Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия спинальной анестезии

Наташа
Кесарево сечение, экстренное, ребенку почти 2 года. Анестезиолог настойчиво рекомендовал делать спинальную анестезию. Поставили. Ноги отказали сразу. И больше ничего. Схватки чувствовала. Анестезиолог сказал, что спиналка не подействовала. Поставили общий наркоз. Чувствительность ног восстановилась через 12 часов. Анестезиолог практически безотлучно все это время был со мной в реанимации. С ужасом подозревала что что-то не так. Потом появились прострелы. Сначала не долгие были болевые ощущения. Спасалась обычными горчичниками. Приступы примерно раз в два месяца. Думала, что со временем пройдет. С каждым разом боли усиливались по интенсивности и длительности. Последний приступ уже был в течении 3-х дней на обезболивающих. Все осложняется еще и сколиозом грудного отдела позвоночника 4 степени. Теперь уже прихватывает позвоночник то в грудном отделе, то в поясничном. Прочитала тему Лисы и лисенка. Перепугалась не на шутку. Завтра записалась на прием. Сижу теперь и боюсь диагноза. И думаю может кроме обычного рентгена стоит еще и на КТ или МРТ сходить платно? Девочки, у кого были осложнения после спинальной анестезии, расскажите, что все не так страшно, может быть чтоли...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
НаташаВ ответ на ВетаАгащас
ВетаАгащас
я не бедненькая,я глупенькая,яйца ловила в подъезде....у нас КТ где-то 4000 по вашему.в общем,давай срочно узнаем,что у нас и будем активно лечиться.у меня еще "в первый раз,в первый класс " на носу....
История переписки11
Давай, давай! Вместе, а то я свои кости уже никак собраться не могу до ортопеда доволочь, вот завтра как схожу! Иди тоже лечись) 4000 рублями:shock: Так у нас еще и дороже обычно медицинские процедуры, чем у вас:shock: У меня класс шестой, но с алиментами туговато и в декрете я еще. На дому зарабатываю написанием студенческих работ, но студентики мои на каникулах балдеют
ВетаАгащасВ ответ на Наташа
Наташа
Давай, давай! Вместе, а то я свои кости уже никак собраться не могу до ортопеда доволочь, вот завтра как схожу! Иди тоже лечись) 4000 рублями:shock: Так у нас еще и дороже обычно медицинские процедуры, чем у вас:shock: У меня класс шестой, но с алиментами туговато и в декрете я еще. На дому зарабатываю написанием студенческих работ, но студентики мои на каникулах балдеют
История переписки12
у меня дочка в 10-ый идет,а сын в первый (вот это гемор).
ну ты молодец,сильная женщина,тут на форуме только и слышно "как мне быть,БМ денег не дает".попробуй таки поговори,может тебе ,как сотруднику сделают обследование "за счет заведения "
НаташаВ ответ на ВетаАгащас
ВетаАгащас
у меня дочка в 10-ый идет,а сын в первый (вот это гемор).
ну ты молодец,сильная женщина,тут на форуме только и слышно "как мне быть,БМ денег не дает".попробуй таки поговори,может тебе ,как сотруднику сделают обследование "за счет заведения "
История переписки13
Просто у нас в поликлинике их не делают, может направят куда-нибудь по блату. 6 тыс. в месяц алиментов на всех и те с задержкой. Свалил на работу, где официалка маленькая, когда я на алименты подала. Ну да ладно, я не обидчивая) Но мне повезло, что живу в регионе, где пособие еще до 3-х лет платят 7200 ежемесячно. Я  не сильная, я просто одна, надеяться не на кого, а так слабенькая:D 
ВетаАгащасВ ответ на Наташа
Наташа
Просто у нас в поликлинике их не делают, может направят куда-нибудь по блату. 6 тыс. в месяц алиментов на всех и те с задержкой. Свалил на работу, где официалка маленькая, когда я на алименты подала. Ну да ладно, я не обидчивая) Но мне повезло, что живу в регионе, где пособие еще до 3-х лет платят 7200 ежемесячно. Я  не сильная, я просто одна, надеяться не на кого, а так слабенькая:D 
История переписки14
да уж....будет у тебя еще все хорошо,гораздо лучше,чем сейчас.
про яйца,ты верно заметила, у муня тупо реакция сработала))))
НаташаВ ответ на ВетаАгащас
ВетаАгащас
да уж....будет у тебя еще все хорошо,гораздо лучше,чем сейчас.
про яйца,ты верно заметила, у муня тупо реакция сработала))))
История переписки15
Да у меня уже и сейчас все хорошо) А потом будет еще лучше, просто заняться здоровьем надо. А так-то я еще ОГО-ГО! Мы еще попляшем)))
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Давай, давай! Вместе, а то я свои кости уже никак собраться не могу до ортопеда доволочь, вот завтра как схожу! Иди тоже лечись) 4000 рублями:shock: Так у нас еще и дороже обычно медицинские процедуры, чем у вас:shock: У меня класс шестой, но с алиментами туговато и в декрете я еще. На дому зарабатываю написанием студенческих работ, но студентики мои на каникулах балдеют
История переписки12
Вот лучше б ты все эти яйца повыкидывала:D:D:D
СветикВ ответ на Наташа
Наташа
Вот скажите, у вас после спиналки вообще прострелов не было?
История переписки2
ни одного,правда во время второго наркоза,был другой анестезиолог,я тупанула не позвонила заведующему,так он долго не мог попасть куда надо и когда тыкал иголку у меня пару раз прострелило ногу,я заорала,он сразу вытащил и с 3 раза поставил нормально,на меня потом заведующий реанимации так орал,что я ему не позвонили,хорошо что все обошлось,такой наркоз должен только проффесионал ставить.
Светлана Котова, 1 ребенок
Сходите, конечно, только эти проблемы никак не связаны с анестезией. А у Лисички вообще было выпадение диска, это совершенно другая проблема позвоночника, и к спинальной анестезии она точно отношения не имеет. Лучше не накручивайте себя, а сходите к врачу и все выясните.
НаташаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Сходите, конечно, только эти проблемы никак не связаны с анестезией. А у Лисички вообще было выпадение диска, это совершенно другая проблема позвоночника, и к спинальной анестезии она точно отношения не имеет. Лучше не накручивайте себя, а сходите к врачу и все выясните.
Иду завтра, просто сегодня началась паника, чувствую, что уже затянула, боли ужасные, шевелиться невозможно. Боюсь диагноза:shock: А до спинальной анестезии вообще не знала что такое боль в пояснице. Думаете все-таки старость подкралась не заметно, а не спиналка???
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
Иду завтра, просто сегодня началась паника, чувствую, что уже затянула, боли ужасные, шевелиться невозможно. Боюсь диагноза:shock: А до спинальной анестезии вообще не знала что такое боль в пояснице. Думаете все-таки старость подкралась не заметно, а не спиналка???
История переписки2
Так чего Вы боитесь-то? Последствий спинальной анестезии Вам в качестве диагноза точно не поставят. Если у Вас радикулит, то лечить надо, а то будете на стену лезть неизвестно зачем. А если вдруг проблема с дисками, так тем более этим надо заниматься, чтобы не доводить до операции.
НаташаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так чего Вы боитесь-то? Последствий спинальной анестезии Вам в качестве диагноза точно не поставят. Если у Вас радикулит, то лечить надо, а то будете на стену лезть неизвестно зачем. А если вдруг проблема с дисками, так тем более этим надо заниматься, чтобы не доводить до операции.
История переписки3
:shock: Сама не знаю чего боюсь, паника какая-то, предчувствие дурацкое... 
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
:shock: Сама не знаю чего боюсь, паника какая-то, предчувствие дурацкое... 
История переписки4
Ну какое тут может быть предчувствие? Что там такое с Вами произойдет? Вам же не операцию на мозге делать будут. :)Больную спину надо лечить, вот и вся история.
Светлана
два раза делала спиналку при КС,очень довольна, прострелы были,но это от тяжести,так как ребенка на руках постоянно носила 
НаташаВ ответ на Светлана
Светлана
два раза делала спиналку при КС,очень довольна, прострелы были,но это от тяжести,так как ребенка на руках постоянно носила 
Через какое время после родов прошли прострелы? Меня просто пугает, что они усиливаются с каждым разом
СветланаВ ответ на Наташа
Наташа
Через какое время после родов прошли прострелы? Меня просто пугает, что они усиливаются с каждым разом
История переписки2
после последних родов год прошел,но если резко поднимаю что то тяжелое,то бывает простреливает
Валентинка, 1 ребенок
Была недельная головная боль. Но это из другой оперы.(((
Марго
Делали спиналку, ставили всего на час-полтора ( с учетом начала действия, боль полностью ушла через 15 мин. и также через час возвратились схватки), ужаснулась, что у вас 12 часов чувствительности не было( у меня никаких последствий, желаю вам здоровья!!!
НаташаВ ответ на Марго
Марго
Делали спиналку, ставили всего на час-полтора ( с учетом начала действия, боль полностью ушла через 15 мин. и также через час возвратились схватки), ужаснулась, что у вас 12 часов чувствительности не было( у меня никаких последствий, желаю вам здоровья!!!
Спасибо. Я вот тоже напряглась, когда очухавшись после общего наркоза в реанимации заметила моську анестезиолога своего. А потом ужаснулась, когда поняла, что он волнуется очень:shock:
Анна, 2 ребенка
мне делали анестезию, спина тоже болела, хотя наверное менее ощутимо. но я на всякий случай съездила к хорошему мануальщику и вылечили меня за 1 процедуру - позвонок был как-то свернут, меня покрутили, что-то хрустнуло и ок
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
мне делали анестезию, спина тоже болела, хотя наверное менее ощутимо. но я на всякий случай съездила к хорошему мануальщику и вылечили меня за 1 процедуру - позвонок был как-то свернут, меня покрутили, что-то хрустнуло и ок
Если Вы в Москве,откройте секрет,кто этот хороший мануальщик!? Тоже хочу.:)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Валентинка
Валентинка
Если Вы в Москве,откройте секрет,кто этот хороший мануальщик!? Тоже хочу.:)
История переписки2
100 км от Москвы. дядечка бывший массажист, уже лет 40 практикует.
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
100 км от Москвы. дядечка бывший массажист, уже лет 40 практикует.
История переписки3
100 не далеко,можно поточнее,пожалуйста.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Валентинка
Валентинка
100 не далеко,можно поточнее,пожалуйста.
История переписки4
деревня Перхурово Воскресенский район, точно адрес не помню. тел могу в личку написать. диагностика у него бесплатно, дальше сами решаете нужно или нет
Валентинка, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
деревня Перхурово Воскресенский район, точно адрес не помню. тел могу в личку написать. диагностика у него бесплатно, дальше сами решаете нужно или нет
История переписки5
почта: Leti-arun@mail.ru     спасибо.
Панда
в соседней палате со мной лежала девочка, у которой после анестезии ноги отказали... не знаю чем там дело кончилось, но врачи бегали трясли пред ней бумагами которые она подписывала (а там все что угодно подпишешь во время процесса) и еще скандалили, это была на третий день после того как она родила, лежала вся в слезах и к ребенку встать не могла... я как посмотрела на это, то поняла что мои трудные роды с 3 месяцами осложнений потом и кучей швов и выдавливанием ребенка - фигня, по сравнению с неудачной анестезией.

автор, Вам здоровья!

написала первый абзац, чтобы девушки, считающие эпидуралку панацеей задумались кто им её будет делать...