Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 октября 2010, 11:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

После родов

Прошло 2 недели после родов, до сих пор идут эти выделения, или лохии как их называют врачи. Швы вроде бы в порядке, уже могу сидеть и все такое. Когда уже можно качать пресс ?и др.упражнения на живот?, он у меня просто исчез сразу после родов, сама удивилась, если стою в профиль , то живот плоский, а когда лягу то вообще проваливается, одно растраивает на ощупь мягкий, хочется подтянуть мышцы, но говорят еще рано, можно хотябы через месяц. Я на ГВ, наверное еще рановато, чувствую себя такой развалюшкой, первую неделю после родов ревела дни напролет тайком от мужа, просто так, даже не знаю почему, слезы рекой, сейчас взяла себя в руки, настраиваюсь на позитив, да и перед дочкой стыдно плакать, наверное она все чувствует, все равно такая пустота внутри, руки тянутся к животу, а там ничего и слезы градом, хотя мое сокровище рядышком, может что-нибудь попить, можно что-нибудь при ГВ? настойку пустырника, хотя там этиловый спирт. И такой вопрос, я когда родила и мне положили ребенка на живот, я ничего не почувствовала, хотя до этого только и слышала, что этот момент никогда не забудешь, я просто смотрела на нее и радовалась что кончилась эта боль, но таких сильных эмоций как у других не было:(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
У меня тоже выделения до сих пор,в больнице сказали спортом можно заниматься через 1,5 месяца...А,что вы хотели испытать когда малыша на животик положили????Я счастья и дикий восторг,от того,что наконец то она появилась на свет,что я вижу её,что всё с ней впорядке...какое то облегчение...и тепло по всему телу))))))Я точно никогда не забуду этот момент...А слёзы и страх...я целую неделю испытывала...муж дома не ночевал(у него работа за городом) так,что мне одной было страшно...и она плачет и сделать ничего не можешь!Это сейчас всё устаканилась,начинаешь привыкать...И депрессия и слёзы надеюсь позади)))И вам того же желаю!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МамаВероники
Спасибо, я вообще не очень эмоциональная. может поэтому ничего такого не почувствовала, а сейчас сплошной недосып, от этого все делаю как робот, как ваша малышка спит по ночам? часто просыпается?
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Мы просыпаемся в 23.00,в 3.00 и в 8.00...ну и так покряхтываем на протяжении всей ночи...поэтому спит со мной)))крепкий сон у нас с 15.00 до19.00 потом куп куп)))А ваш карапуз?

МамаВероники
У меня просыпается каждые 2-3 часа и днем и ночью, тоже кряхтит и иногда поплакивает во сне, а вообще еще та крикунья, когда проснется голодная то прямо басом таким плачет зовет, что-то не я свою линейку не вижу, создала ее , а ее и нет.
buka ведьмочка, 2 ребенка
по идее 40 дней идет очистка....

МаМантеноК
Попейте глицинчику...при беремености и ГВ его можно...спрашивала у врачей)))
Алла Борищева
Не переживайте, чувство материнства придёт. Мне когда дочку на живот положили, я тоже радовалась, что вё прошло хорошо и боль закончилась. Первый раз я почувствовала себя мамой, когда дочка мне впервые осознанно улыбнулась, я заплакала от эмоций. Может я "неправильная", но я только недавно начала понимать что такое быть мамой и соответсвенно добавляются новые чувства и эмоции.
Про пресс, у меня тоже живот спал сразу после родов, но не какчайте пресс пока не закончатся выделения, да и потом без фанатизма тоже, от физической нагрузки вырабатывается молочная кислота в организме, а деткам в молоке она не очень нравится. Не плачьте, у вас же всё замечательно!!! Крошка здорова, вы тоже, а это самое главное. Удачи вам!!!!
МамаВероники
Марина Пономарева, 2 ребенка
Выделения пройдут с 30 по 40 день. А чуство материнство приходит у всех по разному это не означает что вы любите ребёнка меньше чем другие. Растите большими и не болейте. А после родовой стресс почти у каждой встречается.
Виктория Иванова
и я такая же,даже тему поднимала о том,что ни во время беременности особого умиления не чувствовала...знаете,любовь - она по-разному у всех выражается...
SongBird
я начала качать через 3 недели после 1 родов, хотя мазня была около месяца всего и гинеколог если б знала, то наорала бы наверное)) гуляйте побольше, на улице депресняк меньше ощущается, а у Вас еще гормоны сейчас шалят. Все наладится!
Самарянка, 2 ребенка
пресс качать мжно фактически сразу после родов. Если диастаз, ляжте на спину, скрестите руки на животе( как бы стягивая талию руками) согните колени и на выдохе делаете скрутку, подбородок не прижимать или смотреть все время в птолок.
Самарянка, 2 ребенка
есть очень классные разрабтаные комплексы упражнений. Я оттавала предпочьтение Синди Кроуфорд "путь к совершенству" там послеродовый первый комплекс до 10 мин. но классно заставляет тело востангавливавться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас