Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 сентября 2010, 12:36, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

прекращение ГВ

Девочки, подскажите!  Как прекратить грудное вскармливание, есть ли какие-то таблетки для уменьшения лактации или еще что-то. Посоветовали перетянуться, началась температура, грудь колом встала.А толку нет. В аптеке дали таблетки Камфобром, может кто-то пил, помогают или нет они? Сразу говорю спасибо за все ответы, очень надо, подруга в командировке страдает от боли.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
инга ковалева
еще кормлю, посижу послушаю вместе с Вами)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Крыська, 2 ребенка
мне врач назначал Парладел,
Лёсечка, 3 ребенка
это для полного прекращения или для уменьшения лактации?
ЛОСЯ, 1 ребенок
а я пила бромкрептин рихтер. для полного прекращения
crazy мама Ириша, 1 ребенок
вот сегодня тоже начала его пить, пока вроде без осложнений, посмотрим, как ночь пройдет:)
ЛОСЯ, 1 ребенок
я долго пила, почти 2 недели. кстати у меня были побочные эффекты, сонливость и сииильная тошнота. которые прошли где-то через неделю. так что удачи вам )))
crazy мама Ириша, 1 ребенок
спасибо за предупреждение;)
А как грудь себя чувствовала? Вы перетягивались? Сцеживались?
у меня одна титя мягкая, а другая молоком наполняется:0
ЛОСЯ, 1 ребенок
у меня тоже одна наполнялась а вторая не очень. я не перетягивалась. дней 10 так терпела а потом взяла и сцедила чуть чуть, а то грудь болела. на след день опять сцедила еще чуть чуть, а потом еще раз но только одну, во второй уже пусто было ))
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если уже температура и грудь колом встала - звонить 03!
Net
согласна, в ситуацией с подругой скорую надо вызывать! я ничего не пила и не перетягивала, сокращала кол-во кормлений, само молоко и ушло
Крыська, 2 ребенка
это для полного прекращения у меня дочка тогда от груди отказалась состояние было как у вас
Степашка, 1 ребенок
я несколько дней кормила только перед сном. Так кол-во молока хоть чуточку да уменьшилось. Пить надо как можно меньше. Перетянул меня муж тканью, грудь камнем стала. По моему даже ок 37 температура была. Стала пить бромкамфору (кажется так, а не камфобром). Дышать было тяжело, соседка посоветовала купить эластичный бинт, что я и сделала (ширину бинта ок 10-12см была, длина 1,5 или 1,8, щас и не вспомню). Плюс в том, что заматывать себя могла сама и бинт не натирает, а когда молоко начинает прибывать бинт растягивается, а не душит.
Мама моей подруги еще советовала отварить картоху в мундире, растолочь и горячую в пакет. На грудь полотенце и сверху картоху. Так молоко быстрее перегорает. Но я про этот совет тогда забыла. Дня 4 на стены лезла, потом стало легче. Через неделю сняла бинт. Молоко пропало недели через 2 полностью.
Просто Настя, 1 ребенок
я конечно по ночам еще кормлю,но молока стало очень мало,в одной практически вообще его нет.надо все меньше кормить ребенка,и если грудь начинает болеть,то я немного сцеживаю.
Таня, 1 ребенок
Самое безобидное травку шалфей пить 2-3 стакана в день, если не через неделю, то через две точно всё закончится.
Ничего не могу сказать. Считаю ошибкой резкое прекращение кормления грудью.

БабулЯ, 2 ребенка
я постепенно уменьшала кормление.потом полностью перестала.но молоко прибывало постепенно,когда грудь камееной становилась сцежевала чуть чуть.чтоб боль убрать.та постепенно в течении 2 недель молоко перегорело.но прошлоуже 8 месяцев.а при надавливании выделяется что то типа молозива несколько капель.а со старшей перетянула.2-3 дня промучалась с болью в груди.потом тоже немного сцедила и молоко перегорело,таблетки не пила.а вот с температурой уже в больницу надокак бы там потом гнойник не образовался.который потом вскрывают
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас