Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 октября 2011, 09:13, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Позвоночная грыжа

Добрый день.Голова кругом, вся на распутье, кто столкнулся с такой бякой, подскажите чем лечились и возможно ли обойтись без операции. У меня у младшей дочери выявили позвоночную грыжу, делали томограмму. Конечно ходили на консультацию к хирургам, все твердят, нужно делать операцию, но такие не утешительные прогнозы после неё(((((

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Надежда Ткаченко
Ларусь,сочувствую(((( помоги вам Бог!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо Надюш.
Надежда Ткаченко
что вообще врачи говорят?что может быть после операции?
Ларочка, 3 ребенка
Непредсказуемо, в плоть до инвалидности и парализации(((((
Надежда Ткаченко
о,жесть...(((( тут тему прочитала,некоторые девочки говорят о мануальной терапии.выход какой-то должен быть.даже не знаю,что тебе посоветовать ,не сталкивалась,но молится буду о твоей доче.
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо Надюша большое.
Тетушка - непогодушка
Ларочка, а где грыжа, в каком отделе позвоночника?

Ларочка, 3 ребенка
Одна шишка в районе лопаток, а другая чуть ниже(
Тетушка - непогодушка
Т.е. это грудной отдел. У меня тоже грыжа диска и протрузия диска именно в грудном отделе. Подождите, а шишка это как, ее видно что ли? Или Вы просто так выразились? Что чувствует дочь, есть боли, ограничение подвижности?
Ларочка, 3 ребенка
Боли и стала ночью неметь левая нога.
Тетушка - непогодушка
Неметь - это конечно очень плохо. Но с операцией не торопитесь. Дело в том, что операция не панацея, грыжи ведь не удаляют, просто освобождают защемленный нерв. Или будут менять диск, ставить имплантант. Никакой гарантии, что снова не защемит, нет. Вам надо к хорошему мануальщику или остеопату. Обязательно лечебную гимнастику, массаж. Купите апликатор Ляпко, очень хорошо помогает от боли, сама на нем лежу регулярно. Операция на грудном отделе сложна тем, что канал, в котором находится спинной мозг тут узкий, особо не потягаешь позвоночник, можно оперируемого просто убить, так мне объяснил нейрохирург. Еще минус операции - потом далеко не все мануальщики и остеопаты берутся за оперированных, а как я писала выше, не факт, что не защемит после операции. Хотите, скину Вам комплекс упражнений, только выполнять надо регулярно, лучше каждый день.
Ларочка, 3 ребенка
Буду очень признательна.
Тетушка - непогодушка
Ларочка, у Вас профиль закрыт, не получается сообщение отправить.
Белла @@@
Дело в том, что операция не панацея, грыжи ведь не удаляют, просто освобождают защемленный нерв. - это полная ерунда... Или будут менять диск, ставить имплантант - это частичная ерунда. Говорю вам как человек, которому сделали операцию
Тетушка - непогодушка
Не знаю, мне не делали операцию, а мужу подруги делали, так через 3 года все по новой, уже хотели операцию делать. И когда он разговаривал с врачами, то те ему сказали, мол, чего Вы хотите, нерв снова защемило, потому что грыжу не удаляют. Но на его счастью нашелся человек, который занимался мануальной медициной, учился в Тибете. Мне тоже самое говорил мой нейрохирург. И грыжа у меня в грудном отделе, поэтому оперировать меня не особо хотят, сказали, только уж если на носилках принесут.
Белла @@@
и правильно, что не хотят - операция это последнее дело, просто иногда она реально необходима... у мужа вашей подруги из-за нарушения режима неправильно нарос хрящ - в виде скобки, поэтому нерв и зажимает. мне кстати больше нравятся остеопаты, а не мануальные терапевты и Тибет для России не показателен - самые сильные европейские школы - Питерская и Британская....
Тетушка - непогодушка
Тот человек занимался мануальной медициной, а не мануальной терапией, там техника совершенно иная, оздоравливает не только позвоночник, но и весь организм. Нам тогда всем очень помогло.
хочу спать...
Пожалуйста, пришлите и мне на strana21@mail.ru комплекс упражнений. у меня у мужа бяка...
Птичка, 1 ребенок
добрый день Ларочка! Попробуйте поискать мануального терапевта, не надо сразу делать операцию
Ларочка, 3 ребенка
Да, вот нашла сегодня одного в Волгограде, подруге помог,буду надеяться, а то все хирурге в один голос, на операцию.
Птичка, 1 ребенок
моей коллеге по работе мануальщики хорошо помогают, хирургам то понятно что советовать, помните как в фмльме Покровские ворота: Резать и никаких гвоздей....
Так что под нож всегда успеете лечь, только никто вам благоприятных последствий после операции то не прогнозирует.
Татьяна Викторовна, 1 ребенок
Да, вот нашла сегодня одного в Волгограде, подруге помог,буду надеяться, а то все хирурге в один голос, на операцию.

У меня у мамы та же бяка...лечила 8 лет. у кого только не была, когда я пришла домой с учебы. а она стоит по середине комнаты парализованная... Именно стоит, вот тогда только уговорили на операцию, прогнозы были. то что ноги отнимут( Платили бешеные бабки в военном госпитале и ножки маме спасли, но адские боли ее преследуют уже 8 лет после операции( А вот братишке, как только нашли и сразу прооперировали, ножки побаливают, но уже не так и с каждым годом все меньше....Делайте операцию, если не хотите инвалидности для ребенка (тьфу тьфу тьфу)...Дай вам бог здоровья!!!!К мануальщикам не водите, грыжа не пропадет, он просто снимет боль, а грыжа продолжит расти.
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо, будем думать.
Екатерина Хохич, 1 ребенок
у меня грыжа с 12ти лет, переодически делали массаж, когда боли были, а после родов вообще не беспокоит) операцию не стали делать, тк последствий много может быть. пожруге делали лазерную операцию, после нее она ходит с палочкой с 28ти лет
Ларочка, 3 ребенка
Мы вот тоже в воскресенье ездили к бабушке одной, она ей массаж сделала, так она потом пластом лежала, а я боюсь может и нельзя, а мы же уже привыкли самолечением заниматься.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас