Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 октября 2016, 14:05, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Предстоит операция

Девочки, в предыдущих темах писала про кисту на яичнике, все-таки направляют на операцию удалять ее. Врач сказала будут делать не под наркозом, а с обезболиванием в спину, будет разрез, не лапороскопия. Кто переживал такую операцию поделитесь рассказами. И еще, после операции колят антибиотики или еще какие лекарства, несовместимые с ГВ. Я еще кормлю по ночам дочку, вот и думаю, надо отлучать пока прохожу подготовку к операции?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
Мне кесарево делали под спилкой. Ничего )) жива. Только страшно ))

Пожаловаться
Елена
Вы что-нибудь чувствовали? Как потом шов, долго болит?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Неа, вообще ничего. Только понимала, что там чего-то происходит и все ) шов.. ну поболел чутка, но у нас с вами разные операции и швы тоже разные. Здоровья вам!
Пожаловаться
alena.sluzbina
Господи как страшно то!!!!! Там ширмочкой прикрывают?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
конечно ))) ничего не видно там )))
Пожаловаться
Подснежник
А почему не лапару, как всем нормальным людям? Может в другую больницу?
Пожаловаться
Елена
Врач сказала лучше маленький разрез, а то при лапаре может рассыпаться, не поняла что это значит
Пожаловаться
Сообщение от Елена, 3 октября 2016 года в 14:10
Врач сказала лучше маленький разрез, а то при лапаре может рассыпаться, не поняла что это значит
что может рассыпаться при лапоре.? сама не понимаю..
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Бред какой. Что иам может рассыпаться? Сходите на консультацию к другому врачу!
Пожаловаться
Mariya
Киста) То бишь лопнуть, а это плохо.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от Елена, 3 октября 2016 года в 14:10
Когда врач делает разрез он видит, что достаёт как достаёт и насколько полно иссекли кисту, когда делают лапороскопию затруднён обзор всего операционного поля, а если киста большая, то все равно придётся делать разрез чтобы её извлечь. Скорейшего вам выздоровления.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
При лапаре у врача микрокамера, которая все увеличивает в разы и показывает на экране. И как же при таких операциях извлекают желчный пузырь с камными, например? Бред вы написали!
Пожаловаться
Муми-Мама
Мужу грыжу чинили. Обезболивание как у Вас. Разрез приличный был. В 12 починили, в 8 он дома на диване сидел. Антибиотики он не пил. Я бы ГВ уз-за этого не бросала.
Пожаловаться
Елена
Не знаю только что муж с мамой будут делать без меня с дочкой по ночам, сказали 5 дней лежать
Пожаловаться
Муми-Мама
что-то долго.. после кесарева 5 и то многие раньше уходят.
Пожаловаться
Подснежник
Не пил или не назначали? Вообще ничего противовоспалительного не назначили? Мне метронидазол назначали. Чуть не попрощалась с желудком. Полный курс не выдержала, бросила. Уж лучше бы антибиотики назначили.
Пожаловаться
Муми-Мама
Нет, не назначали. У нас отказались от профилактики антибиотиками в постоперационный период. Исключения составляют сложные операции и возраст пациента.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Сообщение от Муми-Мама, 3 октября 2016 года в 14:19
Нет, не назначали. У нас отказались от профилактики антибиотиками в постоперационный период. Исключения составляют сложные операции и возраст пациента.
Мне кажется, и у нас сейчас не злоупотребляют. У меня разрез большой, ну и оперативное вмешательство не из маленьких. Антибиотики не назначали. Даже когда на третий день поднялась температура, долго решали, нужны они или нет.
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
а разве через разрез - это не лапароскопия? ну я не врач))
попросите подобрать антибиотики, совместимые с гв. мне после вакуума много чего кололи, в т.ч. антибиотики, но грудью разрешали кормить

Пожаловаться
Мамусь
Через разрез это лапаротомия.
Входы для лапары разрезами не считаются)
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 35 недель
буду знать!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Зато не общий наркоз. Здорово же...
Мне, наверное, рано или поздно тоже придется оперировать кисты. Но я очень очень не хочу общий наркоз
Пожаловаться
Lara
Мне делали удаление кисты яичника, но лапороскопическим путем под общим наркозом. В одной клинике мне предлагали полосную операцию, но я не согласилась и нашла другую...Наркоз был качественным. Сразу после операции я чувствовала себя хорошо. Здоровья вам и удачной опереции!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
подруге делали, нормально все, только год потом пила ОК
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня была киста яичника большая...но моя врачиха в ЖК на операцию не отправляла..так я с ней лет пять и ходила....вам повезло.что вас хоть отправляют....да и под спинным наркозом-нормально...вам не о чем переживать...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас