Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2015, 17:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

повторная ветрянка

Здравствуйте, год назад создавала тему, что у нас  была вялотекущая форма ветрянки( три недели на перманентно высыпало пузырьками), так вот, в эту пятницу нас опять сложило с ветрянкой, только  теперь нас высыпало по полной!!!!!!!!!! живого места нет, врач сама в шоке, что так может быть. Вопрос в чем, было ли у кого повторное заболевание ветрянкой?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери 2 мальчика переболели 2 раза, один из них в тяжелой форме и в первый, и во второй раз.
Пожаловаться
Перезагрузка
Было, было, и оба раза тяжело.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Было у знакомой (у дочки). Но у них именно два раза было: один раз обсыпало, пролечили, через пару лет еще раз. Именно ветрянка, врачи сказали им бывает такое.
Пожаловаться
Марафонщица
У моего мужа.Болел в детстве,как все.И лет 8 назад,в самолете с зеленым ребенком летел.Врачи в Германии тоже удивились
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
ясно, а то я думала это мы такие))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я два раза болела. Сначала в легкой форме, потом сильно.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Чаще всего так и бывает, если первый раз легко отделались.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Было, у папы, повторное в 40 лет, жестоко мучился(

Пожаловаться
Mariacha
Еще как может, проверено в близком окружении неоднократно)))
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Это уже нормальным явлением стало, тоже такие знакомые есть.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Дочь болела два раза, в 11 месяцев, достаточно легко, и в 8 лет, уже тяжело, с высокой температурой. Врачи тоже говорили, что так бывает.
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Сын болел дважды. В 5 лет в легкой форме, в 19 - в тяжелой.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Знакомые рассказывали про девочку, которая 3 раза болела, последний раз даже в инфекционной больнице лежала.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у сына была повторная ветрянка, первый раз в 3-4 года, второй раз в 21 год. второй раз была более тяжелая форма.
Пожаловаться
Мой брат переболел ветрянкой 4 раза в детстве и один уже после 20 лет. С каждым разом всё тяжелее и тяжелее. Не вырабатывается иммунитет, хоть тресни.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Про повторную свинку знаю, сама в детстве болела 3 раза..А вот про повторную ветрянку- в первый раз. Хотя у старшей было всего 3 прыщика, больше не болела, когда болели младшие ( все в разное время) никого не изолировали..
Пожаловаться
еленаелена
Скорее всего первый раз была не ветрянка а энтеровирус, или еще что-то похожее на ветрянку. У сына был именно энтеровирус - очень похожие пузыри на ветрянку , но мы сдавали кровь, антител к ветрянке нет
Пожаловаться
я болела ветрянкой два раза, один раз в детстве, второй раз в 28 лет

Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Лично у меня так было.
Смазанная форма в дктстве, и по полной программе в 35
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
А почему врач то в шоке.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Когда заболел сын, дочери было меньше месяца, тоже заболела перенесла в легкой форме, врач сказала, что из-за того дочь была на грудном вскармливании, она от меня переболевшей ветрянкой получала антитела. И скорее всего иммунитет к этой заразе у нее не выработался. Ждать пока ребенок заболеет я не стала поставила прививку, старший болел просто страшно! Наш педиатр сказала, что вообще за всю свою практику 2 раз видит такое течение ветрянки. Что прививка не на всю жизнь знаю ( напоминать мне об этом не надо)))) И о том что требуется ревакцинация тоже знаю! )))) Но лучше потрачу деньги, чем ребенок весь будет в шрамах!
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Слышала про повторную. Причём от нескольких людей. У них была с интервалом 5-10 лет.
Пожаловаться
Рыба Моя
мои оба повторно, тяжело в обоих случаях
Пожаловаться
Славка
Всё может быть, мой сын, например, дважды болел скарлатиной.
Пожаловаться
Ольга
Бывает, к сожалению. Не остаются антитела в организме, не вырабатывается иммунитет, и человек заболевает повторно.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас