Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте врача-гинеколога Спб

Natalie
Мне 35, понимаю, что уже не девочка. И за своим здоровьем следует следить особенно внимательно. Вот поэтому, когда стала замечать, что уже 2ой месяц подряд перед приходом месячных, где-то за неделю - 1,5 у меня начинаются реальные коричневые выделения. В клинике где наблюдалась до этого предварительно ставят аденомиоз. Говорят, что дело достаточно страшное, так как можно в итоге не забеременеть. Как быть в такой ситуации? Это правда? И как лечиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сейчас практически всё если даже не вылечивается бесследно, то успешно переводится в стадию стойкой ремиссии. Я троих с эндометриозом родила, хотя были проблемы сначала с зачатием, а потом с вынашиванием.
Первая
Это гормонозависимая болячка, поэтому к вопросу как лечиться - топать к гинекологу-эндокринологу.
Ну и бывает он чаще у начавших позднюю половую жизнь, не ведущих половую жизнь годами и старородящих. Соответственно, и перерождается в рак у них тоже чаще.
дуня семафорова, 1 ребенок
Это может быть полип. А вообще я лично могу порекомендовать вам клинику Отта на Ваське. Там целое эндокринологическое отделение. Вам по профилю. У них и рожать можно , кстати бесплатно, по сертификату. Звоните в регистратуру, записываетесь к врачу, анализы абсолютно все у них можно сдать. Можно к ним госпитализироваться.
МайяВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Это может быть полип. А вообще я лично могу порекомендовать вам клинику Отта на Ваське. Там целое эндокринологическое отделение. Вам по профилю. У них и рожать можно , кстати бесплатно, по сертификату. Звоните в регистратуру, записываетесь к врачу, анализы абсолютно все у них можно сдать. Можно к ним госпитализироваться.
Ходила в Отто с подобным. Прошла обследования, сдала анализы, все за деньги. Диагноз - бесплодие, эндометриоз, лечение - вызывать искусственно климакс (в почти 39), платно ! Плюнула, уехали отдыхать, привезли сыночка.
МайяВ ответ на Майя
Майя
Ходила в Отто с подобным. Прошла обследования, сдала анализы, все за деньги. Диагноз - бесплодие, эндометриоз, лечение - вызывать искусственно климакс (в почти 39), платно ! Плюнула, уехали отдыхать, привезли сыночка.
История переписки2
Попробуйте центр невынашивания беременности на Ваське. Он государственный, если были неудачные беременности, то бесплатно, если нет, то платно.
Cat
Ха, у меня такие же выделения и забеременеть не могу 8 месяцев, тоже аденомиоз ставят, но при этом врач мне сказала, что на зачатие это не влияет. Я вот теперь не знаю, верить ей или нет. Мне посоветовали врача Тапильскую, правда у неё приём стоит 5200, но она моей маме операцию делала, так что врач проверенный, пойду к ней скоро с этой проблемой.
Котег
хорошего мало конечно, но окончательный диагноз может быть подтвержден только по результатам нескольких узи и анализов на гормоны в течение какого-то периода времени
мне тоже ставили, но после нескольких обследований диагноз был снят, ходила в районную ЖК №16
еще я слышала хорошие отзывы о клинике Белая Роза, правда, сама там не была еще
вроде бы можно даже бесплатно сходить
Лягуша
У меня аденомиоз, диагноз поставлен по результатам гистероскопии, особых выделений кстати не было. На зачатии никак не сказался. Насчет врача, увы, сама в поиске, пару раз ходила в клинику 2х2, но врач, которая понравилась там уже не работает. Так что пока в обычной ЖК по месту жительства.
iriha
40 поликлиника (для творческих работников). Обслуживание всегда одинаковое вне зависимости платно вы идете или бесплатно. Хорошие врачи.
Sияние_zвезды
157 мсч на варшавской 100 врач Летуновская, и 83 поликлиника врач Новичкова
РОМАШКА, 1 ребенок
многие ездят к Беликовой Мадине, принимает бесплатно на Костюшко, бесплатно. но очередь с 7 утра....я пришла в 6 30, была первая, ушла в 11 утра.
Рита Маркина
Аденомиоз-это прорастание клеток слизистой оболочки матки между и внутрь волокон мышечной ткани стенки матки. Знаете, у меня тоже было это заболевание. Перелопатила кучу разной информации. В итоге вышла на Университетскую клинику на Таврической 1. Мне кажется, что про нее много кто знает. В СПб у нас достатоно популярна. Так вот, я наблюдалась у Гавриловой Юлии Николаевны. Так же много слышала про Свирелкину Нелли Васильевну. У этой болячки есть несколько стадий, так что срок лечения будет зависеть в первую очередь от этого. А вообще, для начала вы просто сдадите анализ крови с привязкой к фазам менструального цикла. Мне Гаврилова так же вместе с яичниками обследовала и щитовидную железу. Назначила курс лечения. Врачи приятные, относятся добросовестно, ничего не тянут из тебя. Меня вели с начала и до конца.
Natalie
Ой, т.е лечение вам помогло? Как замечательно, а сколько в итоге вышло все? Очень дорого?
Рита МаркинаВ ответ на Natalie
Natalie
Ой, т.е лечение вам помогло? Как замечательно, а сколько в итоге вышло все? Очень дорого?
Нормально было в любое время, что каждый труд оплачивается по заслугам. Не знаю к каким вы врачам привыкли, а в Университетской клинике я почувствовала, что ко мне действительно относятся с понимаем, заботой. К тому же сама цена вполне адекватная.
NatalieВ ответ на Рита Маркина
Рита Маркина
Нормально было в любое время, что каждый труд оплачивается по заслугам. Не знаю к каким вы врачам привыкли, а в Университетской клинике я почувствовала, что ко мне действительно относятся с понимаем, заботой. К тому же сама цена вполне адекватная.
История переписки2
Я поэтому и рекомендую, что врач со мной при осмотре была деликатна и старалась не допустить или минимизировать неприятные ощущения. И конечно, не допустила никакой грубости при обращении с пациентом.
Natalie
Правильно говорите. Я еще посмотрю, оценю что во сколько выйдет. И уже тогда буду принимать решение. Потому что хочу сначала позвонить проконсультироваться лично. Спасибо за информацию, обязательно ей воспользуюсь.