Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 октября 2011, 09:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Позвоночная грыжа

Добрый день.Голова кругом, вся на распутье, кто столкнулся с такой бякой, подскажите чем лечились и возможно ли обойтись без операции. У меня у младшей дочери выявили позвоночную грыжу, делали томограмму. Конечно ходили на консультацию к хирургам, все твердят, нужно делать операцию, но такие не утешительные прогнозы после неё(((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда Ткаченко
Ларусь,сочувствую(((( помоги вам Бог!!!
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо Надюш.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
что вообще врачи говорят?что может быть после операции?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Непредсказуемо, в плоть до инвалидности и парализации(((((
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
о,жесть...(((( тут тему прочитала,некоторые девочки говорят о мануальной терапии.выход какой-то должен быть.даже не знаю,что тебе посоветовать ,не сталкивалась,но молится буду о твоей доче.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо Надюша большое.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ларочка, а где грыжа, в каком отделе позвоночника?

Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Одна шишка в районе лопаток, а другая чуть ниже(
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Т.е. это грудной отдел. У меня тоже грыжа диска и протрузия диска именно в грудном отделе. Подождите, а шишка это как, ее видно что ли? Или Вы просто так выразились? Что чувствует дочь, есть боли, ограничение подвижности?
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Боли и стала ночью неметь левая нога.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Неметь - это конечно очень плохо. Но с операцией не торопитесь. Дело в том, что операция не панацея, грыжи ведь не удаляют, просто освобождают защемленный нерв. Или будут менять диск, ставить имплантант. Никакой гарантии, что снова не защемит, нет. Вам надо к хорошему мануальщику или остеопату. Обязательно лечебную гимнастику, массаж. Купите апликатор Ляпко, очень хорошо помогает от боли, сама на нем лежу регулярно. Операция на грудном отделе сложна тем, что канал, в котором находится спинной мозг тут узкий, особо не потягаешь позвоночник, можно оперируемого просто убить, так мне объяснил нейрохирург. Еще минус операции - потом далеко не все мануальщики и остеопаты берутся за оперированных, а как я писала выше, не факт, что не защемит после операции. Хотите, скину Вам комплекс упражнений, только выполнять надо регулярно, лучше каждый день.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Буду очень признательна.
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ларочка, у Вас профиль закрыт, не получается сообщение отправить.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Дело в том, что операция не панацея, грыжи ведь не удаляют, просто освобождают защемленный нерв. - это полная ерунда... Или будут менять диск, ставить имплантант - это частичная ерунда. Говорю вам как человек, которому сделали операцию
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Не знаю, мне не делали операцию, а мужу подруги делали, так через 3 года все по новой, уже хотели операцию делать. И когда он разговаривал с врачами, то те ему сказали, мол, чего Вы хотите, нерв снова защемило, потому что грыжу не удаляют. Но на его счастью нашелся человек, который занимался мануальной медициной, учился в Тибете. Мне тоже самое говорил мой нейрохирург. И грыжа у меня в грудном отделе, поэтому оперировать меня не особо хотят, сказали, только уж если на носилках принесут.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
и правильно, что не хотят - операция это последнее дело, просто иногда она реально необходима... у мужа вашей подруги из-за нарушения режима неправильно нарос хрящ - в виде скобки, поэтому нерв и зажимает. мне кстати больше нравятся остеопаты, а не мануальные терапевты и Тибет для России не показателен - самые сильные европейские школы - Питерская и Британская....
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Тот человек занимался мануальной медициной, а не мануальной терапией, там техника совершенно иная, оздоравливает не только позвоночник, но и весь организм. Нам тогда всем очень помогло.
Пожаловаться
хочу спать...
Пожалуйста, пришлите и мне на strana21@mail.ru комплекс упражнений. у меня у мужа бяка...
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
добрый день Ларочка! Попробуйте поискать мануального терапевта, не надо сразу делать операцию
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да, вот нашла сегодня одного в Волгограде, подруге помог,буду надеяться, а то все хирурге в один голос, на операцию.
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
моей коллеге по работе мануальщики хорошо помогают, хирургам то понятно что советовать, помните как в фмльме Покровские ворота: Резать и никаких гвоздей....
Так что под нож всегда успеете лечь, только никто вам благоприятных последствий после операции то не прогнозирует.
Пожаловаться
Татьяна Викторовна, 1 ребенок
Да, вот нашла сегодня одного в Волгограде, подруге помог,буду надеяться, а то все хирурге в один голос, на операцию.

У меня у мамы та же бяка...лечила 8 лет. у кого только не была, когда я пришла домой с учебы. а она стоит по середине комнаты парализованная... Именно стоит, вот тогда только уговорили на операцию, прогнозы были. то что ноги отнимут( Платили бешеные бабки в военном госпитале и ножки маме спасли, но адские боли ее преследуют уже 8 лет после операции( А вот братишке, как только нашли и сразу прооперировали, ножки побаливают, но уже не так и с каждым годом все меньше....Делайте операцию, если не хотите инвалидности для ребенка (тьфу тьфу тьфу)...Дай вам бог здоровья!!!!К мануальщикам не водите, грыжа не пропадет, он просто снимет боль, а грыжа продолжит расти.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Спасибо, будем думать.
Пожаловаться
Екатерина Хохич, 1 ребенок
у меня грыжа с 12ти лет, переодически делали массаж, когда боли были, а после родов вообще не беспокоит) операцию не стали делать, тк последствий много может быть. пожруге делали лазерную операцию, после нее она ходит с палочкой с 28ти лет
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Мы вот тоже в воскресенье ездили к бабушке одной, она ей массаж сделала, так она потом пластом лежала, а я боюсь может и нельзя, а мы же уже привыкли самолечением заниматься.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас