Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2014, 21:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Послеродовой бандаж

Тут тема была о ношении бандажа во время беременности. А нужен ли бандаж после родов? Действительно он помогает мышцы подтянуть или наоборот он будет мешать восстановлению?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
мне мешал. не смогла его носить не при беременности, не после

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я носила.
жалею, что рано сняла.

Пожаловаться
Ирина Ирисковна, 2 ребенка
мне мешал, но первый месяц носила его и днем и ночью, без него было гораздо хуже, особенно первые пару недель

Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
у меня были утягивающие трусы,но я их не смогла носить.очень болели швы.я порвалась неслабо.подруга носила подобные,осталэась довольна
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
А в обычных трусах швы не болели?
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
ну болели они и без трусов) просто чем сильнее утягивала одежда,тем сильнее болело.я первый месяц даже в джинсах ходить не могла.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Не носила, ни во время, ни после

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Я носила бандаж после ,КС. Очень мне помог ,живот держал.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну мышцы подтянуть, он конечно не помог, но не дал провиснуть лишней коже. К тому же благодаря ему выписывалась из роддома в добеременных джинсах
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Я вот не представляю, как можно после родов влезть в добеременные джинсы? Матка же всё равно так быстро не сократиться? Я на выписку планирую беременные штаны одеть, не будут они у меня на пузе болтаться?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
В беременных штанах часто предусмотрена опция подгонки по поясу. Посмотрите, нет ли в районе боковых швов пуговок, чтобы можно было подтянуть резинку на поясе.
Как раз таки матка за пределы таза не выпирает, но есть лишняя кожа,  растянутые мышцы живота, которые потом вернутся к добеременному виду, но не за 3 дня, конечно.
И бандаж, кстати, не универсальный использовала, а именно послеродовый, он в виде таких высоких трусиков с уплотненными вставками
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Вот вы везучая! У вас бедра не разошлись перед родами?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Роды были вторые и, видимо, несильно бедра разошлись. К тому же я и до родов далеко не дюймовочкой была, 46 (российский, не европейский) размер носила
Пожаловаться
Котенок, 1 ребенок
а вовремя беременности носила бандаж часто.у меня живот был огромный.
Пожаловаться
худеющая
я после кс носила специальный послеоперационный. с ним намного легче было.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
носила после КС, теперь утягивающее послеоперационное белье... Не знаю насколько помогает, но не мешает точно...

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Дородовый не покупала даже, а вот после планирую

Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
Я носила после родов, он был в виде трусов, но с липучками по бокам, чтобы утяжку корректировать. Месяц непрерывно точно носила.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мне купили, но я не носила.
Живот сейчас плоский
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
носила пояс-бандаж после родов в теч. 8.5мес.
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
И как? Кожа не обвисла?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
да кожа-то не обвисла,но я набрала 15 кг за полгода.... Но это уж-другая история...
Пожаловаться
Мираж
Бандаж послеродовый, ФЭСТ. Очень удобный и отлично утыгивает живот.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас