Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 09:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Посоветуйте

Гинеколог выписала свечи нео-пенотран для лечения вагиноза. В инструкции оказалось, что при ГВ их нельзя использовать. Тут я вспомнила, что во время беременности несколько раз вылазила молочница, лечила свечами Гексикон. Пошла купила, поставила на ночь и тут началось дикое жжение:shock:, хотя раньше такого ни когда не было, в общем посоветуйте чем можно заменить. Врач умотала в отпуск:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Борисова
жжение на гексикон бывают от вступления в реакцию с щелочью иными словами с простым мылом. у меня так было, поэтому процедуры по гигиене лучше перенести на утро, если свеча вставляется на ночь.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Незнаю, раньше так де на ночь вставляла, ни каких реакций не было. Прям боюсь опять пробовать
Пожаловаться
Анна Борисова
за которое время до введения свечи вы принимали душ?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Минут через 30 наверное
Пожаловаться
Анна Борисова
ну вот, и вся проблема. примите душ днем, хотя бы часов за 5-6 до введения свечи.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
тоже так было,доставила их
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ой, у меня после Тержинана такое было, бррр, аж до слез... даже не знала, что это может быть одна из причин...
Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
тержинан?

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Тоже про него думала, но в инструкции написано Применение Тержинана в I триместре беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
Да и по отзывам, многие так же жалуются на сильный зуд и жжение после их применения
Пожаловаться
Mariya
Вагиноз же бактериальный, а молочница - гриб. Их разве лечат одним и тем же?
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Перед свечкой подмывайтесь без мыла, геля и т.д.
Пожаловаться
Анна Борисова
я о том же
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Хохму вспомнила)))
Мама натерла папу согревающей мазью, руки плохо помыла и тут же своей гигиеной занялась)))
В общем, гигиеной бабушка всю ночь занималась через каждые полчаса - мазь попала на слизистую)))
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
Незнакомка
а другие врачи в жк вымерли?
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Ходила в платную клинику, поэтому как то не охота опять 1500 отдавать
Пожаловаться
Незнакомка
попробуйте позвонить туда и спросить другого врача чем можно заменить. Мне так в платной помогают
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мне тержинан помог
Во время беременности дискомфорта не было, а недавно молочницу им же лечила, жжение слегка было минуты две
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
молочницу гексиконом точно не лечат))) гексикон с хлоргексидином, а он от бактерий а не от грибов.
у меня после родов тоже появилось жжение на гексикон, кстати.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Видимо мой гениколог об этом не знала))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
просто не факт, что у вас молочница была. мог в принципе быть не очень чистый мазок, и хлоргекседин как антисептик просто "протравил" то что что было причиной))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня тоже от нексте она жгло, думала в космос ща полечу , не подошли, тержинан лучше

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
У тержинана в противопоказаниях написано если ожидаемая польза превышает риск.
Пожаловаться
Катерина Жукова
Молочницу во время ГВ лечила точно также, как во время
беременности – свечи пимафуцин, после них – восстанавливающий гель гинокомфорт
для флоры. Лучше всего мне помогает такое сочетание.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас