Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2015, 11:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прививка от гепатита В

Насколько являться обязательной для взрослого человека? Просто с меня требуют на работе.  Я не являюсь мед. работником.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Корсакова, 3 ребенка
она необязательная
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А почему не хотите?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
боюсь тяжело перенесу. низкий иммунитет. а там  3 этапа. каждый этап 400руб. стоит.
Пожаловаться
Лилия Линова
Вообще-то бесплатно по полису ОМС. Подруга как раз второй укол на наделе ставила, в своей поликлинике по месту прикрепления
Пожаловаться
Календула
вам, в таком случае, как раз и надо делать. если, не дай бог, заболеете, то иммунитет ослабленный вообще не восстановить будет - болезнь тяжелая, трудно лечится.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
+++точно
Пожаловаться
Tatiana Steegh, 1 ребенок
она вообще без проблем переносится. Мне в прошлом году делали по роду деятельности.
Пожаловаться
Календула
и что плохого в этом? я сделала себе и А (на 3 года), и Б (на 10 лет), сама попросила у терапевта. я тоже не медработник, но хочу иметь защиту.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
сказали что Б ставиться мах на 5 лет.
Пожаловаться
Календула
я могу что-то путать, но мне запомнилось, что 10 лет. там надо было делать одну прививку и одну ревакцинацию через 1 мес, и еще одну с перерывом в 5 или 6 месяцев, кажется. проблем не было никаких, но надо обязательно делать при хорошем самочувствии и с медосмотром предварительным. но если на 5 лет только, то я через 5 лет пойду и сделаю еще раз без проблем
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ничего страшного в ней нет.Заразить могут и в салоне красоты и в стоматологии
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Необязательна. Можно и ребенку не колоть. На свое усмотрение.У меня нет ее, а подруга в 27 лет сделала себе.
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
мы с мужем в этом году ставили 3 прививки от гепатита А, Б - перед путешествием. Оба перенесли нормально
Пожаловаться
Gallisa
Я делала себе проблем никаких

Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
Я являюсь дошкольным работником Если не поставлю такую прививку, меня просто не допустят до работы, да и сама я за прививку.Моя профессия-это группа риска.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас