Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 11:13, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Посоветуйте, кто знает?

Всем привет. Извините что много букв.

Девочки, хочу попросить помощи у тех, кто занимается спортом и заботится о своей фигуре.
Наверное, многие знают что я борюсь с весом последние 3-4 года с переменным успехом.
К сожалению, излишек в 10 кг на сегодняшний день есть((((( Возраст у меня уже 35 лет, поэтому если сейчас кардинально не сброшу вес, то потом он будет только расти((( Это я понимаю(((

Я не ставлю цель похудеть к лету, но похудеть хочу.
Поэтому кроме диеты (в основном это просто правильное питание с преобладанием белков и овощей), я еще отправилась в тренажерку. Взяла пару уроков с индивидуальным тренером, погуглила и занимаюсь себе. Мне очень нравится.
Единственное, что меня беспокоит - вес не падает(((( Практически совсем(((
Может быть кто-то подскажет мне, что я делаю неправильно?

Питание: завтрак - кофе с молоком и что есть в холодильнике из еды (бутерброд, сырник)
Перекус на работе: кофе, яблоко
Обед: мясо/рыба с овощами
Ужин на работе (17 часов) - творог с ягодами, чай, йогурт, кефир, короче кисломолочка...
После 17 не ем, т.к. иду на трени, а потом есть уже нельзя...

Тренировка: 20 минут орбит-трек, 20 минут быстрая ходьба, 20 минут силовые тренировки на тренажерах.

Основная проблема фигуры у меня бока, живот, немного бедра.

Я понимаю, что за 2 недели такой жизни мало что изменится, но просто хотелось бы послушать ваши советы.
Мое тело подтянулось немного, но вес стоит.

Может быть я что-то не то ем?
Может к тренировкам прибавить какую-нибудь разгоняющую обмен веществ диету, чтобы сдвинуть вес?
Может тренировку неправильно делаю?
Может быть есть какие-то специфические упражнения на уменьшение объема живота и боков?
Всем спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
за 2 недели, сдается мне,, организм только проснется

Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
:)
это я понимаю, просто хотелось бы спросить совета у тех, кто уже этот путь проходил
Я знаю здесь есть немало девочек, которые занимаются..
Пожаловаться
Frida
1 час мало в тренажерке. я занималась по 2. орбитрек по 20 минут чисто для разминки или же 30 мин дорожка (но орбитрек мне больше нравится). а потом поскакала по тренажерам. хорошо попа ушла и бока на тренажерах (буду описывать своими словами) - сидите как на стуле и ноги сдвигаете с сопротивлением (для внутр.поверхности бедра), такой же только раздвигаете (для внешней), ложитесь на пол и поднимаете  площадку ногами вверх (начинала без "блинов" с 35 кг, потом добавляла), для пресса обычная скамейка с максимальным углом наклона - за тренировку 5-6 подходов по 50 раз, как стало легко, то в руки брала "блин" 5 кг, лежа на животе как бы голеностопом поднимала валик (задняя поверхность и попа), сидя на кресле голеностопом опять поднимала валик (для передней поверхности), ну и классика жанра - приседания с большим весом в планке стоя и приседания свободно с весом по-меньше. как-то так) сорри, не знаю названий тренажеров. но за первые 2 недели особого результата тоже не было, потом появился. ну и сырники я не ела)))
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Frida, 15 апреля 2014 года в 11:27
 сорри, не знаю названий тренажеров.
Вы всё отлично и доходчиво объяснили:up::up::up:
Пожаловаться
Frida
для таких как мы с вами должны в тренажерке к каждому тренажеру название приклеивать)))) я вот только на форуме узнала, что орбитрек (а по -моему вообще лыжи) называется эллипсоидным тренажером)))) 
Пожаловаться
Flora
:)
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
я сначала вообще к тернажерам подходить боялась:)
с непривычки можно себе ненароком че-нить прищемить;)
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
Спасибо Фрида. Вы все доходчиво объяснили:)
Все эти силовые я делаю:)и для ног, и для пресса каждый раз.
Оббиттрек и дорожка занимает у меня 40 минут из часа.
Буду стремиться увеличивать, но 2 часа точно не выдержу - сердце не выдержит.
Прихожу из зала мокрая вся, тело, волосы....
Если буду еще сильнее издеваться- боюсь, организм взбунтуется и брошу в скором времени...
Пожаловаться
Frida
делайте небольшие перерывчики - попили чуть водички, походили и опять вперед. конечно  2 часа сразу мало кто выдержит. и после тренировки кушайте через 1-1,5 часа просто кусочек курочки и огурец, например. а за часик до сна и стакан кефирчика бахнуть - милое дело))) эх, сама только из душа вылезла - тренируюсь дома)
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
тренировка заканчивается в 20.00.
могу ли я 22.00. есть куру и огурец?
или ограничиться стаканом кефира?
Пожаловаться
Frida
вы во сколько спать ложитесь? 
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
часов в 11:(короче не вяжется у меня еда с тренировками:(
интересно, если только кефир пить, то будет ли это считаться за прием пищи?
Пожаловаться
Frida
маленький кусочек отварной или запеченой курвы:D в 21,00 вам плохого не сделает. если вам не хочется кушать прям до трясучки, то тогда стакан кефира, а если 0%, то я себе позволяю и 2 стаканчика - ну должна же быть хоть какая-то радость в жизни))))
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
ну, 2 стакана кефира - это сильная радость в жизни)))
Пожаловаться
Frida
будем себя баловать))))) тяжело первую недельку-две, сейчас второй месяц заканчивается и красота - даже когда рука тянется, то мозг говорит стоять) 
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
а вот мне внизу девочки написали, что кисломолочное после 16 нежелательно.
Я тоже кстати слышала. что там сахара есть...
Может нам углубиться в этот вопрос?;)
Пожаловаться
Frida
я углублялась, поэтому "яблочко вечером" заменила на кефир. и диетологов читала, и тренеров. бог его знает кто прав, но для себя решила так
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы пересмотрела завтрак...  бутерброды - это нездоровое питание( А сырник, хоть и лучше бутерброда, но все-таки жареный и с мукой(
Я бы на Вашем месте не торопилась делать выводы через 2 недели, это очень маленький срок. Но если ситуация не изменится, попробуйте делать разгрузочные дни. Например, раз в недельку
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
Про сырники учту:)
Просто я думала, что если имею такие нагрузки, то могу утром позволить себе скушать то, что хочется...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ну, в принципе, Вы правы, я тоже себе позволяю послабления. Но если у Вас проблема с тем, что ситуация с весом вообще не меняется, значит, надо пересматривать дальше рацион
Пожаловаться
Злобный Заяц
кровь на сахар сдайте и на гормоны
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Злобный Заяц, 15 апреля 2014 года в 11:15
кровь на сахар сдайте и на гормоны
с этого и начинать надо было
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
с этим было все норм
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
А спать во сколько вы ложитесь? Возможно у вас очень большой перерыв в еде, вот организм и запасается.

Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
Спать где-то в 11 вечера....
Но у меня по другому не получается((((
Я после трени прихожу в 8 часов вечера, а то и пол девятого, потом 2 часа есть нельзя... а потому куда уж на ночь?:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас