Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2010, 23:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививка от гриппа

Девочки, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. У дочки в саду вакцинация против гриппа "Грипполом плюс". Никто не прививался? Два часа в Интернете читаю про грипп, вакцины и прочее на эту тему. Есть еще Ваксигрипп, Инфлювак...Какая лучше?  Не знаю, делать или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
++++___++++____+++++
Мы не делаем
пишем отказ и все!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
в прививке от гриппа нет необходимости!

Пожаловаться
Олечка
Почему?
Пожаловаться
Сонька - Золотая ручка, 1 ребенок
Зачем маленькому организму лишний стресс. Ставили Ваксигрипп, и то напугали нас, что будет у нас на Алтае эпидемия сильная. Лучше не соваться, где инфекция может быть, в магазины и т.д.
Пожаловаться
Олечка
Понятно, я бы с радостью не совалась:( Как перенесли прививку?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
из опыта моих знакомых, кто прививался от гриппа им же и болел, а кто не прививался - не болел! да и вакцина новая, зачем лишние эксперименты!?
Пожаловаться
Олечка
Тоже пришли к такому выводу, если уж делать, то импортную проверенную вакцину)
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Посмотрела паспорт прививок сына - ни одного знакомого названия. А в этом году еще не делали - простыл, редиска, не вовремя.
Пожаловаться
Олечка
Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Богиня, 2 ребенка
Я бы ни за что не сделала ребенку, да и себе тоже. У меня подруга 5 лет делала себе прививки от гриппа. И каждый год болела с температурой под 40. Теперь она уже 5 лет не делает прививки и еще не разу температура не поднималась выше 37,5.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
+1000
Пожаловаться
У всех по-разному. Я себе те же самые прививки делаю регулярно уже 11 лет и гриппом (не путать его с банальной простудой) за это время не болела ни разу.
Пожаловаться
Олечка
Какой вакциной делаете?
Пожаловаться
Судя по паспорту прививок, разными, но преобладает некий BEGRIVAC...
Пожаловаться
Олечка
Незнакомая совсем....
Пожаловаться
Если честно, я не в России живу, так что несовпадение препаратов вполне возможно.
Пожаловаться
Олечка
Понятно))))
Пожаловаться
Олечка
Про Гриппол как -то много негативных отзывов. Если есть что-то нормальное, то про другие вакцины.
Пожаловаться
Вроде Инфлювак хвалили, но это было давно и, возможно, уже и неправда :)
Пожаловаться
Олечка
Да нет про Инфлювак и Ваксигрипп и сейчас многие отзываются положительно. В основном претензии к Грипполу, а в саду прививают именно им:(
Пожаловаться
Олечка
Ого, спасибо:)
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
Я раз сделала и чуть не здохла. Теперь для меня грипп это пару дней лёгкого недомогания и всё. Дочке в жизни не буду делать. Слишком велик шанс осложнений в случае если всё же заболеет.
Пожаловаться
Олечка
Пожаловаться
В саду всегда отказ мишу, из нашей группы точно никто не делает, все отказываются.

Пожаловаться
Олечка
А другие прививки делаете?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас