Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия замершей беременности

Алечка Соколова
Здравствуйте девочки!!! Часто посещаю и читаю этот форум, решила написать. У меня 2,5 года назад наступила беременность, я была очень счастлива! На первое УЗи шла вся в эмоциях, вся радостная, думала сейчас увижу своего малыша, ему тогда должно было быть 9 неделек. Но счастье обернулось несчастьем, узи показало, что беременность остановилась на недельке 6-7. Выкидыша не было, после еще парочект УЗИ сделали выскабливание. Спустя три дня пошла кровь (со сгустками), ходила в больницу, говорили, что ничего страшного.  Вообщем пережила всё это. Но теперь есть какая-то боязнь пробывать забеременеть, боюсь:"Вдруг не смогу или еще что-то...." Может кто сталкивался с такой же проблемой...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Женя Женечка
Привет Алечка!Я Женя,мне 21 год.В том году я забеременела,точно также бежала на УЗИ,на первом было все хорошо,все развивалось,а потом начало мазаться,поехали в больницу,на УЗИ ск.замершая беременность на сроке 5 - 6 недель,потом чистили,проходила курс лечения.Месяца 3 не могла прийти в себя,гистологию мне так и не ск,в чем причина.(Я думала может от нервов,много нервничала на тот период)в этом году с марта решились еще раз попробовать.С апреля перестали предохранятся в мае задержка и наконец беременна.Сразу пошла к своему гинекологу,на УЗИ-все хорошо(плодное яйцо)положили на стационар.Через 2 недели меня выписали все было хорошо.На след.день опять мазня,бегом в больницу,положили.Все выходные шли месячные,а в понедельник самопроизвольный аборт.Опять курс лечения.Алечка я Вас не пугаю просто на своем примере хочу Вам ск.что прежде чем опять планировать нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО проверится.Я из Украины,Донецк,прошла уже TORCH-инфекции досконально,на патологию шейки матки,13 числа сдали с мужем на кариотип(хромосомы)будем ждать ответ.Пока Слава Богу все хорошо.А потом поедем в Центр охраны материнства и детства,а там видно будет.
Мама маленького жулика
Анечка, вас кожно понять, но если хотите детей, то обязательно попробуйте еще раз забеременеть. У меня был выкидыш, так я всю беременность протряслась-боялась за малыша что случится несчастье!!! В 12недель ходила на узи и сердце замирало-хоть бы все было в порядке, прислушивалась к себе.потом в 22недели на узи узнала что малыш весом 590гр. и уже думала-если что то нас будут уже выхаживать если родится...Теперь 29недель стало поспокойнее все таки он уже больше киллограмма но все равно каждый день прошу бога что бы он дал мне возможность доносить малыша до положенного срока. Самый критический момент это до 12недель когда нет плаценты, потом в 6мес.когда малыш уже большой но не жизнеспособный, перейдете рубеж в 25недель и все будет хорошо, самое главное выполнять все рекомендации врача и оочень беречься и не работать в наклон.Удачи вам ничего не бойтесь!!
Наталия Любицына
У меня тоже первая беременность закончилась в 6 недель, тоже врачи не сказали почему. Через полгода пошла на УЗИ, обнаружили двустроннее воспаление, пролечилась каким-то свечами (не помню) и даже не пошла на контрольные анализы после лечения. Стали "работать" над ребенком. Через 4 месяца забеременела. Носилась с этой берменностью как с чем-то хрустальным. Все пила, что назначали, делала все, что говорили. Месяц лежала с поднятыми ногами, вставала только в туалет, не готовила, не убиралась (мужу памятник при жизни можно поставить, вытерпел все). В итоге сынуле уже годик.
Алечка, не бойтесь, пробуйте, только обязательно провертесь и если надо пролечитесь перед беременностью. Удачи вам.
лена владимировна
моя 1 беременность тоже закончилась на 11 неделе тоже выскабливали через 2 года забеременнела сейчас ростет чудный сынок 6,5 лет
ольга жолудева
Алечка, у меня в этом году тоже была замершая беременность 6-7 недель. Беременность первая и оч желанная. Мне установили причину, почему так случилось (брали плод на генетический анализ) – хромосомный сбой, было вместо 46 хромосом 96!!! (редкий случай). Вообще это чаще всего случается из-за аномалий развития плода, ни в коем случае не вините себя и мужа. Опытные врачи считают, что ни одна инфекция и тем более «нервы», выпила, покурила и т.д. не могут убить здоровую беременность. Просто ТАК случилось и все. У нас мало где могут сделать качественный анализ, чтобы выявить причину и поэтому врачи придумывают небылицы и просто гадают, почему это случилось. Мне оч повезло, что я легла тогда на обследование и прерывание в Отта и мне поставили диагноз, который еще раз подтвердил, что большинство замерших беременностей – генетический отбор.
Так что беременейте и ничего не бойтесь. Все будет хорошо, я точно знаю :-)
Аня Варичок
у меня на 13 неделях замер прокололи антибиотики а через месяц забеременнила нечаянно врач очень даже спокойно сказала сохроним.правда пришлось попить курс на сохранения до 20 нед.ну и родилась нормальная дочка
Мечтательница
Милая, я вот тоже недавно "вычистилась"... Горя не знала краев, ревела как сумасшедшая. тоже вторая и неудачная бер-ть. Мне сказали полгода лечиться. Встать на учет к венерологу. гинекологу, генетику. вот теперь будем узнавать что, изза чего и пытаться с этим бороться! не отчаивайтесь, Я тоже Бога молила, но видишь, против природы не попрешь... Удачи!
аня
моя первая беременность тоже была замершей, после этого родила двух здоровых деток, сейчас ждем третьего. Не бойтесь,все будет хорошо,удачи вам и здорового малыша.
Mila-ja
Алечка, я в прошлом году на 12 неделе была на выскребании, замершая, было в сентябре, и я решила не останавливаться,взялась за себя, спорт, работа,и в январе узнала что опять беременна! сейчас нам 30 неделек, конечно страхов куча, но , поверьте они есть почти у каждой беременной! удачи и ничего не бойтесь!
Анастасия Моисеева
У меня весной 2008 была замершая беременность, а сейчас нам уже 34 недели. Ждем появления нашего малыша. Не бойтесь, все будет хорошо.
Алечка Соколова
Спасибо девочки всем, кто поделился своими историями и спасибо за поддержку. Собираюсь, конечно, начать с обследования, т.к. уже давно не была у врача, надеюсь на всё самое хорошее, хотя страшно,но, с другой стороны, прочитав истории о том, что многие не смотря на несчастья и горе, случившееся с первой беременностью, всё таки имею прекрасных малышей, прям если честно камень с души упал.А то я тоже голову себе забила:"Вот было выскабливание....а вдруг что...." Теперь только небольшая тревога перед визитом к гинекологу (всё-таки 1 год как не была). Девочки, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, тем кто откликнулся.
Ирина
бояться не нужно! Займитесь своим здоровьем и все будет хорошо. Беременность должна быть запланированной (это не только заниматься сексом без презерватива). Нужно организм почистить, восполнить недостаток микро и макроэлементов... и все будет ок!
Пишите на почту - дам ссылки.
ЕВА
Я не доктор и не знаю из-за чего это бывает. Сходите в храм к Святой Матроне!! А если вы не в Москве живете, то ее иконка в каждой церкве есть. Попросите помощи!! Приходите с цветами живыми, она их любит. Матрона всем помогает, кто искренне просит!!! Только спасибо сказать не забудьте!!! Уверена, всё будет хорошо!!!!Обязательно!!!
МИССИС ТРУ
МНОГИЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ УЖЕ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ГОВОРЯТ,ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ,ТАК ЧТО НЕ БОЙТЕСЬ ПРОБЫВАТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ У МЕНЯ У САМОЙ БЫЛО 2 ВЫНУЖДЕННЫХ ЧИСТКИ Я ТОЖЕ ВСЕГО ЭТОГО БОЮСЬ ,НО НЕ УНЫВАЮ И СЕЙЧАС С МУЖЕМ СТАРАЕМСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ -НИЗНАЮ КАК ВЫ А Я ПОЛДОГАЮСЬ НА СУДЬБУ!!!!
AlexIs
У моей родственницы тоже была замерзшая беременность три раза подряд в двух лет. Но четвертая попытка оказалась удачной, и теперь у меня замечательный братик,которому уже три годика.Желаю вам удачи!
Килина
Значит не одна я такая...беременность стала неожиданностью, но решили рожать.очень хотели, ждали, готовились.стояла на учете.все было нормально.на 13 неделе пошла кровь.вызвали скорую.оказалась замершая.на 8 неделе.4 недели я носила мертвого малыша в себе.выскоблили.горю моему не было предела.да я и сейчас не могу в себя прийти.тяжело жить с этим.спасибо врачам, что спасли матку после сильнейшего воспаления от мертвого плода.
В Ш
Пошли с мужем на планированное УЗИ на 10 неделе,счастью нашему не было границ, легла на осмотр, врач сказала нет сердцебиения... На следующий день пошла на выскабливание. Очень тяжело это пережить, боюсь беременнеть, но очень хочется ребеночка. За период беременности переболела 3 раза ОРВИ, может это и стало причиной, хотя личилась народными средствами, вообщем в голове перебираю кучу причин. Много читала форумов, часто пишут, что последующая беременность заканчивается также. Кто и что знает по этому поводу, напишите.
Настя Белых
Девочки, у моей сестры тоже замершая беременность. Только вчера на УЗИ выяснилось. Кошмар. А сегодня чистили. Завтра к ней поедем, хочется её поддержать, приободрить... Мне самой до беременности ещё о-очень долго, а ведь всё равно жаль малыша и сестру. И вас, девочки, тоже. :(
Почитала форум, чуть легче стало, появилась надежда... Вы поддерживаете друг друга, опытом делитесь. А это очень важно. Уверена, из вас получатся замечательные мамы! Вы просто умнички.* Всё хорошо будет! =)
Ольга Саенко (Егорова)
мне 27 лет,первого ребенка родила в 18,без всяких проблем,в 24 забеременнела вторым,на сроке 3 недели ребенок замер,врачи сказали что у меня все хорошо просто так вот получилось,и вот этим летом я опять забеременнела,и на раннем сроке лежала на сохранении,на пятом месяце пошла на узи почек и печени и попросила за одно посмотреть пол ребенка,и была в шоке!мне сказали что плод замер!хотели вызывать роды но потом решили выскаблить ребенка,после этого врачи сказали что у меня все в порядке,скорее всего так все произошло то что я в начале беременности болела орз!
lilia vladimirovna
У меня тоже замершая на 13 неделе-почистили, причину не сказали!
Я притягиваю счастье
Теперь и я пополнила этот ряд! Ужасно больно на душе! Впереди лечение и надежда на лучшее!
Юлия
Только что выписалась после чистки. Замершая беременность на сроке 8-9 недель. Обнаружили на плановом УЗИ в 12 недель. ШОК! Как пережить, не знаю...
Elle
Юлия, я Вас понимаю, я только вчера выписалась из больницы... Замершая на 7 неделе... Я просто не знаю, как взять себя в руки, я была просто в шоке, когда доктор сказал, что плод погиб... Мой лечащий врач сказал, что можно забеременеть через 2 месяца, но у меня остался страх - а вдруг снова случится беда... Не могу не плакать, пришла на работу, а мысли где-то далеко... Все вокруг успокаивают, что все будет хорошо... Я очень на это надеюсь... ((
ангел
У меня замершая беременность была на 6-7 недели, не было никаких проблем.Ждали сильно девочку, с мужем были сильно рады, потом о ужас....Ревела , как белуга, теперь принимаю лечение и верим, что счастье настанет.
Anastya
Девочки, у меня тоже в середине мая была замершая беременность на 12 неделе (замер на 7 неделе). Исследование показало, что хромосомная аномалия. Вроде справляемся, но с мужем до сих пор держим эту ситуацию в голове, избавится не можем - итог ссоры, непонимание.
Я, будучи беременной взяла путевку в Испанию, чтобы в самый удачный период беременности от 13 недель отдохнуть и набраться сил и новых впечатлений. За несколько дней до поездки пошла на УЗИ и была просто в шоке, узнав, что у меня всё прервалось! Операцию нормально перенесла и вроде показатели в норме. Все же поехали в Испанию... Первую неделю конечно хреново было и в самолете тоже... А потом наоборот, хоть развеялись, немного забылись))) Было очень обидно, когда я осознавала, что как мне было бы хорошо здесь беременной...,шикарный воздух, идеальная погода и еда... И вещей к тому же много на вырост накупила....
Девочки, постарайтесь отвлечся от всего. Мне это помогло....
Скоро будем планировать опять))
12