Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2016, 19:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививка от гриппа

Добрый вечер..
Кто нибудь делал в этом сезоне?
Или может кто то делает каждый год?На сколько эффективно?
И какую именно вакцину?
Я помню,когда училась в школе,мама покупала прям в аптеке..(название забыли)..в поликлинике не разу не делали
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А вроде уже познова то) или вы вобще на будущее?

Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Да,что то поздно очухалась я...
А сейчас уже не сделают?
Ну и на будущее буду иметь в виду
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Да делать то может и делают, лучше с врачом поговорить, будет ли нужный эффект)
Мы от гриппа не делаем, хотя все остальные прививки в наличии. Но могу сказать ,что многие друзья делают. Я вот только разницы не увидила между ними и нами) понаблюдаю еще это год)
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Я вот,кстати,в этом году очень задумалась по поводу прививок..
Не подскажете какие должны быть в 25 лет?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вы имеете виду какие вообще с детства или то,что взрослым делают? Если про взрослых, то раз в 10 лет повторяем вакцину от столбняка, там она в наборе с тремя другими, не могу найти бумаги) но я в Германии живу,может в России по другому)
Пожаловаться
Lusi Rosenkranz
обратитесь в поликлинику, вам все расскажут.
Пожаловаться
Татьяна Ключарева, 1 ребенок
Я не делала и не собираюсь. И в прошлом году не делала. Я купила Эстер -С Nature's Bounty, мне этого вполне достаточно для профилактики зимних заболеваний и поддержания иммунитета. В прошлом году только насморк был, а больничного не брала.
Пожаловаться
Натулька
насколько эффективно? а вы сами не видите в сми,каждый год какие вспышки эпидемии.вам это не о чём не говорит?)))))))
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
В СМИ много чего говорят и пишут
Во вск не верю
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
А вы уверенны, что эти заболевшие непривиты? Из своего окружения я вижу как раз наоборот - те, кто прививается, болеет обязательно и тяжело!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
так она от осложнений-уже все выучить должны!!!
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сути моей фразы это не меняет
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Вот оно че, Михалыч! Она ж наверное и лечит сразу!!!
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
ПРЕДСТАВЬТЕ!!!
Пожаловаться
Натулька
так и я об этом)))) каждый год массово прививают,а эпидемии всё так же массово+подорванное здоровье от прививки.
Пожаловаться
anna antonova
Ну вот неправда. Мы всегда прививаемся и мои дети одни из немногих,кто не пропускает сад-школу.
Пожаловаться
Lusi Rosenkranz
в нашей области 76 человек в прошлом году умерли от гриппа. Привитых среди них не было.
Пожаловаться
...
Это точно мы месяц назад прививку получили прививку против и что толку мои дети сейчас гриппуют
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Я сделала. До этого один раз делала, на 1ом курсе. В тот сезон не болела. И родные все сделали в этом году, т.к. в январе ожидается какой-то грипп хитрый. В прошлую зиму все тяжело переболели гриппом, никто не был привит.

Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Вы в поликлинике делали?
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Да, в районной. По направлению от терапевта ЖК.
Пожаловаться
Lann
Делаю последние 8 лет, до этого года кололи Ваксигрипп, в этом году сделала Инфлювак. За все эти годы ни разу не болела гриппом
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Вы в поликлинике делали?
Уже поздно,наверное.....
Пожаловаться
Lann
К нам на работу приезжает медработник. Да, сейчас скорее всего уже поздно, я в середине октября делаю
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
В нашей поликлинике до конца ноября делали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас