Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 09:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Посоветуйте

Гинеколог выписала свечи нео-пенотран для лечения вагиноза. В инструкции оказалось, что при ГВ их нельзя использовать. Тут я вспомнила, что во время беременности несколько раз вылазила молочница, лечила свечами Гексикон. Пошла купила, поставила на ночь и тут началось дикое жжение:shock:, хотя раньше такого ни когда не было, в общем посоветуйте чем можно заменить. Врач умотала в отпуск:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна
жжение на гексикон бывают от вступления в реакцию с щелочью иными словами с простым мылом. у меня так было, поэтому процедуры по гигиене лучше перенести на утро, если свеча вставляется на ночь.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Незнаю, раньше так де на ночь вставляла, ни каких реакций не было. Прям боюсь опять пробовать
Пожаловаться
Анна
за которое время до введения свечи вы принимали душ?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Минут через 30 наверное
Пожаловаться
Анна
ну вот, и вся проблема. примите душ днем, хотя бы часов за 5-6 до введения свечи.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тоже так было,доставила их
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ой, у меня после Тержинана такое было, бррр, аж до слез... даже не знала, что это может быть одна из причин...
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
тержинан?

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Тоже про него думала, но в инструкции написано Применение Тержинана в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
Да и по отзывам, многие так же жалуются на сильный зуд и жжение после их применения
Пожаловаться
Mariya
Вагиноз же бактериальный, а молочница - гриб. Их разве лечат одним и тем же?
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Перед свечкой подмывайтесь без мыла, геля и т.д.
Пожаловаться
Анна
я о том же
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Хохму вспомнила)))
Мама натерла папу согревающей мазью, руки плохо помыла и тут же своей гигиеной занялась)))
В общем, гигиеной бабушка всю ночь занималась через каждые полчаса - мазь попала на слизистую)))
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Незнакомка
а другие врачи в жк вымерли?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Ходила в платную клинику, поэтому как то не охота опять 1500 отдавать
Пожаловаться
Незнакомка
попробуйте позвонить туда и спросить другого врача чем можно заменить. Мне так в платной помогают
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мне тержинан помог
Во время беременности дискомфорта не было, а недавно молочницу им же лечила, жжение слегка было минуты две
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
молочницу гексиконом точно не лечат))) гексикон с хлоргексидином, а он от бактерий а не от грибов.
у меня после родов тоже появилось жжение на гексикон, кстати.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Видимо мой гениколог об этом не знала))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
просто не факт, что у вас молочница была. мог в принципе быть не очень чистый мазок, и хлоргекседин как антисептик просто "протравил" то что что было причиной))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня тоже от нексте она жгло, думала в космос ща полечу , не подошли, тержинан лучше

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
У тержинана в противопоказаниях написано если ожидаемая польза превышает риск.
Пожаловаться
Катерина Жукова
Молочницу во время ГВ лечила точно также, как во время
беременности – свечи пимафуцин, после них – восстанавливающий гель гинокомфорт
для флоры. Лучше всего мне помогает такое сочетание.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас