Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 17:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Позвоночная грыжа

Мужу поставили такой диагноз((((((((((((((Капец,а ведь ему только 30 через две недели...Сейчас  лежит в больнице,просто обезболивают капельницами,массажем и уколами.В понедельник выписывают и он идет с результатами компьютерной тамографии к своему невропатологу в поликлиннике.Девочки,подскажите,может кто сталкивался,если вдруг назначат операцию,как проходит восстановление?...И берегите своих мужей

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Здоровья крепкого вашему мужу! К сожалению сейчас все болячки "молодеют":(:(:(
Грыжа - не приговор, он обязательно поправится!

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
ромина жена
Я против операций, я за лечебную гимнастику и укрепление спины
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
ох...а еще и напугали,что потом восстанавливаться месяца четыре будет...
Пожаловаться
ромина жена
это если операция удачно пройдет) у них вероятность удачи 50 на 50, а потом, мне врач говорила, они имеют свойство образовываться в других местах - в одном вырежут, в другом появится
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Больше. Очень долго придется ходить в корсете, около полугода нельзя сидеть. Ну и всякие послеоперационные "прелести".
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мне кажется,что грыжа уже сама не рассосется,к сожалению((((
Пожаловаться
ромина жена
нет, но можно посредством упражнений продлевать ремиссию, у меня у самой больная спина, предлагали операцию, а я отказалась и  ни капли не жалею - кручу педали не велотренажере и 3 года не вспоминаю о боли
Пожаловаться
Diva_
Но иногда без нее операции уже не обойтись. Хотя поддержу вас по поводу гимнастики. Лучше это дело не запускать. Гимнастика каждое утро- это намного лучше, чем делать потом операцию. Моего тоже недавно с грыжей прихватило. Обошлось правда без больницы. Он обезболивающее дома пил. Две недели пил катадолон форте. А потом стал каждый день делать гимнастику. Говорит: я еще молодой, чтобы мне в больнице "утку" носили".
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Сочувствую Вам, неприятное заболевание. Здоровья Вашему мужу!

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спасибо вам
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
смотря какая грыжа, каких размеров
у моего отца не одна, и не маленькие
если беречься, то будет все нормально

знаю, их можно удалять, проколами
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
7,3 мм...вроде большая говорят
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
моему делали операцию, после операции месяц нельзя было сидеть,  только стоять, спец.физпроцедуры, зарядка, лечение.Тут главное чтоб толковый нейрохирург попался
Пожаловаться
lisa i lisenok
Столкнулась. Операция прошла неудачно. Возможно предстоит еще одна. Обычно операцию назначают, когда есть неврологические нарушения. Срок восстановления после успешной операции + / - год.Здоровья Вашему мужу !!!
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
спасибо большое,вам тоже здоровья!
Пожаловаться
Наталья
С операцией не торопитесь! Брата оперировали. Восстановился быстро, но все зависит от пациента, локализации грыжи, размеров и т.д. и т.п. Но... прошло несколько лет - все сначала. Зарядка Вам в помощь, иголки и прочее и хороший невропатолог.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сообщение от Наталья, 6 сентября 2013 года в 17:29
 Но... прошло несколько лет - все сначала. 
Скажите, пожалуйста, " все сначала" в том же диске или в другом?
Пожаловаться
ромина жена
Чаще всего в другом. Так мне врач рассказывал и картинки показывал
Пожаловаться
lisa i lisenok
Да, обычно потом соседние "летят". Поэтому и спросила.
Пожаловаться
ромина жена
Как-то прогнозы не радуют( Скажите, если не секрет ,какой у вас диагноз?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Не секрет. Позвоночные грыжи L4-L5 и L5-S1 ( самый низ позвоночника), дискэктомия L5-S1, с дископротезом, нуклеопласика L4-L5.
На последнем си-ти:давление дископротеза на корешки нервов с сужением просвета спинно-мозгового канала ( могу не совсем точно перевести на русский). L2-L3 и L3-L4 - выпуклости межпозвоночных дисков ( предгрыжевое состояние). Вот этих предгрыжевых состояний не было до операции, они появились за последние 2,5 месяца  :shock:
Первая операция была нуклеопластика L4-L5, через месяц после нее разрыв диска под ним в L5-S1. :(
Пожаловаться
ромина жена
Спасибо, не подумайте, что любопытство. Просто у меня антилистез как раз L4-L5, протрузии и что-то там еще (точно не помню, так как результаты томографии остались в роддоме), вот думала, может у вас такой же диагноз
Пожаловаться
lisa i lisenok
Берегите спинку. Поясничный отдел самый уязвимый ((( Плюс в том, что если нет давления на нервные корешки, с этим можно жить и почти без боли. Самый грозный признак- потеря чувствительности ( хотя бы временная). Здоровья Вам !
Пожаловаться
ромина жена
У меня была боль, ногу волочила, немела иногда, но мне велотренажер помог
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас