло в Казахстане после прививок от кори. Причем минздрав говорит, что вакцина качественная, а все случившееся результат тог,о что дети 15-19 лет просто испугались укола.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Что часто после такой прививки часто возникают серьезные аллергические реакции (я аллергик), несколько дней повышена температура, судороги и еще куча всяких разностей
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
почему терапевт не даст такую бумажку? мне при устро йстве на работу надо было медкомиссию проходить, мне выдали листок со всеми сделанными мне прививками

Пожаловаться
bell, 1 ребенок
А как у нее просить эту справку, если прививки мне делали в детстве, при переводе во взрослую поликлинику карту мне меняли и выписок о прививках в ней не делали
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Ну мне тоже прививки только в детстве делпли, откуда утних эти данные не знаю. Так и спросите можно ли как-то такую выписку сделать
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Мне ниже посоветовали сходить и кровь на антитела сдать. И сама буду знать есть ли они у меня, ну и по результатам можно просить справку)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Никого не имеют права заставить. И никогда не докажете, что Вам угрожали лишить премии за это. Но ведь найдут другую причину...
Попробуйте получить справку.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Вот о том и речь. Мотивируют тем, что ты одна не сделаешь (у нас в отделе все не хотят их делать), а заразишь всех
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Заставить не могут, но почему бы не привиться?

Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Я аллергик, боюсь риска аллергических реакций. Считаю, что любые манипуляции с вакцинацией должны происходить после консультации с врачом, а не поголовно после распоряжения начальства:(
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А если заразится? Не боитесь?
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
А тем, кому больше 35, и кто не привит и уже не прививают, что делать, сидеть и трястись, что заболеют?
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Речь то о ребенке идет
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
о каком ребенке? У ребенка все прививки по календарю сделаны. Я себя прививать не хочу
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Тему прочтите ещё раз, внимательней, ага?
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Видимо только название темы девушка прочла:)
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А, точно
Я одновременно в двух темах )))
Извиняюсь ))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
почему не прививают? я себе прекрасно в 36 сделала, именно зная, что корь в большом количестве гуляет, никаких побочек и никто не запрещал- только вперед, не в платном, в обычной(по-секрету- прямо в детской) поликлинике и привили)))
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Да?? У нас в детской, платной, правда, сказали, что взрослых не прививают, даже за деньги. Привиться что ли тоже? Но я слышала, что взрослым за этим делом только в институт иммунологии. Повезло вам. Попробовать тоже в районную сходить?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну я не совсем районной- я ребенку у иммунолога прививки делаю- тоже городская поликлиника, но одна на наш район, но у меня эта медсестра знакомая, она мне как своей делала, хотя как-то проводили же это по списанию вакцин, так что просто в районной не пытайтесь, я пример больше для того привела- что нет противопоказаний по возрасту
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас