Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2015, 13:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Повторная ветрянка

Здравствуйте дамы!
У ребенка моего в саду карантин по ветрянке. Дочь ей никогда не болела и пока никаких признаков.
Я же переболела этой заразой в начальных классах вместе с братом и мамой (ей это особо тяжело далось).
И вот дня 4 назад стали появляться в районе живота красные пятна, не проходят и чешутся. Пошла естественно к врачу, которая меня обрадовала: "Да у вас ветрянка". Как так-то?! Я ведь уже с иммунитетом на нее должна жить. Ан нет. В легкой форме повторная ветрянка. 
Плакали теперь мой бассейн с солярием. Сижу мажусь зеленкой и пью Зодак от зуда. Больше никаких неудобств в виде температуры например нет.
Так что вот оно как бывает и ветрянка может быть повторно... в одну воду не входят дважды... Входят оказывается :D
Будьте аккуратны;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Т.е. у дочки признаков ветрянки нет, а Вы- заболели?
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
получается так. Ничего у нее нет сейчас. Возможно позже и появится конечно. Уже от меня у нее куча шансов заразиться
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мда..Выздоравливайте. Удачи.
Пожаловаться
Erinyes
автор я аж задумалась,у дочки было похожее на вашу ситуацию летом,несколько пятнышек внутри с водичкой на животе и я спорила с врачом так как подозревала что ветрянка(правда темпы не было) а врач говорила что или аллергия или укус какого-то насекомого и когда я возразила что при укусе должна быть точка от укуса то она сказала что тогда точно аллергия,а я от до сих пор склоняюсь что все таки была ветрянка просто в легкой форме
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я чуть не померла в почти 40 лет((( второго раза не переживу(

Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Я чуть коньки не отбросила в 15...
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Вик Вик, 28 марта 2015 года в 13:27
Я чуть не померла в почти 40 лет((( второго раза не переживу(
Вам второй раз не грозит. Повторно ветрянка бывает оооочень резко, если в первый раз болезнь протекала в легкой форме и иммунитет выработался слабый. Тогда болела мама автора и ей было плохо, возможно врачи зазначили лекарства, а мама, жалея деток стала и их лечить преператами (впрочем это только предположение), вот иммунитет и плохо выработался.
Пожаловаться
Маурис Екатерина
я тоже в 30 лет чуть не померла от ветрянки))))предупредили меня что взрослый переболевший во взрослом возрасте имеет риск повторно заразиться ветрянкой,чем переболевший в детстве

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Да??? Кошмар!! Я переболела в 18 лет, тяжело. Радовалась, что теперь всё и навсегда, ан нет??
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
у знакомой девочка 3х лет уже два раза ветрянкой болела, так что не только во взрослом возрасте оказывается
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
А я ей не болела.Год назад переболели дети и муж,мне делали прививку какую-то.
Пожаловаться
Та самая
ух-ты, ну у вас должна болезнь протекать в легкой форме.
Пожаловаться
Мой брат в детстве 4 раза переболел и пятый раз уже с 20 с лишним.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
А может это и не ветрянка у вас? Ветрянка всегда начинается с высыпаний в области головы, даже иногда под волосами бывает. И при ней не пятна , амаленькие пузырьки , которые превращаются в корочки затем

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну не всегда с головы начинается,у моих деей,начиналась со спины.
Пожаловаться
У меня с туловища высыпания начались. Я еще в тот день в школе была, отпустили только из-за температуры
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,она хоть откуда может начаться,хоть с по пы:D
Пожаловаться
Да это понятно:D если б у меня морда лица покрылась бы прыщами, я бы в школу не пошла. А так маялась с температурой почти весь день (уже там поняла, что что-то не то)
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Значит на голове или под волосами вы не заметили просто -:)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:Dповерьте,дочке на тот момент был год,когда,она заболела ветрянкой,практически лысая,да я и ждала ветрянку и смотрела её постоянно,так как был контакт с ветряночным,повторю,у моих детей ветрянка началась со спины,но никак не с головы.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
У моей с рук, потом голова, лицо и всё остальное...
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
пузырьки все это есть. Только на животе и немного на спине. Врач сказала, что такое тоже может быть. Наверное то, что на голове/лице/руках ничего нет, единственное что меня очень радует
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у моей с груди началась. На голове только на 2й день высыпания появились
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня средняя ветрянкой легко переболела и врач сразу сказала,что может зацепить повторно, а мне вот 32 и дочки все переболели, а я до сих пор не болела ей
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Старший сын ветрянкой переболел 2 раза. В 4 года и в 8. Когда в 8 врач поставила ветрянку, уверяла меня, что я что-то путаю, что не мог в 4 года сын болеть ветрянкой и в тяжелой форме, если в 8 заболел уже в очень тяжелой форме. Потом нашла запись в карте, сделанную своей же рукой и очень удивилась. Так что всякое бывает! Выздоравливайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас