Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 ноября 2010, 20:21, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

предохраняться ли??????

Здравствуйте,милые дамы!помогите советом,может кто и оказывался в такой ситуации:у меня год назад родилась дочка,до этого никогда не предохранялась.на днях хочу идти на плановый осмотр к гинекологу и попросить подобрать мне противозачаточное(наверно для этого мне нужно будет сдавать какие то анализы...гормоны...)сразу скажу,что я против ВМС,но и таблетки это огромный вред для женского организма.так вот ВОПРОС 1:знает ли кто какие то наиболее безопасные противозачаточные ВОПРОС 2:стоит ли их вообще употреблять,если секс случается всего лишь раз в месяц. заранее всех благодарю за внимание!
(муж против презервативов)

и еще кто что может сказать на счет вагинальных колец и пластырей????
прошлую тему удалили
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночка
Мы с мужем больше детей не планируем. Он был против презервативов, но из всех видов контрацепции, после родов - именно их. Он запрещает мне пить таблетки и травить свой организм. ВМС вообще ужас. Особенно с нашими докторами. Если у вас раз в месяц - зачем пить что либо. Уж лучше тогда старый дедовский метод - прерванный половой акт.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня двое детей с ППА.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у меня сын
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Так смешно ППА,мне кажется с ним то как раз на все 100 забеременеешь,особенно если нет проблем с этим.
Пожаловаться
Любовь
вот и у меня дочка))
Пожаловаться
Леночка
Прикольно. Ну если раз в месяц - может и повезет :))))))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ну если раз в месяц,но с первым я именно в тот день и попала,раз вмесяц без презиков,сыну уже 18 лет.
Пожаловаться
Леночка
Мне больше всего это подходило. Примерно год проносило. Только до беременности. После родов конечно надо что-то более эффективное искать. Но все-таки не травить же гормонами организм, он у нас один, и здоровье новое не купишь. Недавно передачу смотрела как раз на эту тему. Вывод был один: нет универсального средства, где-то все равно минус найдется.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Я пользуюсь после родов уже три года,форматексом(это свечи не гормональные),очень ими давольно их после родов назначают как ср-во контроцепции.А,насчёт гормон контрацепции и спирали,я тоже против.
Пожаловаться
Светлана
И у меня двое)))
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Что за огромный вред для организма от таблеток? Пила много лет с перерывами, контролировала раз в полгода протромбин и печеночные ферменты. Все было чудесно. И куча положительных моментов от приема таблеточек.
Пожаловаться
Леночка
Просто прежде чем выписать врач должен отправить на анализы, как то подобрать таблетки, именно те, которые подойдут. А обычно как, пришла, тебе самые распространненые советуют или которые врач продвигает и проценты за это получает. А потом сколько побочных эффектов....
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леночка
Это примерно про что? Ребенок с мужем спят, послушать не могу :(((((
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леночка
Ааааа!!!!я подобную передачу смотрела. Вывод там такой же :(((((
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
прикольная Вы....А вы думаете беременность получается, только если заниматься сексом как минимум 2 раза в месяц?

Пожаловаться
Любовь
в смысле???
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну просто Вы так пишите про секс 1 раз в месяц. И от этого еще как забеременеть можно. В легкую!
Пожаловаться
Любовь
так вот поэтому и спрашиваю как мне предохраняться с наименьшим вредом для организма)
Пожаловаться
Ali
Вот-вот, особенно если мужчина перед этим воздерживался.В сперме увеличивается кол-во сперматозоидов.А если еще и ревновал...забыла как это явление называется...в общем это на инстинктивном уровне- если есть вероятность отдать ее другому,то лучше ее оплодотворить.)))
Пожаловаться
Ali
Т.е если жена приоделась и куда-то там без него пошла ,то качество спермы улучшается.)))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Пользуюсь фоматексом три года,давольна,нам всем после родов гинеколог назначал,он при ГВ показан.,да и не гормон.

Пожаловаться
Радуга Света, 2 ребенка
"Фарматексом"...Да, не гормональное средство.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Да.правильно форматексом,описалась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас